• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость MakarovP

Какие лампы ставятся в классику

В этой теме 34 сообщения

Подскажите плиз, какие лампы можно ставить в ВАЗ-21011 и можно ли ставить галогеновые лампы в штатные фары??? И какие дополнительные фары лучше покупать???


Примечание модератора:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, какие лампы можно ставить в ВАЗ-21011 и можно ли ставить галогеновые лампы в штатные фары??? И какие дополнительные фары лучше покупать???

Галогеновые в штатные ставить нельзя. Для этого есть галогеновые фары (у них отражатель стоит, закрывающий саму лампу галогеновую.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные лампы 55/60

как было сказано выше в штатные фары нельзя поставить галогенки.

но не факт что в фарах должны быть колпачки закрывающие лампу.

еще вместо галогенки можно ксенон поставить.

а авто 49 видел в срандартном цоколе. около 1000 рэ.

но не уверен что за пару. =-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вместо галогенки можно ксенон поставить.

а авто 49 видел в срандартном цоколе. около 1000 рэ.

но не уверен что за пару. =-(

Ксенон, думаю, не стоит. Проблем потом можно получить. Как у стрижа с тонировкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить на наши авто вместо штатной лампы с круглым баллоном вот такую галогенку H4

1497_3.jpg

без переходников и без переделок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fandb, читай внимательнее посты:

в обычные штатные фары устанавливать галогенки нельзя, для этого есть специальные фары для галогенок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wonderer Да, что-то проглядел. А я слышал что есть переходники. И самое главное имеет ли смысл менять? Будет ли разница? ведь по ватам то же самое выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил через переходник в обычные штатные фары. И все отлично работает. Качество на 4+, т.к. 65 вт Но после смены генератора поставлю 100 вт. Единственный минус жрут энергии много, копеешный генератор не успевает акум. дозаряжать. ( но это у меня) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Slow_car Где брал переходник и сколь стоит?

Штатная лампа 55/60 ватт. Ты написал что у тебя 65-то есть на 2 лампы 10 ватт. Неужто эти "лишние" 10 ватт так сильно нагружают гену что он не успевает /не справляется с зарядом аккума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходники с грехом пополам нашел у себя не далеко и то последние. Стоят в районе 15 р. Эти 65 ватт светят как все 85-90. супер технологии, на 30% света больше дают. Вообщем просто у меня и так куча электрики, да плюс лампочки, а генератор старенький, нежненький. Вообщем акум. заряжает, но слабовато. :) А еще лампочки с переходником не фиксир. в завод. фаре через станд. крепы. я их проволкой притянул. вот... если захочешь, то с установкой помогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал ставить через переходники ставить. Дело в том, что рассеиватели обычных фар различаются с галогеновыми, форма у ламп разная и свет по разному распространяют. Вот почему в галогеновых еще стоят светоотражатели прямо перед лампой (всегда, если их нет - это подделка). плюс температурный режим разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему потделка... это нормальные отражатели... но ставить лучше действитель не через переходник а в новую оптику под галоген без колпачка перед лампой и брать лампочки либо OSRAM или PHILIPS 55/60 +30 процентов дорого но стоит того!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто решил не заморачиваться... вот. фары и вправду побольше греються, зато лед с них стекает через 2 мин после включения... :) А лопнет стекло, вот тогда и поставлю все как полагается, а пока коплю денежки на капитальную модификацию своей копеечки. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня фару и был приятно удивлен что у меня они УЖЕ под лампу н4.

Пробовал поставить (для сравнения светового потока) Philips BlueVision- понравилось- через недельку-другую поставлю в обе фары.

h4bvbig.jpg

Только вот в фаре моей какой-то отражатель-колпачек странный- из оцинковки и совсем не полированный, не блестящий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в штатные чашки (или как они называются - куда фара вставляется) подходят любые оптические элементы (под галогенки, под штатные лампы)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе филипс+50% вообще отличная штука,400р в авато 4и9.

А вообще ксенон лучше всех и смотрица отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, можете просто тупо написать чо надо купить, чтобы ксенон поставить, а чего-то в магазине не охота спрашивать... я ничего не менял в оптике - как на заводе поставили так и стоит, ну может только лампочки меняли. Да и где лучше купить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, можете просто тупо написать чо надо купить, чтобы ксенон поставить

Для начала надо иметь тупо не менее 6ти тонн. А сам я думаю вряд ли поставишь...

Моем мнение- ставить галогенки хорошие, дорогие и все. Счаз у Филипса новая серия пошла GT называется -вот это весч! Но стоит дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fandnb: +1.

И еще добавлю от себя: Оптика ВАЗ-2101 (как и других, в т.ч. и самых новых, ВАЗ`иков) не предназначена для установки газоразрядных фар (ксенона) - это раз; на ВАЗ-2101 нет корректора фар как такового - ослепление встречных/поперечных практически 100%; нормальной свето-теневой границы не получить (почему см. п.1).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый примерно за 4,5 поставит... Может и поставлю... Хотя может и галоген поставлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня знакомый примерно за 4,5 поставит... Может и поставлю... Хотя может и галоген поставлю

В соседней ветке продают за 4 тысячи- покупай. Тока оно тебе надо? Он все равно не будет у тебя светить так как надо.

Поставь галогенки качественные и не парься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще узнаю че да как, и будут ли деньги. В ато 49 видел в сборе фары с галогеном - кажется около 1000 за штуку, просто мне надо там уже все менять - отражатель пошел ржаветь, ну и стекло не под галоген... Да и светит сейчас отвратно :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тима, ходили слухи, что с 2007 года ксенон запретят ставить (там, где он не предусмотрен конструктивно), так что сначала подумай, а то и за установку денег отдашь, и на штрафах разаришься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, народ, подробнее плизз о фарах под лампочки Н4.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти