• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Joni105101

Течь сальников полуосей

В этой теме 10 сообщений

Подскажите(вроде подобного в темах нет).Сейчас моя копейко стоит на пеньках.Полез разобрал карданную,выкрутил все шланги тормозные для замены,ещё на сцеплении,разобрал задние колодки...Вообщем ужас,жду з/п...Так вот вопрос:Травят сальники полуосей(один меньше,другой больше :( ).Стоит ли их менять уже сразу,или потом,когда_то.Просто насколько это всё геморойно(ещё не сталкивался)?И осевой люфт на полуосях должен быть? ~0.2-0.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальники надо менять, иначе колодки будут смазаны))) люфта быть не должно, либо подшибники изношены либо кольцо прижимающее подшибники болтается. Я его приваривал всегда, но осторожно, надо не повредить рабочую поверхность под сальник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно_ли отмечать положение полуоси относительно "чулка" для сборки в таком_же положении или нет?И ещё:как стянуть подшипники без спец.инструмента(ну кроме стандартного съёмника,он есть)?И я что_то ещё слышал о "дистанционных" шайбах(вроде как),точней о их положениях...За ранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный съемник подшипников и стопорных колец это пресс, либо болгарка и зубило :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так_то да,особенно "действующий" способ - болгарка !!! :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полном серьезе - съемников нетуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял.Я же написал без сарказма.Просто сегодня,на работе,глядя на большую кучу разнообразных съёмников,подумал что для полуосей делают с очччень длиными "ногами"...А действительно,зачем он нужен,если подшипник_хлам(да хоть и не сильно,но мороки меньше),так разрезать его и фтопку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не повредить полуось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё_таки проблема была в сальнике.Раньше подтекало не очень заметно,но месяц назад стало ну просто ужос.Прихожу в гараж,а под колесом лужица масла.Вчера разобрал,сальнику похоже много лет...Пальцем нажал на рабочую кромку и она треснула :) .И пружинку из чулка вытащил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти