• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Maks_

Противотуманки

В этой теме 43 сообщения

Вопрос в следующем! Какие схемы Вы использовали для постановки противотуманок вперед, ежели ставили, конечно? Параллельно с габаритами или отдельной схемой? Поделитесь опытом и схемой! 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос.я сделал всё по своему,те сам взял и протянул+сделал отдельную кнопку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не существует глупых вопросов, есть глупые ответы" философфф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2105 есть 4 (или 2) незадействованых предохранителя,от них и тяни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... 5 и 6 предохраны в запасе, только пока там в этой коробке провода отыщешь и гнеда к ним - помрешь нах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи комплект для подключения противотуманных фар.

там и схема и провода и реле и предохранитель и кнопка.

вроде 150 рублей в Ладушке на северном пр. в маршале на 2 этаже.

Я так ставил. дерзай там всё довольно просто. примерно как в схеме ближний дальний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что о противотуманках говорят правила:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- на мотоциклах и мопедах;

- при движении в организованной транспортной колонне;

- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

- при организованной перевозке групп детей;

- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

Т.е. противотуманки должны работать совместно с габаритами. Следовательно схема подключения проста.

Нормально разомкнутое реле устанавливаем в подкапотном пространстве, как можно ближе к самим фарам, дабы уменьшить длину силовых проводов. Кнопку управления реле подключаем так, чтобы реле замыкалось только в том случае, когда включены габариты. (через выключатель габаритного света).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RD

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

теща на заднем седении к этому пункту относится 8) :cry: :cry: , кажись флужу, больше не буду 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у меня тещеи, пока, вроде... да, нету...

Хм, со схемами все, просто как и ожидалось, осталось только разобраться! 8O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks_, у тебя на 2105 должна бать кнопка противотуманок, ну которая оранжевый значок на понели зажигает, от неё и подключай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно-то понятно и кнопка у меня работает и лампочка зажигается! только есть одно "НО" БАшка не варит вот и все! Мжешь схему кинуть, Strizh? Просто-напрсосто, у меня в голове одно, а на самом деле д.б. другое!

Млин, бывает, клинит 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь какой провод выдает "+" при включении кнопки и 2 варианта:

1. Кидаеш провод на прямую на противотуманки

2. Кидаеш провод на реле, а через реле провод хоть на прямую с акома, только в этом случае про доп.предохранитель не забудь :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело емное!!! Вот теперь все в норме, вроде, даже тормозная жидкость из головы уходить стала! :D

СпасибО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело ясное, что дело емное!!! Вот теперь все в норме, вроде, даже тормозная жидкость из головы уходить стала! :D  

СпасибО!

тормозная жидкость из головы легко вытесняется пивом :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю ПЫВО 8) , но из-за руля почти не вылезаю, правда, хожу уже неделю пешком! :( :( :(

В моем случае тормозуха вытесняется знаниями, которые впихиваю в универе :(

А посему тормозуха возвращается на место! :D

Такая хитрая гидросистема! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, все собрал, подключил!!! Проверил - ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Осталось только сами противотуманки купить!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, все собрал, подключил!!! Проверил - ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Осталось только сами противотуманки купить!!! :)

а что тогда подключил :?: 8O :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывел провода от кнопки к реле, через предохран, как учили - провода к будущим фарам кинул, чтобы потом тоьлко прикрутить и подсоединить! а то как всегджа, будут деньги, а времени облом! а сегодня время было! вот, только с деньгами туго! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подключать на 2103, 2106? Там же помойму нет никаких дополнительных предохранителей. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAD1m, кнопка противотуманок есть и на 2103 и на 2106, от неё и тени. А если блока предохранителей не хватает, так продаются дополнительные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я смотрел никакой кнопки не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выведи, запитайся от печки, там 16 амперка стоит, или от какойнить фары и поставь 16 амперку :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как подключать на 2103, 2106? Там же помойму нет никаких дополнительных предохранителей. :sorry:

как же нет? в штатном блоке свободны 4 предохранителя в маленьком дополнительном блочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показал мой опыт - быстрее и проще создать новую независимую схему! Предохранитель можно в кнопку можно плоский около релюхи поставить! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как подключать на 2103, 2106? Там же помойму нет никаких дополнительных предохранителей. :sorry:

как же нет? в штатном блоке свободны 4 предохранителя в маленьком дополнительном блочке.

У меня только один блок. Маленького никакого не видел.

Maks_ тоже мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти