• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 41 сообщение

Вот куда вынужден обратиться. не знаю, поможет ли? Письмо , уже второе. на сайте Путина уже отправил!

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам второй раз. Вопрос касается бездействия и видимо злоупотребления служебным положением сотрудников 9 отдела , наверное уже Полиции, Красносельского района г. Санкт-Петербурга. Речь идёт об участковом Малашине Андрее Владимировиче, старшем оперуполномоченном уголовного розыска Белоусове Сергее Владимировиче и заместителе начальника по линии общественной безопасности Фёдорове Юрии Александровиче.

Вот письмо, отправленное мною раньше.

Владимир Владимирович! Добрый день! Написать Вам письмо побудила ситуация связанная с бесдействием, вероятно основанным на коррупции, сотрудников 9 отдела милиции Красносельского района г. Санкт-Петербурга. Суть дела:

Моею женой Алексеевой Еленой Владимировной 02.02.2011 года было подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи принадлежащего нам имущества, оно зарегистрировано как кусп 701/9. За всё время проверки ни с моей жены, ни с меня, ни с дочери никаких объяснений не бралось, на мою просьбу опросить нас и наших свидетелей был получен отказ, хотя лица, причастные к краже были опрошены и на основании их показаний было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Проверку проводил участковый 9 ОМ Малашин А.В., по одному из лиц, причастных к краже (Веселов В.В.) мною была доведена информация до зам. начальника 9 ОМ по линии общественной безопасности Фёдорова Ю.А. о том, что в конце марта-начале апреля 2010 г. в Гатчинском районе Ленинградской области Веселовым В.В. (Имеющего две судимости за убийства с общим сроком наказания 20 лет)было совершено ДТП со смертельным исходом по вине Веселова, которое было "замято" благодаря взятки в 600000 р. сотрудникам ГИБДД. В этот же вечер Веселов В.В. был снова задержен и позже отпущен, на заявление моей жены Фёдоров сказал, что Веселов вообще хороший человек и мы не должны на него писать заявление. В результате проверка по заявлению не проводилось, тянулось время для того, чтобы отказать нам в возбуждении дела. Доказательств нет, но убеждён, что лица на кого было написано заявление дали взятку и в этот раз. Моей женой была подана жалоба в районную прокуратуру и в РУВД Красносельского района, естественно из РУВД жалоба отправлена в 9 ОМ, вероятно Федорову Ю.А. Я не уверен в объективности проведения проверки и на этот раз. Больше всего переживаю, что в этой ситуации очень сильно страдает наша дочь, студентка 3 курса факультета журналистики Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов. Она не может заниматься, так как украдены все документы и компьютер с необходимой информацией. Обращаемся к Вам, так как устали пытаться биться о глухую стену непонимания ,по всей видимости коррумпированных, представителей правоохранительных органов.

Извините за беспокойство.

С уважением, Алексеев Александр.

На сегодняшний день ничего не изменилось, никто не пытается разобраться в данном вопросе. Моя жена и дочь находятся на грани, когда отчаявшиеся в правосудии люди могут совершить ужасные необдуманные поступки. Неужели у нас в стране не кому с точки зрения закона постоять за семью которая не в состоянии и не имеет желание давать взятки коррупционерам при должностях и погонах. Очень надеюсь на Вашу помощь в решении пусть и незначительного в масштабах страны, но очень важного для нас вопросе.

С уважением, Алексеев Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю написать еще во всякие передачи на ТВ, в которых показывают разбор полетов по всяким проблемам с органами и делам. Не знаю на сколько там все правдоподобно, но главное обратить на себя внимание. Думаю также можно потеребить всяких журналистов с вопросом "не хотите ли сюжетик?" и т.д.

Ну и газеты и пр.

Главное дать огласку и избегать клеветы, т.е. типа "я не обвиняю никого в коррумпированности - но почему-то складывается мнение".. и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как бы плохо небыло от этой огласки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду ответ из районной прокуратуры на нашу жалобу, отправили в пятницу по почте. Там будет понятно, как дальше действовать, а насчёт ГУПа я знаю, что есть, то есть, у дочки вроде всё отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, так жалобы не пишут. Надо всё очень чётко и кратко описывать, и только факты. Обязательно ссылка хотя бы на одну две статьи Кодекса, лучше всего УК. И надо требовать, а не просить. Иначе всё спускают в клозет.

Идея с привлечением прессы хороша, но опять же всё грамотно надо сделать. Учитывая, что дочь собирается быть журналисткой.

И процесс это длительный, ибо рассмотрение - месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, так жалобы не пишут. Надо всё очень чётко и кратко описывать, и только факты. Обязательно ссылка хотя бы на одну две статьи Кодекса, лучше всего УК. И надо требовать, а не просить. Иначе всё спускают в клозет.

Идея с привлечением прессы хороша, но опять же всё грамотно надо сделать. Учитывая, что дочь собирается быть журналисткой.

И процесс это длительный, ибо рассмотрение - месяц.

Это не жалоба, это письмо. В жалобе вся конкретика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в жалобе ссылаться на № статей? Фактически - жалоба на бездействие.,

А писАть как-то эффективнее сразу в : РУВД, ГУВД, рай. прокуратура, гор. прокуратура,.,это я как специалист по жалобам могу сказать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого знакомые юристы, лучше адвокаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ментовке был! Точнее в П.., "козлы" они, хотя и не сильно умные, но теперь у меня есть почти все документы, думаю завтра будут все, чтобы как минимум одного из этих "членов" уволить! Они обалдели когда я потребовал документы о проведённой ими проверке, сначала мы их не даём, когда напомнил статью 24 часть 2 Конституции, глаза вытаращили, челюсть отвисла (это у зам. начальника РУВД, он в теме) и сказали пишите заявление!

Вот ссылка на мой порядок действий

Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела

Возбуждение уголовного дела по факту преступления – это всегда дополнительная работа для органов правопорядка. Поэтому зачастую недобросовестные сотрудники необоснованно отказывают гражданам в их законном праве добиться наказания виновных и восстановить свои нарушенные права. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела – непросто, но возможно. Тем более что определенных сроков по обжалованию отказа нет.

Шаг первый. Ознакомление с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получив на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, внимательно ознакомьтесь с ним и обратите внимание на два нюанса:

1. Формальное основание для отказа в возбуждении уголовного дела, которое можно узнать из резолютивной части постановления со ссылками на УПК РФ. Этот краткий вывод находится в конце документа.

2. Обоснование решения, данное следователем (дознавателем), которое содержится в первой, мотивировочной, части постановления.

В возбуждении уголовного дела чаще всего отказывают в двух случаях: либо при отсутствии события преступления, то есть в том случае, когда факты, описанные в вашем заявлении о возбуждении уголовного дела, не имели места в действительности (подпункт 1) пункта 1 статьи 24 УПК РФ), либо при отсутствии в описанном деянии состава преступления (подпункт 2) пункта 1 статьи 24 УПК РФ).

Для того чтобы понять, обоснован ли отказ в возбуждении уголовного дела, следует разобраться в хитросплетении юридических терминов. Итак:

Состав преступления – это совокупность характеристик преступного действия и личности, его совершившей. В это понятие включено 4 обязательных элемента:

Объект – то, на что посягает преступник. Например, вор посягает на собственность, убийца – на жизнь, браконьер – на окружающую среду и так далее.

Объективная сторона – совершение конкретных общественно опасных действий (или бездействия), запрещенных уголовным законодательством. То есть непосредственно кража, мошенничество, убийство, разбойное нападение и так далее.

Субъект – вменяемый гражданин, достигший возраста уголовной ответственности. Согласно пункту 1 статьи 20 УК РФ, «уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста». Однако пункт 2 той же статьи снижает возраст уголовной ответственности до 14 лет за ряд особо тяжких преступлений, особо оговоренных в этой статье. Поэтому, если, к примеру, правонарушение совершил тринадцатилетний подросток, то субъекта преступления нет, так как он не достиг возраста уголовной ответственности.

Субъективная сторона – способность преступника осознавать противоправность и общественную опасность его действий, а также его возможность и способность предусмотреть наступление опасных последствий его действий.

Если одного из этих четырех пунктов нет – состав преступления отсутствует. А значит, оснований для возбуждения уголовного дела нет, и подавать жалобу бессмысленно. Если же все элементы присутствуют, можно переходить к второму шагу.

Шаг второй. Составление заявления на ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении.

Чтобы эффективно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для начала нужно ознакомиться с материалами проверки, проведенной по вашему заявлению о преступлении. Чтобы получить доступ к этим документам, необходимо подать заявление на имя руководителя того следственного органа, следователь (дознаватель) которого вынес постановление об отказе. В нем укажите следующее:

1. Ваше процессуальное положение (заявитель, лицо, в отношении которого проводилась проверка и так далее).

2. Дату подачи и суть заявления о возбуждении уголовного дела.

3. Дату и номер вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

4. Номер и дату материалов проверки, которые указаны в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

5. Требование об ознакомлении с материалами проверки с применением технических средств.

6. Ссылку на ч.2 ст. 24 Конституции РФ (право на ознакомление с материалами, затрагивающими Ваши права и свободы).

Заявление можно направить адресату по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или в двух экземплярах принести в канцелярию, или передать на личном приеме. В последних двух случаях тот, кому вы вручили заявление, должен проставить на втором экземпляре дату и подпись о приеме. Этот экземпляр остается у вас.

Шаг третий. Ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении.

После подачи заявления на ознакомление с материалами проверки вам обязаны назначить время и место для этого. Иногда это происходит сразу после подачи заявления.

Если вы не можете ознакомиться с материалами проверки по заявлению о возбуждении уголовного дела лично или боитесь, что к вам применят физическую силу сотрудники ОВД или прокуратуры, вы можете уполномочить на ознакомление с материалами проверки любое лицо. Для этого вы выписываете ему доверенность и заверяете ее у нотариуса.

Если проверка проводилась в отношении несовершеннолетнего или недееспособного гражданина или по его заявлению, с материалами знакомится его родитель или опекун, при этом доверенность не нужна, но нужно взять с собой свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Ознакомиться с материалами проверки – значит, сделать с них копии. Именно для этого в заявлении на ознакомление нужно указывать на применение технических средств.

В этом качестве вы можете использовать портативные ксероксы, сканеры, фотоаппараты с качеством снимка, достаточным для чтения текста. Их стоит взять с собой, так как в самом ОВД или прокуратуре может внезапно «сломаться» ксерокс или «закончиться» бумага.

Шаг четвертый. Составление жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Само составление текста жалобы лучше поручить юристу, который хорошо разбирается в уголовном праве.

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела должна содержать:

- наименование и адрес органа, в который подается жалоба;

- ФИО и адрес жалобщика;

- указание на процессуальное положение жалобщика;

- указание на обжалуемое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- доводы заявителя, подкрепленные ссылками на материалы проверки и УПК РФ;

- указание на то, какие права заявителя нарушены вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (обычно ссылаются на статью 45 (государственная защита прав и свобод) и статью 46 (судебная защита прав и законных интересов) Конституции РФ);

- требование заявителя.

В жалобе нужно стремиться показать, что решение следователя (дознавателя) было:

- необоснованным – то есть вынесенным преждевременно, без достаточной проверки изложенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, и/или не соответствующим материалам проверки;

- немотивированным – то есть без внятного изложения причин, по которым следователь (дознаватель) принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

В жалобе нужно, во-первых, опровергать доводы и выводы следователя (дознавателя), а во-вторых, приводить собственные доводы, которые в постановлении об отказе не отражены.

Шаг пятый. Подача жалобы.

В соответствии со статьями 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд – на ваш выбор.

Административное обжалование отказа в возбуждении уголовного дела

На рассмотрение жалобы руководителем следственного органа или прокурором отводится трое суток, в исключительных случаях срок может быть продлен до десяти суток (статья 124 УПК РФ).

Однако прокурор вправе отменить только постановление в возбуждении уголовного дела, вынесенное дознавателем. В отношении постановления, вынесенного следователем, прокурор может лишь направить руководителю следственного органа представление, с которым тот может и не согласиться.

Таким образом, постановление от отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем, наиболее разумно обжаловать непосредственно у руководителя следственного органа.

Судебное обжалование отказа в возбуждении уголовного дела

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подается в районный суд по месту производства следствия - либо напрямую, либо через следователя (дознавателя). Суд обязан рассмотреть жалобу в течение пяти суток со дня ее поступления.

Если жалоба будет удовлетворена, уголовное дело не будет возбуждено автоматически. После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении будет проведена снова, а по результатам проверки будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или же окончательный отказ.

У меня всё получится, верну нужные мне вещи и ещё "нехорошие люди" (штраф не хочу :smile1: )на бабки попадут в виде серьёзного штрафа (до 500000 р.) плюс несколько лет и мне компенсацию тысяч 200 выплатят! Плюс судебные издержки! :blink: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что они получили 6 апреля из прокуратуры постановление об отмене их постановления в отказе и за один день якобы провели новую проверку и 7 апреля дали опять отказ в возбуждении! Цирк! А в деле проверки вроде нет ни одного объяснения моих свидетелей, да и моего тоже и жены тоже и подтверждающих мои слова документов! Хотя большинство копий было нами представлено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чего может подсказать и кто чего по этому вопросу думает? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ,что тут ещё скажешь! Неверю я в наше правосудие и уже давно не верю. Так что если ты добьёшься своего,я не только за тебя рад буду,но и за нашу страну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОССИЯ,что тут ещё скажешь! Неверю я в наше правосудие и уже давно не верю. Так что если ты добьёшься своего,я не только за тебя рад буду,но и за нашу страну

Артёмка! Добьюсь! В первую очередь из-за несправедливости! Я упёртый и вроде не совсем дурак! Я уже столько за 3 месяца из-за этих сволочей потерял! Я так не оставлю, добьюсь правды! У меня выхода нет другого, сейчас я даже на примирение не пойду, если они всё готовы будут вернуть и Полицейских накажу! :smile1: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile1:

:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро уже сам смогу давать юридические консультации! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юристы МНОГО зарабатывают,стоит задуматься!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юристы МНОГО зарабатывают,стоит задуматься!

Для своих бесплатно! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК,будем консультироваться! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше государство всегда заботилось о нас, почитайте если интересно, суть проблемы - http://kungurov.livejournal.com/30202.html

Александр, а Вам удачи в Вашем не легком труде доказывать правду!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня подали заявление с требованием предоставить материалы проверки. Пока с нами общался представитель "Органов", дежурный кому то отзвонился о том, что мы принесли это заявление, вроде зам. начальника ОМ, которые в "теме" с этими уродами! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонился "новому" участковому , чтобы узнать, что с заявлением. Получил ответ, что они ничего не должны нам предоставлять для изучения, мол начальство сказало, что есть только постановление об отказе. :bt: Я минут 10-ть объяснял всё (почти), что думаю об органах и свои дальнейшие действия. Через 40 минут после разговора мне позвонил лично Начальник 9 ОМ господин Господинов Дмитрий Викторович, извинился за своих сотрудников, якобы был в командировке несколько месяцев и за него исполнял обязанности его Зам (который в теме с уродами), а он только второй день как вернулся и только начал лично изучать наш вопрос. Сказал, что имеем полное право изучить материалы проверки и пригласил к себе во вторник вечером!

Видать верным путём идём! :biggrin1:

Вот ссылка о Господинове (Он слева, а справа зам., который в теме)

http://krasnoeselo.clan.su/blog/razgovor_s...2010-09-28-2468

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пригласил к себе во вторник вечером!

Главное чтобы не дюлей отведать приглашал :biggrin1:

З.Ы. Фу, какой мерзкий зам, не нравится его фейс даже :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,у них у обоих морда протокольная. Но зам вообще на какого то кавказца похож,видно что нехороший человек!

Дело движется,значит пока всё в порядке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начальник вроде адекватный! А зам. бабки за всё берёт! :bt: Он и мне в начале плакался какая у него маленькая зарплата, всего 24000 р.. как жить не знает! Ну эти уроды видимо и подмогли на буханочку хлебушка! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти