• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

Сигнализация "Автосторож"

В этой теме 8 сообщений

Здравствуйте!

Нашел в стенном шкафу коробочку с "Механизмом Предохранительным Автомобильным "АВТОСТОРОЖ".

Поскольку сигнализацией моя машинка не оснащена, хотел бы пока воспользоваться этим. Когда-то у деда на его ВАЗ21011 стояла такая же (отец мой ему ставил).

Поскольку сам не знаю как ее подключить, то хочу поинтересоваться а собственно как?

Содержимое коробки:

устроойство, трехпозиционный выключатель, комплект крепежа (если была когда-то инструкция то ее в коробке не было).

Вот так сказать фотографии сего чуда.. (описания в интернете я не нашел).

164320627.jpg

Контактов на устрйостве всего два: тот к которому прикручен проводок (изначально был там - из коробки уже вместе с ним достал) и винтик справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оранжевый проводок через тумблер на бибику либо сирену, а вот винтик хз - либо "+", либо регулировка чувствительности.

Штука это очень геморройная - просто датчик удара и каждый раз открыв машину нужно вырубать эту штуку через тумблер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бибику - на какой полюс бибики?

Если винтик "+" то ок, а если регулировка чувствительности - то откуда питать второй полюс?

Да да! Именно так и было у деда в машине. Выключал постоянно через тумблер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно журналу "Радио" винт с проводком - это регулировка датчика.

Попробую в выходной заняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой коробочке элементарны маятник. Другими словами там один неподвижный контакт - от него провод отходит оранжевый, и подвижный контакт - внутри плоская пружина с грузиком-контактом на конце - тот самый винтик. Суть фиговины в следующем - когда машину качают или толкают, начинает раскачиваться этот грузик и происходят кратковременные замыкания проводов. Чувствительность регулируется винтом и гайкой около провода и местом расположения этого маятника на кузове.

Обычно эта муть подключается на гудок. На гудки идет постоянный "+", а включаются они МИНУСОМ (провод с гудка замыкается на рулевой вал). Поэтому подключать надо следующим образом:

1. Оранжевый провод подключается к проводу включения гудка (в косе подрулевых переключателей находиться)

2. К тому маленького винтику сбоку подключается провод и ведется до тумблера, расположенного в недоступном секретном месте. Подключается на любой из средних контактов тумблера.

3. От любого крайнего контакта тумблера (но только в том ряду куда подключен п.2) провод ведется до массы.

Всё.

Перед тем как выйти из авто, включаешь тумблер и выходишь из авто. В этот момент минимум 2 раза сигналка сработает (вылез из салона - первый раз, дверью хлопнул - 2 раз).

МЛМ, убери эту штуку обратно в шкаф. Это позапрошлый век. Толку от нее 0. Двери и багажник с капотом она не охраняет. Лучше купи себе сигналку хорошую, современную с обратной связью. Стоит сейчас подобная не так уж и дорого - за 1800 можно уже взять, а за 3000 вообще конфета будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит сторож такой, но не пользуюсь им. У меня была задержка на 15-20 секунд, через конденсатор, чтобы можно было дверь закрыть. Не успел закрыть или отключить, когда дверь открыл- раздавался гудок на весь двор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда в школе учились, прикалывались над подобным "сторожем". Качнёшь машину и ждёшь пока дед из дома выбежит! И так несколько раз! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил отказаться от данной затеи :).

Потом наверное нормальную (ну, в смысле по сравнению с "Автосторожем" нормальную) сигнализацию поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти