• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Димка

Щётки генератора?! А..?

В этой теме 24 сообщения

Не подскажите в чём дело?! У меня последние время стала загораться лампочка аккумулятора на приборке. Очень она любит вспыхивать с утра, когда дашь случайно больше газу, машина дернется и она тут как тут, такая красная красивая... :( А бывает и наоборот, чуть газку прибавишь и и пропадёт! Даже аккумулятор посадил, пришлось вчера новый покупать VARTA BLUE, все-равно к зиме хотел себе новый... 8)

:evil: :P НО КОГДА Я ЕГО ЗА ДЕНЬ ПОЧТИ ПОСАДИЛ, ЧТО ЕЛЕ ЗАВЕЛСЯ...!!! 8) То решил, что мне нужна помощь :x Знакомые сказали, что это скорей всего щётки раз то заряжается, то нет. :!: Проверил заряд вольтметром при горящей лампочке аккумулятора, включил всю электрику и было примерно 11.9 В, а с не горящей почти 13 В. :( ПРАВДА ЭТО ЩЁТКИ...? А...!? :( Их то легче поменять, чем весь генератор.

P.S. А новый сейчас стоит и заряжаетя... :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь регулятор напряжения - проблема может быть в нем. Ну и щетки тоже проверить не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если горит не постоянно-вере регулятор или щётки,если стоит "таблетка" то лучше поменять и то и то.старый аккумулятор выбросил? :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было похожее,перебрал все..оказалось отходил плохой контакт от реле зарядки.начни с проводки и реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если горит не постоянно-вере регулятор или щётки,если стоит "таблетка" то лучше поменять и то и то.старый аккумулятор выбросил? :evil:

Старый сейчас стоит на машине, я его зарядил. А новый спрятал в коридоре. 8)

Ещё заметил такую штуку, что когда включаешь поворотник, то лампочка зарядки мигает сней вместе, а после завершения манёвра в 90% она остаётся гореть. Вот! :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем! Щетки. эт конечно ХАЛАСО! НО, сегодня например, ещё раз убедился - жадный платит дважды! - лучше поствить новый генератор

Поставь от 08 или от Нивы 80А больше не меньше! По крайней мере аккум будет под 100% заряжен!

А чтобы не глючили лампочки - перетряхивай электрику - постеменно меняй релюшки и проводочки и контактики зачищай!!! работа муторная - но полезная!

А старого гену переьбери - замени щетки и пусть лежит как резерв!!! Вещь полезная! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем! Щетки. эт конечно ХАЛАСО! НО, сегодня например, ещё раз убедился - жадный платит дважды! - лучше поствить новый генератор

С такой логикой тогда лучше и копейку продать и купить новый мерседес (причем не ниже S-klasse :) ). Если каждый раз когда реле-регулятор или щеточный узел накрываются менять генератор в сборе - никаких этих самых, которые счет любят, не напасешься...

Да и 80А нужно лишь если есть много мощных энергопотребителей или инжектор, а не карб :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял щётки, проверил гениратор! И Всё бестолку, таже фигня... 8) Включаешь поворотник и на тебе опять загорается! 8)

Значит, точно где-то в проводке проблема!? :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда либо регулятор либо реле глючит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка: попробуй заменить регулятор напряжения - может помочь. Либо проверяй проводку - возможно замыкает на массу. Проверь цепь "реле заряда - блок предохранителей" (2-й предохранитель - *для 2101*) и цепь "блок предохранителей - реле-прерыватель указателей поворота". По электронной схеме 2101 - реле-прерыватель указателей поворота и реле заряда АКБ висят на одном предожранителе. Хотя не исключен вариант что дурит реле заряда.

Так что попробуй для начала заменить реле (чтоб не покупать попусту, можно у кого-нить попросить для теста ;) ), если замена реле не поможет, проверить проводку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям, как будто бы первую мессагу я писАл! :)

Дважды такая хрень была - в ураган в августе и неделю назад. оба раза в дождь, итогом стал севший аккумулятор и мертвый автомобиль. Симптомами, помимо горящей лампочки-индикатора заряда, оба раза стали глючение магнитолы и поворотников (частота срабатывания реле произвольно варьировалась от 1 до 5-6 герц). Первый раз меня прикурили, а на второй раз я плюнул и поменял аккум, но проблема не исчезла... Купил реле-генератор, поменяю завтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял, про данную проблему забыл - дело действительно было именно в этом реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете в чём проблема была!? В жизни бы не догодался!!!! :o :!: В генераторе заменили диодный мост, т.к. оказалось, что он не много ржавый... ВО БЛИН!!!! Еслиб я знал раньше... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете в чём проблема была!?   В жизни бы не догодался!!!! :o    :!:  В генераторе заменили диодный мост, т.к. оказалось, что он не много ржавый... ВО БЛИН!!!!   Еслиб я знал раньше... :lol:

Хрена се! Кстати, надо проверить, а то у меня как раз отказы только в сырую погоду идут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете в чём проблема была!?   В жизни бы не догодался!!!! :o    :!:  В генераторе заменили диодный мост, т.к. оказалось, что он не много ржавый... ВО БЛИН!!!!   Еслиб я знал раньше... :evil:

А я тебе между прочим сразу так говорила...а ты что сказал: "Вот ты баба нифига не рубишь!!!" :lol: вот так то!!!! Вот попроси меня тебе с тачкой помочь ещё раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете в чём проблема была!?   В жизни бы не догодался!!!! :o    :!:  В генераторе заменили диодный мост, т.к. оказалось, что он не много ржавый... ВО БЛИН!!!!   Еслиб я знал раньше... :oops:

А я тебе между прочим сразу так говорила...а ты что сказал: "Вот ты баба нифига не рубишь!!!" :lol: вот так то!!!! Вот попроси меня тебе с тачкой помочь ещё раз!

Конечно....! Ты об этой проблеме даже и не догадывальсь, хотя.., пару раз я заикнулся по поводу того что, мол, уже достал геморой с электрикой.

Да, в сервисе перед мной тоже был парнишка с генератором, :!: так ему реанимировали старый генератор, т.к. новый на котором он откатался меньше 2 месяцев глючил. Не дозоряд постоянно был, а в итоге вовсе отказался работать... Во так у нас делают новые вещи... :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димачка! Я ж просто делала вид, что недогадывалась!!!! :) Но ведь всячески тебе намекала!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать! Проблемка одна осталась, у меня теперь фары плавно какбы подмигивают. Электрик сказал, что это скорей всего, что щётки генератор новые стоят, ещё не притёрлись пока. ВОТ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл написать! Проблемка одна осталась, у меня теперь фары плавно какбы подмигивают. Электрик сказал, что это скорей всего, что щётки генератор новые стоят, ещё не притёрлись пока. ВОТ!  :)

Вот видишь...а ты волновался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл написать! Проблемка одна осталась, у меня теперь фары плавно какбы подмигивают. Электрик сказал, что это скорей всего, что щётки генератор новые стоят, ещё не притёрлись пока. ВОТ!  :)

Вот видишь...а ты волновался!

Ты просто... O:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл написать! Проблемка одна осталась, у меня теперь фары плавно какбы подмигивают. Электрик сказал, что это скорей всего, что щётки генератор новые стоят, ещё не притёрлись пока. ВОТ!  :)

Вот видишь...а ты волновался!

Ты просто... O:-)

Да я знаю :evil: , но ничё посмотрим как ты заговоришь через месяц или 2 :lol: Это только пока...я стараюсь быть ангелом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший...

Ет я насчёт плавно помигивать...

У меня это дело очень часто помигивает. Я б так даже сказал что енто меня затр.. задолбало. пропадает только со сменой регулятора, но хватает его от силы недели на две... Щётки менял, генератор не снимал... В лом :lol: ... На СТО чувачок посоветовал купить реле - регулятор с отдельным проводом, идущим на аккум и переключателем зима - лето. Говорит стабильней работает... Пока не нашел, не пробывал.

Если кто будет снимать гену или чё нить делать,- прочёл полезную весчь: На провод аккум - гена повесить 60 А предохранитель (если 50 гена, ну и соответственно чем больше тем больше пред, примерно на 5 -10%). Можно красивый повесить от музыки колбу например. Вообщем полезная весчь - себе сделаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос хороший...

Ет я насчёт плавно помигивать...

У меня это дело очень часто помигивает. Я б так даже сказал что енто меня затр.. задолбало. пропадает только со сменой регулятора, но хватает его от силы недели на две... Щётки менял, генератор не снимал... В лом  :lol: ... На СТО чувачок посоветовал купить реле - регулятор с отдельным проводом, идущим на аккум и переключателем зима - лето. Говорит стабильней работает... Пока не нашел, не пробывал.

Если кто будет снимать гену или чё нить делать,- прочёл полезную весчь: На провод аккум - гена повесить 60 А предохранитель (если 50 гена, ну и соответственно чем больше тем больше пред, примерно на 5 -10%). Можно красивый повесить от музыки колбу например. Вообщем полезная весчь - себе сделаю...

Электрик, чёто делал с релюхой, даже свои какие-то ставил. Но всё также плавно мигало :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Я не знаю чё делать, даже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти