• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость nike

Стартер

В этой теме 13 сообщений

:shock: Отвалился + от стартера,точнее от втягивающего реле куда он подключается и как найти эту клемму?????????????????????ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя!!!

Сам ипалсо недавно с этим проводком, находится он на втягивающем ближе к блоку.

Я тогда снял кастрюль и открутил стартер чтоб его вставить обратно ) Хорошо хоть в гараже дело было, хоть на несколько градусов теплее чем на улице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ипалсО с этим сам тоже...в наших машинах чтоб надеть эту клемму необходимо снимать стартер...песец...там такая малипусенькая клеммочка(мама)..так вот надо так извратиться чтоб одеть туда папу....блок горячий..обжигает пальцы...первый раз у меня получилось без съема стартера, второй раз пришлось скидывать стартер...ипалсО с переноской часа 2 на дороге на холоде :D

чтоб конструктора перевернулись в гробах своих...как же часто я их вспоминал... :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб конструктора перевернулись в гробах своих...как же часто я их вспоминал... :o

у главного конструктора автоваза жена к таксисту ушла, так он всем водилам и отомстил :D

nike, а на счёт стартера, так в магазин зайди, посмотри где расположенна клемма на втягивающем и на ощупь соорентируешся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты крут..на ощупь..я(и мой друг) так на ощупь ипались целйы час..чтоб найти клемму..в итоге просто скинули старпер :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то же не с первого раза получилось :shock: , но всё приходит с опытом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не далее как вчера менял на пятёре стартер

за час управился

правда у меня железяка к которой гофр подходит расположена в передней части движка.

очень даже удобно.

но под машину лазять за нижним болтом всё ровно пришлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче и быстрее действительно стартер снять. Причем его можно даже не вытаскивать целиком , а просто вытащить на сколько возможно со стороны генератора и там уже можно сориентироваться с этой клеммой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uraganych, а ты стартер на все 3 болта крепиш?, я на пример всегда на 2 верхних, да и коробку на 3 девытнадцатых вместо 4, ни кто не жаловался и не нужны они :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uraganych, а ты стартер на все 3 болта крепиш?, я на пример всегда на 2 верхних, да и коробку на 3 девытнадцатых вместо 4, ни кто не жаловался и не нужны они :) .

Вообще-то стартер 2-мя болтами и крепится, причем один верхний и один нижний. Где ты там еще третий нашел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На копейке крепиться на 3 болта, один сверху 1 снизу 1 с права...

а что на шестере не наю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer книжку почитай по любой классике от 01 до 07...., на три ставятся с завода, но потом нижний ни кто не ставит, а ещё на пыльнике коробки 4 болта десятки с завода идут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты крут..на ощупь..я(и мой друг) так на ощупь ипались целйы час..чтоб найти клемму..в итоге просто скинули старпер :o

Зеркальце с фонариком рулит :)

Я штатное (левое) зеркало поменял на другое, теперь оно в бардачке живет. Для ремонта Жигулей очень полезная вещь, хоть под торпедой что-то посмотреть, хоть в моторном отсеке :) Или попросить ближайшую знакомую девушку лишнее карманное зеркальце подарить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти