• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Gitaros

Сцепление

В этой теме 72 сообщения

Проблема: жму на педаль сцепления, на середине хода резкое сопротивление, будто "ступень", и это "сопротивление" с большим усилием "срываешь" и дальше педаль идёт нормально. Это происходит не постоянно, передачи втыкаются нормально, без хрустов ! Жидкость из бачка сцепления куда-то часто вытекает! На цилиндре видны подтёки, хочу удостовериться менять цилиндр сцепления или что серьёзное можно ожидать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй цилиндры! можно ещё выжимной и вилку посмотреть мало ли что :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема со сцеплением: ход педали см 7 не больше, но при этом сцепление есть не пищит, подкручивал тягу ход остался такой же только сцепление вести начало, открутил назад, что может быть? Зарание спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже проблема со сцеплением: ход педали см 7 не больше, но при этом сцепление есть не пищит, подкручивал тягу ход остался такой же только сцепление вести начало, открутил назад, что может быть? Зарание спасибо!

Возможно вилку погнуло... свободный ход у педали есть вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если только погнуло. У меня она треснула. Педалька потихоньку проваливалась-проваливалась и через 10 км по городу настал полный ПРЕВЕД!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет вилка целая, а свободный ход вообще "чудной" пидаль лежит у самого пола, когда поднимаешь руками и пытаешся нажать, то она как под прудиной прыгает вниз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет вилка целая, а свободный ход вообще "чудной" пидаль лежит у самого пола, когда поднимаешь руками и пытаешся нажать, то она как под прудиной прыгает вниз!

Там и должна быть пружина - когда педаль нажимаешь, то эта пружина начинает притягивать педаль к полу. А если в сцеплении что-то неисправно, то педаль так у пола и останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что что то не впорядке, если б было все в порядке, то другая тема была! :D Вот буду смотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, может и не по теме - но на всех копах стоит гидравлическое сцепление (ну или как его там), ну типа не как на 9 - там же тросиковое, если я прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по моему на всех классиках принцип один и тотже, т. е. гидравлическое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос тоже про сцепление.

Завожу авто с выжатым сцеплением (привычки с зимы) и когда плавно отпускаю его то машину чутка дает вперед. раньше такого не замечал. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завожу авто с выжатым сцеплением (привычки с зимы) и когда плавно отпускаю его то машину чутка дает вперед. раньше такого не замечал. Что это может быть?

Уточни, что значит "машину чутка дает вперед"? На нейтрали? Машина с места сдвигается или просто кузов дергает? Сцепление в последнее время регулировалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это валы холодным маслом проворачивает слегка. Чем гуще масло тем соответственно сильнее эффект )

И не только на классике, на ино тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я такого эффекта ни на одной своей копейке не наблюдал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо вывеси заднее и заведи ) Я тоже ни разу не наблюдал чтоб машину сдвигало ))

Хотя зимой копья в -15-20 при отпускании сцепления после заводки мотора сдвигалась на сантиметр-два ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завожу авто с выжатым сцеплением (привычки с зимы) и когда плавно отпускаю его то машину чутка дает вперед. раньше такого не замечал. Что это может быть?

Уточни, что значит "машину чутка дает вперед"? На нейтрали? Машина с места сдвигается или просто кузов дергает? Сцепление в последнее время регулировалось?

Да, на нейтрали. Но заметил что только но холодном движке. Например счаз спускался, погрел и без того теплый двигатель и такого эффекта не было.

Сцепление не регулировал, тока зимой цилиндр главный менял.

Машина чуть вперед сдвигается как будь то ее кто-то сзади толкает. Но я смотрел одновременно в зеркало-сзади никого нет! :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня, только я на это не обращал внимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завожу авто с выжатым сцеплением (привычки с зимы) и когда плавно отпускаю его то машину чутка дает вперед. раньше такого не замечал. Что это может быть?

Уточни, что значит "машину чутка дает вперед"? На нейтрали? Машина с места сдвигается или просто кузов дергает? Сцепление в последнее время регулировалось?

Да, на нейтрали. Но заметил что только но холодном движке. Например счаз спускался, погрел и без того теплый двигатель и такого эффекта не было.

Сцепление не регулировал, тока зимой цилиндр главный менял.

Машина чуть вперед сдвигается как будь то ее кто-то сзади толкает. Но я смотрел одновременно в зеркало-сзади никого нет! :smile:

Смотреть надо в коробку :) Когда мотор холодный,соответственно и коробка,и масло в ней холодное.Первичный вал при отпущенном сцеплении вращается вместе с двигателем.Разбирал коробку?Примерно помнишь,что где?Когда едешь,масло попадает во все щели в корабасе,остановился,вышел,масло с валов стекло,а межу синхроном и валами-нет,оно там.Когда остынет,и отпустишь сцепление,на какоето время валы сомкнуты,но через мгновение масляную пленку разрывает,этого мгновения хватает,чтобы толкнуть машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 and796 Спасибо. Не криминал- заморачиваться не буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это зависит от масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет где по-проще купить металло-керамическое сцепление...

потому что уще устал менять сцепуху... раз в 2-3 недели... всё уже перепробывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь подскажет где по-проще купить металло-керамическое сцепление...

потому что уще устал менять сцепуху... раз в 2-3 недели... всё уже перепробывал...

Дима что ты такое говоришь то... обычного сцепления должно хватать за уши. Купи вазинтерсервис, я сейчас себе такое поставил после того как спалил валео. Может у тебя педаль до конца не отходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВазИнтрсервис спалил на прошлой неделе!!! Валио, и всякое остальное инпортное барахло не хватает даже на неделю...

металлокерамику надо ставить по-любому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на LUKE откатался почти два года. Димон не парся для города керамика не катит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на ваз интерсервис скоро как второе лето буду кататься и нечего, мне нравится по крайней мере. хотя валео было намного приятней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти