• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
withouthysteric

ЛенЭкспо 2011

В этой теме 6 сообщений

Знаю что многие грезять о турбине на классическом двигателе...

на прошедшей недавно выставке в Ленэкспо был выставлен двигатель объемом 1,7 от Нивы. согласитесь, практически тот же самый двигатель.

точнее там было два двигателя: первый - презентационный стенд, макет если хотите, второй - на клиентской машине.

теперь подробней.

со слов представителя фирмы (фирма Петербургская) после доработки самого двигателя, а именно кованная поршневая, уменьшенная степень сжатия, увеличенный объем до 1,8, и пр., максимальная мощность "надутой" Нивы около 140л.с., больше нет смысла - не выдерживает трансмиссия. кстати, трансмиссия тоже доработанная.

в том двигателе, что стоял на машине мощность около 110-115л.с., там также доработана поршневая, и меньшая мощность обусловлена низким давлением надува, около 0,5 бара. так же в системе нет интеркулера, как пояснили, при таком давлении температура воздуха на входе в ресивер не превышает 50 градусов. и что немаловажно, вся проводка, датчики и программа управления двигателем оставлены без изменения.

цена такого удовольствия - около 40т.р. за кит для установки. плюс около 10т.р. возьмет контора за установку, естественно, если захотите снять все соки с двигателя, тогда ценник увеличится.

я сознательно не привожу контакты этой фирмы, тк заниматься рекламой не хочу, тем более мне за рекламу никто не заплатил)

просто рассказал про интересный, на мой взгляд, вариант тюнинга.

фото конечно же есть.

и кстати, ни одной копейки на выставке не было...точнее была одна, но никакого отношения к "автоклубу 2101 в Санкт-Петербурге" она не имела. по-моему это позор. выставка-то Петербургская....

это тот самый двигатель-макет

x_10ca7157.jpg

x_d07e7b44.jpg

а это - белая Нива с турбомотором.

x_4671a052.jpg

x_b777e4d4.jpg

x_9ad08047.jpg

x_415dedfe.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выставку просто никто не знал: на официальном сайте написано про апрель http://aam.lenexpo.ru/

В поисковике я про ноябрь не нашёл информации.

Что ещё было интересного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://auto.lenexpo.ru/

интересного мало.

лично для меня были интересны Лада-Гранта кольцевая, экспозиция немецкой военной техники времен ВОВ и пара отреставрированных Порше и Жуков, ну и турбоНива, конечно. сразу захотелось продать Субару и купить Ниву, но меня быстро отговорили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати, ни одной копейки на выставке не было...точнее была одна, но никакого отношения к "автоклубу 2101 в Санкт-Петербурге" она не

Мог бы и пригласить, знал же ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а отдельно "штаны" под турбину они продадут? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мог бы и пригласить, знал же ;)

я сам узнал о выставке, когда случайно мимо ЛенЭкспо проезжал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти