• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Joni105101

Рокот двигателя

В этой теме 58 сообщений

Сегодня вытягивал "поросёнка",так вот всё с ним нормально.А вот на шатунных шейках коленвала,действительно элипс...0.12,пипец.Прийдёться вытягивать для проточки/шлифовки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял замок.Всё получилось.Но удивил новый девиз производителя:"Даёшь одноразовое!".А конкретнее,замок такой_же а вот контактная пара полностью закрыта в пластике.Т.е.при нужде уже контакты не представляется возможным почистить или подогнуть! О_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joni105101, ну ты же понимаешь, что это узел безопасности твоего автомобиля, по-этому вскрывать его нельзя :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ето чудо техники...Но,мне кажется оное к безопасности авто не относится,т.к.так_же крутится отверткой или любым ключем,вопрос лишь в том_же "кольце". post-4626-1348089384.jpg.Ну с этим все вроде как ясною.Вот сегодня я собрал двигатель

:) ,даже ужО катался.Нов.кольца,все вкладыши,шлифованный коленвал,новые клапана,направляющие и вроде как все ОК...Но без "косяка",сцуко не обошлось.Вот ЭТУ "штуку" post-4626-1348090572.jpg обнаружил уже как ставил на место радиатор.Уже ни времени не желания вставлять обратно небыло...Как думаете,ето не смертельно?Я на нее посмотрел,так там в общем следов "касания" цепи вООбще нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатайся, наберись новых сил и ставь. Если цепь не "обмякнет" то эта штука не нужна, а если провиснет и соскочит - то мне даже лень придумывать что придется в итоге ремонтировать :)

З.Ы. Кстати была такая же фигня, то же забыл ее поставить, за час справился, так что в общем-то не долгая эта затея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страшно! Можно какое-то время и без нее кататься. Главное следить за состоянием цепи и натяжителя. Я одному знакомому, когда менял цепь, вынул этот ограничитель из поддона. В тот момент высверлить заломыш не представлялось возможным по ряду причин. Решили высверлить потом при первом случае - в итоге машина отъездила еще 5 лет и успешно продалась другому владельцу. Проблем с цепью не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,не о нём ли родимом идёт речь в "мурзилке" 1982 года?

post-4626-1348255006.jpg ;)

Да,и всем спасибо за ответы!(Прежние :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joni105101, Оно самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти