• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КОПЕЕЧКЕ

В этой теме 68 сообщений

В сентябре 1988 года купил я свою вторую машинку(первая была 2101 1972 года) ВАЗ 21013 1983 года с пробегом 22000 км., после аварии, морда и зад битые, но на ремонт приехал своим ходом. За месяц мне на СТО её сделали как новую, с белого цвета она превратилась в голубой адриат. В Конце декабря отправил я свою жену с сыном в Ленинград на самолёте, а сам поехал на машинке.

Продолжение чуть позже, надо к футболу готовиться...!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как любителю дальнобойных поездок очень интересно узнать подробнее :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенит победил!!! Ура!!! Всех поздравляю!!!

В 1988 году , да вроде и сейчас , дороги из Воркуты никуда не было. В то время "товарищи" из Прибалтики и югов СССР приезжали в Воркуту, чтобы купить машинки. Температура в течении года без перепадов, соли на дорогах нет, пробег у машинок не большой, так как от города отходит дорога на Север , по всей дороге посёлки с Шахтами, самый дальний Воргашор и приходит в город с Запада. Всё кольцо где то 60 км. ездить особо негде. До города Вельск(граница Архангельской и Вологодской области) я должен был ехать на ж/д платформе. Со мной на платформе загрузился один чудик из Краснодара, который купил в Воркуте 05. Он , как говорится приехал к нам в ботиночках на тонкой подошве и с маленьким дипломатиком. На улице -42. При погрузке на платформу у меня пропала зарядка с генератора, поэтому до"лучших времён" был вынужден со своей жратвой, водочкой, валенками, ватными штанами и кучей других тёплых вещей "переселится" в машинку Южного "друга". Благо бензина с собой взял 4 канистры по 20 литров. Вечером загрузились, покушали, выпили водочки и легли спать. Кстати до этого дали "людям" денег, чтобы нас прицепили с угольному составу(он идёт по зелёнке, практически без остановок). Проснувшись утром и спросив у тётки в оранжевой куртке , что за город, с "радостью" восприняли ответ, что это город(не , не Ленинград) ВОРКУТА!!! Были в ах.е! Тогда я , наивный , думал , что это ужасная трагедия. Я не знал кокие комиксы ожидают впереди! Ни кому бы не пожелал.

Продолжение чуть позже! Надо за ЗЕНИТ "поздравиться!" :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине дня нас всё таки прицепили к составу и поехали в сторону Ленинграда. За бортом -36, в машинке пока тепло. Через несколько часов у машинки "южного товарища" начал глохнуть движок, вытянули немного подсос(поезд при -36 едет со скоростью где то 60-70 км/ч, из машины не выйти). Через часик подсос на полную, движок глохнет, чтобы не замёрзнуть, давим на педальку!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луца хватило, чтобы не замерзнуть? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луца хватило, чтобы не замерзнуть? :smile1:

Вечерком продолжу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин эт как сериал - начал читать, теперь не оторваться :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 читаю внимательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ждёмс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали мы ехали и тут состав останавливается! Выползли из машинки, она, конечно заглохла и больше почему то не хотела заводиться. Смотрим какой то полустанок и тётка возле будки ходит. Спрыгнули с платформы и к ней. На наше счастье выяснилось, что у нас поломался локомотив и до утра не поедем дальше. Тётка пустила погреться и на деревянной скамеечки вздремнуть. Утром разбудила. Мы к вагону, смотрим перед нами пять рефрежираторных вагонов, в центральном свет и печка дымит, мы туда. Мужики яйца везли в Печору(правда откуда в Воркуте были яйца до сих пор не понял) Короче нам повезло! Пустили! Обогрели! Накормили, Рассвело(немного, всё таки полярная ночь) . А состав ещё стоял. Пошли к машинам, разобрались, у меня наеб...подшипник генератора и какие либо действия на платформе при -36 бесполезны. У Краснодарца тоже наеб...., но конденсатор на трамблёре. Мужики рефы нашли кондей, мы его поменяли и всё стало нормально. Подали локомотив, но мы до Печоры больше судьбу не испытывали и ехали в купе у рефмехаников. Так мы добрались до Печоры. Закончилось двое с половиной суток нашего путешествия. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, очень непривычный вид из окна автомобиля и в то же время с железной дороги =)

Довелось кататься на платформе, но всего лишь с велосипедом на одном из подкидов Кольского полуострова =)

x_6c04f4f0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид , конечно не привычный, особенно когда машину раскачивает, а она при этом стоит на месте!

Продолжение вечером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ау! Где обещанное продолжение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, ау! Где обещанное продолжение?

Завтра будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас оттащили в какой то тупик, на наш вопрос когда двинемся дальше, милая тётка в оранжевой куртке сказала, что через несколько часиков. Мы с "Южанином" как положено, покушали, выпили водочки и завалились спать! Проснулись утром, стоим на том же месте! Стало уже не очень весело. На наш вопрос почему не едем дальше получили ответ, что у нас платформа "больная"(неисправны тормоза) и нас не могут прицепить к скоростному(угольному) составу и что надо ждать сборного состава, который на каждой крупной станции раскидывается и собирается по новой. Я не выдержал этого, вылез из машины и пошёл к диспетчерам, которые находились в паре киллометров от нашей платформы. На ряд моих не очень корректных вопросов услышал ответ, мол у них данные, что на платформе 2 тонны груза, а что это болванки железные или люди они мол не знают! И мол если бы я не пришёл, то мы могли бы ещё сутки-другие простоять! К вечеру на прицепили к тепловозу первым вагоном! Заёб..ные и уставшие мы напросились в кабину тепловоза , противоположную движению! И продолжили свой путь любуясь из окон локомотива на свои ужасно качающиеся при движении машинки! Сидения в тепловозе ужас! Захочешь, хрен уснёшь! На пятые сутки мы добрались до города Вельска! Нас оттянули в тупик и мы отцепив свои машинки от платформы съехали по доскам на нормальную землю. Было часов 6 утра. Мы направили свои колёса в сторону Вологды. Я впереди, "Краснодарец" сзади. Минут 15 я ехал, минут 5 ждал его. Так продолжалось часа полтора, потом как понятно у меня резко стал садиться аккумулятор. Я остановился и предложил "Южанину" на время поменяться аккумуляторами и продолжить путь, но этот баран отказался! Я забрал из его машины все свои вещи, бензин, обложил его *******. И сев на след его габаритам в полной темноте поехал за ним в Вологду. Не доезжая где то киллометров 20 до Вологды он мудило от меня оторвался, благо начало светать. Въехав в город я по знакам , переключаясь с 1-ой на 2-ую и обратно кое как добрался до СТО. Не заглушая машину зашёл к ним и к своему огорчению узнал, что это СТО ГАЗ и Москвича. Узнав где жигулёвская я сел в машинку, стал сдавать назад, чтобы развернуться и заглох. После этого у моего аккумулятора окончательно пропали признаки жизни, не горела ни одна лампочка, ни то , чтобы стартёр крутануть! Был вынужден найти грузовик и на троссе дотащиться до СТО ВАЗ. Зайдя туда я услышал приятный ответ, что подшипников нет и генераторов тоже...........

Это ещё далеко не всё! Продолжение чуть позже!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: хачу исчо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя на улицу и почесав "Репу" стал спрашивать у счастливых "частных собственников" где можно найти что то похожее на генератор от ВАЗ. После 5-ой или 6-ой попытки мне повезло! Мужик сказал, что найти бесполезно, только в Питере или Москве, но у него дома в запасе имеется! Оставив ему в залог фирменные часы "Ориент" и пообещав на обратном пути поменять на деньги я стал счастливым обладателем нового генератора! Благо ребята на СТО, зная мои проблемы, довольно таки быстро установили его на положенное место и я продолжил путь! Доехав до Череповца, я понял, что "Весёлое" путешествие начало сказываться на моих силёнках! Было принято решение остановиться переночевать у родителей моего друга в пос. Кадуй, немного дальше Череповца. Меня встретили с радостью, накормили. помыли и спать уложили. Отзвонился домой, что жив, здоров и планирую после обеда завтра быть дома. Утром позавтракав продолжил "весёлое" путешествие"! Отъехав от п. Кадуй киллометров 30, в момент наслаждения хорошей , укатанной зимней дорогой услышал "шелчок" по кузову и через минуту увидел как стрелка температуры резко приближается к красной зоне! После экстренной остановки и поднятия капота я понял, что весь тосол приказал долго жить! Камень с дороги попал в лопасть вентилятора, отбил её и она "Сволочь" срезала 6 или 7 створок радиатора....???!!! :biggrin1: Мороз крепчал!(где то -23)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:panic: жесть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Радости" не было предела! Благо пару килломметров до того проехал какую то крупную деревушку! Подождал пока движок остынет, попробовал напихать снега, но это было малоэффективно. С перерывами 30-40 секунд еду, минут 10 стою остываю, вернулся назад в деревню. Мне немного повезло, там была кузница! Снял я радиатор и деревенский кузнец постарался запаять его! Благо водка у меня ещё бутылка была! И он счастлив и я доволен! Завёлся, поехал! Жизнь показалась сказкой, после ебот.и на морозе! Но радость скоро омрачилась... Не доезжаю 80 км. до Пикалёва, как раз напротив поворота на Чагоду глухой удар и движок глохнет! Останавливаюсь. Снег плотный, дорога укатана. Поднимаю капот, крышка трамблёра скинута, а вместо бегунка осталось два крепёжных винтика... Под капотом и на дороге остатки бегунка так и не обнаружил! Вечерело! Попытки остановить машинки и найти бегунок как обычно не увенчались успехом! Благу мужик , который ехал из Чагоды в Пикалёво предложил довести до спорттоваров в Пикалёво, сказав, что вроде там бегунки продаются! Надо отдать должное, он ещё подарил мне новую крышку. Оставив машинку на трассе (сейчас попробуйте!) я через час с небольшим был в магазине (ещё бы 20 минут и не успел бы) и приобрёл целых два бегунка. Обратно возвращался на междугороднем автобусе. Высмотрев в темноте свою копеечку я вышел из автобуса и направился к ней! Беда не приходит одна...Дверка не открывалась, замок заело. Собрался бить форточку, но в последнюю секунду подумал, а нет ли замка в пассажирской дверке?(Я им никогда не пользовался) и о чудо ! Он был и без проблем открылся! Помудохавшись немного в темноте и на морозе я установил бегунок и завёл машинку! Еду. Киллометров за 30 до Пикалёва опять полезла температура. Запаяли, но некачественно. Короткими перебежками, чередуя движение и подсыпку снега в радиатор дополз до Пикалёва. Там машинка в очередной раз заглохла и не хотела заводиться! Мне правда повезло, остановился у автобазы и спросив о возможности подремонтироваться попал на дальнобойщиков, вернувшихся с рейса! Моментом договорились с охраной и руководством и затолкали меня в тёплый бокс. Человек шесть занимались моей машинкой, никто из них пока всё не сделали не ушёл домой! А не заводилась по простой причине, радиатор подтекал и вода попадая на крыльчатку вентилятора забрасывалась на воздушный фильтр, как результат карбюратор полный воды! Где то часа в 3 ночи я развёз ребят по домам и на всякий случай залив в пустые канистры воду продолжил свой путь. Если учесть, что обалденно клонило в сон и данная проблема не "лечится" окунанием головы в сугроб, а только хоть и минут двадцать но сна, как раз в тёплой машине зимой при заглушенном двигателе через столько просыпаешься сам от холода, я к часам 8 утра добрался до дома! "ЗАЁБАНН.Й" но не побеждённый! Путешествие в Ленинград заняло у меня вроде семь или восемь дней! Зато на копеечке!!! Не мог в тот момент представить, что это далеко не все мои приключения в этой поездке в отпуск!

Всё пошёл пить пиво! Продолжение позже!!! :drinks: :drinks: :drinks: :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил всё в одном месте сформировать!

В сентябре 1988 года купил я свою вторую машинку(первая была 2101 1972 года) ВАЗ 21013 1983 года с пробегом 22000 км., после аварии, морда и зад битые, но на ремонт приехал своим ходом. За месяц мне на СТО её сделали как новую, с белого цвета она превратилась в голубой адриат. В Конце декабря отправил я свою жену с сыном в Ленинград на самолёте, а сам поехал на машинке.

В 1988 году , да вроде и сейчас , дороги из Воркуты никуда не было. В то время "товарищи" из Прибалтики и югов СССР приезжали в Воркуту, чтобы купить машинки. Температура в течении года без перепадов, соли на дорогах нет, пробег у машинок не большой, так как от города отходит дорога на Север , по всей дороге посёлки с Шахтами, самый дальний Воргашор и приходит в город с Запада. Всё кольцо где то 60 км. ездить особо негде. До города Вельск(граница Архангельской и Вологодской области) я должен был ехать на ж/д платформе. Со мной на платформе загрузился один чудик из Краснодара, который купил в Воркуте 05. Он , как говорится приехал к нам в ботиночках на тонкой подошве и с маленьким дипломатиком. На улице -42. При погрузке на платформу у меня пропала зарядка с генератора, поэтому до"лучших времён" был вынужден со своей жратвой, водочкой, валенками, ватными штанами и кучей других тёплых вещей "переселится" в машинку Южного "друга". Благо бензина с собой взял 4 канистры по 20 литров. Вечером загрузились, покушали, выпили водочки и легли спать. Кстати до этого дали "людям" денег, чтобы нас прицепили с угольному составу(он идёт по зелёнке, практически без остановок). Проснувшись утром и спросив у тётки в оранжевой куртке , что за город, с "радостью" восприняли ответ, что это город(не , не Ленинград) ВОРКУТА!!! Были в ах.е! Тогда я , наивный , думал , что это ужасная трагедия. Я не знал кокие комиксы ожидают впереди! Ни кому бы не пожелал

В середине дня нас всё таки прицепили к составу и поехали в сторону Ленинграда. За бортом -36, в машинке пока тепло. Через несколько часов у машинки "южного товарища" начал глохнуть движок, вытянули немного подсос(поезд при -36 едет со скоростью где то 60-70 км/ч, из машины не выйти). Через часик подсос на полную, движок глохнет, чтобы не замёрзнуть, давим на педальку!!!

Ехали мы ехали и тут состав останавливается! Выползли из машинки, она, конечно заглохла и больше почему то не хотела заводиться. Смотрим какой то полустанок и тётка возле будки ходит. Спрыгнули с платформы и к ней. На наше счастье выяснилось, что у нас поломался локомотив и до утра не поедем дальше. Тётка пустила погреться и на деревянной скамеечки вздремнуть. Утром разбудила. Мы к вагону, смотрим перед нами пять рефрежираторных вагонов, в центральном свет и печка дымит, мы туда. Мужики яйца везли в Печору(правда откуда в Воркуте были яйца до сих пор не понял) Короче нам повезло! Пустили! Обогрели! Накормили, Рассвело(немного, всё таки полярная ночь) . А состав ещё стоял. Пошли к машинам, разобрались, у меня наеб...подшипник генератора и какие либо действия на платформе при -36 бесполезны. У Краснодарца тоже наеб...., но конденсатор на трамблёре. Мужики рефы нашли кондей, мы его поменяли и всё стало нормально. Подали локомотив, но мы до Печоры больше судьбу не испытывали и ехали в купе у рефмехаников. Так мы добрались до Печоры. Закончилось двое с половиной суток нашего путешествия

Нас оттащили в какой то тупик, на наш вопрос когда двинемся дальше, милая тётка в оранжевой куртке сказала, что через несколько часиков. Мы с "Южанином" как положено, покушали, выпили водочки и завалились спать! Проснулись утром, стоим на том же месте! Стало уже не очень весело. На наш вопрос почему не едем дальше получили ответ, что у нас платформа "больная"(неисправны тормоза) и нас не могут прицепить к скоростному(угольному) составу и что надо ждать сборного состава, который на каждой крупной станции раскидывается и собирается по новой. Я не выдержал этого, вылез из машины и пошёл к диспетчерам, которые находились в паре киллометров от нашей платформы. На ряд моих не очень корректных вопросов услышал ответ, мол у них данные, что на платформе 2 тонны груза, а что это болванки железные или люди они мол не знают! И мол если бы я не пришёл, то мы могли бы ещё сутки-другие простоять! К вечеру на прицепили к тепловозу первым вагоном! Заёб..ные и уставшие мы напросились в кабину тепловоза , противоположную движению! И продолжили свой путь любуясь из окон локомотива на свои ужасно качающиеся при движении машинки! Сидения в тепловозе ужас! Захочешь, хрен уснёшь! На пятые сутки мы добрались до города Вельска! Нас оттянули в тупик и мы отцепив свои машинки от платформы съехали по доскам на нормальную землю. Было часов 6 утра. Мы направили свои колёса в сторону Вологды. Я впереди, "Краснодарец" сзади. Минут 15 я ехал, минут 5 ждал его. Так продолжалось часа полтора, потом как понятно у меня резко стал садиться аккумулятор. Я остановился и предложил "Южанину" на время поменяться аккумуляторами и продолжить путь, но этот баран отказался! Я забрал из его машины все свои вещи, бензин, обложил его *******. И сев на след его габаритам в полной темноте поехал за ним в Вологду. Не доезжая где то киллометров 20 до Вологды он мудило от меня оторвался, благо начало светать. Въехав в город я по знакам , переключаясь с 1-ой на 2-ую и обратно кое как добрался до СТО. Не заглушая машину зашёл к ним и к своему огорчению узнал, что это СТО ГАЗ и Москвича. Узнав где жигулёвская я сел в машинку, стал сдавать назад, чтобы развернуться и заглох. После этого у моего аккумулятора окончательно пропали признаки жизни, не горела ни одна лампочка, ни то , чтобы стартёр крутануть! Был вынужден найти грузовик и на троссе дотащиться до СТО ВАЗ. Зайдя туда я услышал приятный ответ, что подшипников нет и генераторов тоже...........

Выйдя на улицу и почесав "Репу" стал спрашивать у счастливых "частных собственников" где можно найти что то похожее на генератор от ВАЗ. После 5-ой или 6-ой попытки мне повезло! Мужик сказал, что найти бесполезно, только в Питере или Москве, но у него дома в запасе имеется! Оставив ему в залог фирменные часы "Ориент" и пообещав на обратном пути поменять на деньги я стал счастливым обладателем нового генератора! Благо ребята на СТО, зная мои проблемы, довольно таки быстро установили его на положенное место и я продолжил путь! Доехав до Череповца, я понял, что "Весёлое" путешествие начало сказываться на моих силёнках! Было принято решение остановиться переночевать у родителей моего друга в пос. Кадуй, немного дальше Череповца. Меня встретили с радостью, накормили. помыли и спать уложили. Отзвонился домой, что жив, здоров и планирую после обеда завтра быть дома. Утром позавтракав продолжил "весёлое" путешествие"! Отъехав от п. Кадуй киллометров 30, в момент наслаждения хорошей , укатанной зимней дорогой услышал "шелчок" по кузову и через минуту увидел как стрелка температуры резко приближается к красной зоне! После экстренной остановки и поднятия капота я понял, что весь тосол приказал долго жить! Камень с дороги попал в лопасть вентилятора, отбил её и она "Сволочь" срезала 6 или 7 створок радиатора....???!!! Мороз крепчал!(где то -23)

"Радости" не было предела! Благо пару килломметров до того проехал какую то крупную деревушку! Подождал пока движок остынет, попробовал напихать снега, но это было малоэффективно. С перерывами 30-40 секунд еду, минут 10 стою остываю, вернулся назад в деревню. Мне немного повезло, там была кузница! Снял я радиатор и деревенский кузнец постарался запаять его! Благо водка у меня ещё бутылка была! И он счастлив и я доволен! Завёлся, поехал! Жизнь показалась сказкой, после ебот.и на морозе! Но радость скоро омрачилась... Не доезжаю 80 км. до Пикалёва, как раз напротив поворота на Чагоду глухой удар и движок глохнет! Останавливаюсь. Снег плотный, дорога укатана. Поднимаю капот, крышка трамблёра скинута, а вместо бегунка осталось два крепёжных винтика... Под капотом и на дороге остатки бегунка так и не обнаружил! Вечерело! Попытки остановить машинки и найти бегунок как обычно не увенчались успехом! Благу мужик , который ехал из Чагоды в Пикалёво предложил довести до спорттоваров в Пикалёво, сказав, что вроде там бегунки продаются! Надо отдать должное, он ещё подарил мне новую крышку. Оставив машинку на трассе (сейчас попробуйте!) я через час с небольшим был в магазине (ещё бы 20 минут и не успел бы) и приобрёл целых два бегунка. Обратно возвращался на междугороднем автобусе. Высмотрев в темноте свою копеечку я вышел из автобуса и направился к ней! Беда не приходит одна...Дверка не открывалась, замок заело. Собрался бить форточку, но в последнюю секунду подумал, а нет ли замка в пассажирской дверке?(Я им никогда не пользовался) и о чудо ! Он был и без проблем открылся! Помудохавшись немного в темноте и на морозе я установил бегунок и завёл машинку! Еду. Киллометров за 30 до Пикалёва опять полезла температура. Запаяли, но некачественно. Короткими перебежками, чередуя движение и подсыпку снега в радиатор дополз до Пикалёва. Там машинка в очередной раз заглохла и не хотела заводиться! Мне правда повезло, остановился у автобазы и спросив о возможности подремонтироваться попал на дальнобойщиков, вернувшихся с рейса! Моментом договорились с охраной и руководством и затолкали меня в тёплый бокс. Человек шесть занимались моей машинкой, никто из них пока всё не сделали не ушёл домой! А не заводилась по простой причине, радиатор подтекал и вода попадая на крыльчатку вентилятора забрасывалась на воздушный фильтр, как результат карбюратор полный воды! Где то часа в 3 ночи я развёз ребят по домам и на всякий случай залив в пустые канистры воду продолжил свой путь. Если учесть, что обалденно клонило в сон и данная проблема не "лечится" окунанием головы в сугроб, а только хоть и минут двадцать но сна, как раз в тёплой машине зимой при заглушенном двигателе через столько просыпаешься сам от холода, я к часам 8 утра добрался до дома! "ЗАЁБАНН.Й" но не побеждённый! Путешествие в Ленинград заняло у меня вроде семь или восемь дней! Зато на копеечке!!! Не мог в тот момент представить, что это далеко не все мои приключения в этой поездке в отпуск!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный сериал получился))))

надеюсь второй сезон будет.......там новая история из жизни)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офигенный сериал получился))))

надеюсь второй сезон будет.......там новая история из жизни)))

Это всё реально из моей жизни за одну поездку! Продолжение будет как я из этого отпуска назад в Воркуту возвращался! Тоже офигенно "весело"! :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:panic: Надо будет куда нибудь запостить на сайт, только вот придумать надо куда. А так - мне понравилось, зе бест!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра продолжу!!! :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра продолжу!!! :biggrin1:

:ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти