• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
pitbull

Башмак натяжителя Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!! )

В этой теме 11 сообщений

Ехл себе спокойно по трассе, резину зимнюю обкатывал, не жег, тошнил километров 70, приехал в город, остановился на первом светофоре...... и счастье нашло меня. Старый добрый звук скрежетания цепи по блоку и башке. Думал что опять успокоитель распилил, сейчас мотор вскрыл, башмак от уха оборвало или чтото похожее, вобщем полного хода натяжителя не хватает, мож подпятник в который натяжитель давит у башмака.....

Эххх... в первый раз меня эта копейка подвела (

Не могло его месяц назад оборвать, пока потеплее было )

Причем еще и дело важное было на вечер, хотел успокоитель поменять и поехать, а тут ПРЕВЕД!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Всё ничего, одно плохо - холодно нынче. Действительно неприятно капаться в такую погоду в недрах... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в воду глядел, оборвало пдпятник на башмаке натяжителя... в первый раз такое вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый случаем не в авто49 покупал :D , много про..ся менявши :?:

з.ы. для меня это вторая вещь по ненавистности(я имею в виду в замене) после заменя вкладышей свиньи :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый случаем не в авто49 покупал :D , много про..ся менявши :?:

Старый еще до меня брали, так что не знаю.

Пройопся нормально, снятый капот помог ) И термостат как раз собирался менять, так что не сильно расстроился снимаемому радиатору )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я через решётку менял :lol:

з.ы. тосол жалко....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жеесть! 8O нее! я летом ипалсо с успокоителем! на неделю хватало! так наковырялсо с ними, что процесс с вскрытия и извлечения из недр двигла останков до установки нового и закрытия - минут 15 =))

зы: просто - руки никак не доходили до натяжителя, собака зарылась в нем =) Натянул и все ок! про успокоитель забыл! у меня даж останки всех зверски уничтоженых двигателем успокоителей на полочке лежат - на память! =) Зато я изобрел новый инструмент - шампур-извлекатель! Первый раз кады вскрыл - долго думал как извлечь со дна останки успокоителя... заглянул в багажник - а тама у мну с шашлыков шампуры валяются... прикинул... загнул немного кончик - самое оно! Вылавливать теперь можно было все что угодно! :shock: Теперь он лежит на почетном месте с инструментом =) даа... было 12 щампуров стало 11, плюс 7 из них - безнадежно испачканы =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато я изобрел новый инструмент - шампур-извлекатель! Первый раз кады вскрыл - долго думал как извлечь со дна останки успокоителя... заглянул в багажник - а тама у мну с шашлыков шампуры валяются... прикинул... загнул немного кончик - самое оно! Вылавливать теперь можно было все что угодно!

Гы! А мы с друззями для тех же целей у тещи моей спицы вязальные воровали! :-) Тож почтенный инструмент ошметки из двигля вылавливать!!! И, кстати, практически безвредный для двигателя - машина год с этой спицей в поддоне отъездила (эт мы ее туда по пьяни уронили) - хоть бы что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с остатками в поддоне в принципе безбоязненно можно кататься. Вероятность, что они попадут на движущиеся части двигателя практичски равна 0. Я вообще несколько лет ездил с кусками успокоителей (несколько штук), лень было разбирать и вытаскивать. Поддон очистили только при капиталке. Мы ржали с мастером, когда высыпали все из поддона. там их штук 5 было. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Помню мы м отцом ехали на шахе,под лугой (может кто знает там поворот на право,в сторону пскова) ,и такая же ситуация,башмак разорвало!

В итоге встали в 7,уехали в 14:00

Ещё к тому же зима была!

Все грязные,уставшие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.