• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость alekshanter

Как снять шкив коленвала?

В этой теме 8 сообщений

люди кому приходилоь оскажите как снять шкив с коленвала не снимая движек с машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие радиатора сильно расчищает свободное пространство перед мотором )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем его просто можно открутить, сначала скрутить защитный кожух вентиля, потом открутить 4 болта радатора и отогуть его к акк не откручивая патрбки!) я так раньше делал...

да только вот щаз понял, у меня капот снимается целиком и акк нет) то что даже не знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я когда сальник передний менял, то тоже капот снимал. Без него сильно удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не правильно задал вопрос, дело в том что вал прокручиваеться даже с включеной передачей, как отвинтить тот шкив? мне просто надо цепь менять, или может ктонить знает способ поменять цепь не снимая шкифа и передней крышки движка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ручнике откручивал )

По поводу цепи, если ты мега кулибин, то можешь одно звено разобрать, к новой прицепить, прогнать, заклепать..... есть желание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нить знает что можно сделать чтобы гайка на шкиве не откручивалась? уже второй раз открутилась(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу такого не видел. Ну йопни ее зубилом по наружней кромке немного )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.