• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость 03spb

ПИЩАТ динамики

В этой теме 10 сообщений

тк нет темы АВТОЗВУК(админы возьмите на заметку!) размещаю здесь...

итак...после установки усилка(до этого все было ОК) появилось пищание всех динамиков ПОСЛЕ включения зажигания....

ВОПРОС: что делать?

кто говорит помехи от Гены или Двигуна, кто говорит провода...я ХЗ...провод на усилок у меня в диаметре 1 см

есть мнение поставить кондёр...

ПИПЛ предлагайте...может у кого такая проблема уже была...и как мне от нее избавиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводки похоже... попробуй более внимательно подойти к прокладке проводов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондёр не поможет :) Протени все кабеля по середине автомобиля, там где нету других никаких проводов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а усилок то нормальный, может в нем проблемы? кондер тут нипричем, да и помехи от движка... не знаю, машина какая? если копье - у меня стоит усилок - все ок, ничего не менял и кондёра нет... СТРАННО ВСЕ КАКТО, ЧТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАВОДА... купи экранизирующий кожух для проводов, да и потом я думаю это не питание усилка свистит, а провода к колонкам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило рекомендуется, чтобы силовые и аккустические провода протягивались по разным бортам... ну и пересекались строго перпендикулярно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с проводами все ок...силовые слева..под усилок справа...сверху порога

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как насчет помехогасителя?

сомневаюсь, что поможет

проверь еще раз все разъемы и контакт с "массой", ну и еще попробуй с настройками усилка поиграть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звук только при вкл зажигания, у меня было такое, я поставил блок с иномари от помех, незнаю как называеться, ставиться на питение, помехи от генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта помеха наводится в основном от системы зажигания,ну и от искрении щеток генератора и других искрениях.

Источник этого шума - это возбуд усилителя,а он может быть по питанию и по входу.

Протянут один провод ,т.е. "+" ? Если так ,то попробуй протянуть и "-", и сплести его косичкой с "+" (как витая пара). Это будет простейшим ВЧ-фильтром по питанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти