• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Геометрия кузова

В этой теме 20 сообщений

Скажите сколько стоит и где хорошие, дешёвые мастерские по этому делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогают покупать 06, но мой друг(Den_s-wt) который знаком с этой машиной говорит, что у неё всю геометрию повело. Хотелось бы узнать как это исправить... и сколько это бы стоило. Внешне не заметно. Может и стоит купить... в зависимо от цены инсправления геометрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если весь кузов "перетягивать", то дорого это будет и нормально можно будет сделать только на штапеле. Если только морду или зад тогда имеет смысл брать эту 06. А так чтобы весь кузов делать - да ну её нах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы на стенд създить...чтобы посмотрели и сказали, что надо вытягивать, но это тоже стоит денег... причём не мылых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геометрию сам можешь промереть, для этого нужен "учебник" по классике,смотровая яма или эстакада,рулетка и товарищь помощник. В книжке все основные размеры и допуски даны.

А вообще если сам не можешь восстановить машину,то не имеет смысла брать аварийную. Со всеми сервисами переплата большая получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам то я с геометрией не дружу. :D

Мне бы только это исправить... и машина конфетка была бы. Только ещё крыло поменять(но это я и сам умею) и покрасить. Цена машины 5-10 тыщ. ещё с хозяином толком не договорились. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак и промерей все контрольные рассояния. Может там не криминально и в допусках.

Ничего сложного нет, хотя бы диагонали кузова проверь, крепления подвесок ,проемы дверей и стекол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй проедь следом за этой машиной и посмотри, не ведет ли ее, ровный ли кузов, а то бывает знаешь ездят такие кузова которые задними колесами в колею передних не попадают.... мне кажется это главное а остальное фигня....это правда имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй проедь следом за этой машиной и посмотри, не ведет ли ее, ровный ли кузов, а то бывает знаешь ездят такие кузова которые задними колесами в колею передних не попадают.... мне кажется это главное а остальное фигня....это правда имхо

Таких полно,т.к. особенности задней подвески "классики" такие,что при занижении-завышении мост смещается вправо-влево(поперечная тяга дает жару). Чтобы этого не было нужно устанавливать механизм Уатта или А-образный рычаг. Но это уже совсем другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то бывает знаешь ездят такие кузова которые задними колесами в колею передних не попадают....

Правильнее сказать, есть авто которые едут "боком" если на них сзади смотреть :) А колея у ВАЗиков на передней оси и на задней изначально разная, так что один в один передние и задние колеса не едут полюбому :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колея у ВАЗиков на передней оси и на задней изначально разная, так что один в один передние и задние колеса не едут полюбому :D

Значит мне правильно показалось... :D

А в обще именно этим я сам не хочу заниматься... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее сказать, есть авто которые едут "боком" если на них сзади смотреть :) А колея у ВАЗиков на передней оси и на задней изначально разная, так что один в один передние и задние колеса не едут полюбому :D

да, именно боком....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там геометрия - посмотри ЗАЗОРЫ - все станет ясно и так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазоры у наших машин в принципе хреновые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 штук сея петрушка стоит...недавно друг сталкнулся с такой же проблемой на шахе.Проще кузов купить...токо его тоже надо найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально так темы у нас в последнее время возрождают :) Самое интересное, я так и не понял, про какую именно "петрушку" нам собственно говорят. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже о_0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так и не понял, про какую именно "петрушку" нам собственно говорят.

....Конопля наверное....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти