• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Как обезопасить машину?

В этой теме 78 сообщений

Так вот как мне защитить свою машину от похождений еб*ных нарков и всякой гопотни. Уже за неделю слили около 30 л бензина, спёрли мафон, аккумулятор!!! огнетушитель!!! раздолбали подлокотник передний, пытались открыть багажник- не получилось. Менты пидорасы плечами пожемают, мол больше нету таких заявлений... хоть полторы недели назад хотели угнать мой москвич 2140, из-за штатной блокировки руля... так угнали старый опель моего соседа.(через день нашли машину в красном селе раскуроченную в шепки, гайти... и т.д.)

Купил сигналку беркут... но установка только в выходные... что ещё можно зделать... чтобы нельзя было двери ломануть например... и чтобы не смогли если чё угнать... типо например провода с трамблёра снимать каждый вечер... посоветуйте пожалуйста. Я в отчаянии, жалко и обидо до безумия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле - вариантов защиты АМ очень много...

Отмечу сразу, что установить сигнализацию можно и своими силами, это не так уж сложно. Главное иметь с собой - моток изоленты, пару метров проводов (для монтажа соединений), кусачки и, возможно, реле для разрыва силовых цепей.

Сигнализацию - ИМХО, стоит брать с максимально чувствительным shock сенсором (датчик удара), чтобы она орала даже если рядом кто то дверью хлопнет... (не стоит брать сигнализацию Полярный волк - уж очень датчик не надежный. Из дешевых вариантов могу посоветовать продукцию Magic System)

Так же:

Можно где нибудь в салоне установить секретку, которая будет отключать массу. Тумблером щелкнул - и все... Дешего и сердито.

Устанавливать через реле...

На бензобак поставить либо крышку с замком (но не тайваньскую, ломаются в 6 секунд) либо замок на саму крышку лючка.

На руль - самую простетскую распорочку.

На педали можно тоже блокиратор поставить...

Защитить машину на 100% от противоправных действий со стороны третьих лиц - не возможно. В наших силах всего лишь усложнить им задачу. Любая фишка добавляет времени до того момента, когда машина будет вскрыта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнализацию - ИМХО, стоит брать с максимально чувствительным shock сенсором (датчик удара), чтобы она орала даже если рядом кто то дверью хлопнет...

Только для начала, стоит прикинуть каково будет окружающим (да и тебе)... такая чувствительная сигналка всех изведет, и сам будешь выбегать каждый раз, когда кто-то мимо машины пройдет, и соседям жизни не даст

VAD1m: делай выключатель массы, сигналку на автономное питание и творчески подойди к расположению элементов сигналки, не оставляй ничего лишнего в салоне, то что можно увидеть снаружи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я внесу небольшое дополнение к своему сообщению...

Сигнализацию с чувствительным шок сенсором, но с пропорциональной реакцией на силу удара и с сиреной средней громкости...

Вот у меня... слегка стукни по лобовому - она сразу два раза пискнет, стукнешь сильнее - повякает подольше... Я по длительности вякания сигналки могу оценить угрозу... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару вариантов:

Ставить машину рядом с другими, но дорогими. Тогда скорее всего побоятся подойти...

Если машина стоит под окнами, то можно закрепить на стене дома фонарь, который машину будет освещать... Психологически на шпану это подействует

Снятие провода с трамблера - очень хорошая мера! Сам не раз с утра по полчаса пытался понять почему она не заводится, и только потом вспоминал про него!

Ну и конечно абсолютно ничего не забывать в машине, особенно на сидениях, или там где это что-то будет видно. Иначе разбитого стекла не избежать. Один раз украли мешок с грязными носками! 8)

Все способы проверены на личном опыте. Кстати мы с соседом все наши копейки ставим вместе и под фонарь. Вроде не лазают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналку надо ставить в зависимости от ценности машины. От шпаны подойдет и довольно простая вякалка с дополнительным реле блокировки двигателя (причем до угона дело скорее всего и не дойдет). Мигающая лампочка сигнализации на видном месте отпугивает 80% шпаны от дальнейших действий по взлому. А чтобы не разбили стекло для попытки влезть - надо не оставлять ничего мало-мальски ценного на виду в салоне.

Лично у меня стоит на данное время практически самая простая сигналка (ЦЗ, датчик удара с ручной регулировкой чувствительности установлен на удар средней силы примерно достаточный для разбивания стекла двери, концевики на всех дверях, капоте и багажнике и реле блокировки, отключает катушку.), на бензобаке - металлическая крышка с замком. Ни одного взлома за 1,5 года, хотя попытки открыть замки дверей отмычками были. я личинки нафиг вынул и законопатил дырки. теперь двери открываются только с брелка.

Украли только дворники один раз за все время - теперь стараюсь их снимать.

В ближайшее время собираюсь сигналку ставить на двойное питание (чтобы если снимаю аккум на подзарядку сигналка работала от автономного маленького)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналку я купил беркут какую-то там модель...(за коробкой в падлу бегать) в инете посмотрел... оказались очень хорошие отзывы. Я сначало хотел к клаксону подключить... но батя как услышал мой клаксон, так и говорит, что он первый вынесет стекло моей машине, не то что там соседи... и шпана. На сиденьях я ничего не оставляю... только у меня за вод. сиденьем лежит кпп от москвича в мешке из под сахара... :D Не знаю... уже подумывал врезненые замки поставить в двери... и метал. решотки на стёкла. :D и был самый знаменитым сракером. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моно краник на топлево поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAD1m:

Здесь есть интересная приспособа для защиты от проникновения в авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RRХорошая идея... но слишком заморочно заказывать это приблуду из москвы.

Кстати сегодня установил сигналку и 2 активатора на двери... пока ещё толком не настроил... и помойму что-то не правильно зделал, потому, что снимаю с блокировки... а через несколько минут после того как я уже отъехал от места начинает выть сирена и двери закрываются. :? :D Завтра ещё буду эксперементировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая идея... но слишком заморочно заказывать это приблуду из москвы

Такое устройство наверняка продается и у нас... к тому же можно и самому сделать, ничего сложного там нет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, вот эта вот приблуда,

365.jpg

продается в магазине, расположеном напротив моего дома... Так что заказывать её из Москвы - смысла нет. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в машине сигналка оказалась...её не проверял ещё,но вероятно контакты сбиты.её есть смысл восстановить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RD это же помойму простой активатор?! Просто с удлиннённым штоком?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAD1m, ты ошибашься, но в чем то ты прав. Этот девайс на самом деле имеет в своем основании - стандартный автомобильный активатор. Шток не то чтоб удлиннен, он заменен на гибкий. И вообще, сверху дана ссылка (в сообщении от RR) на это устройство. Советую почитать.

Описание устройства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитать-то я прочитал, конечно несомненно хорошая вешь, но всё-равно остаются чёрные дверь - тобиш окна, а что с этим делать уже известно только богу... самое конечно эфективное поставить все эти приблуды + решётки метал на окна + автомат с автонаведением при опасности. :D

RD сколько она в том магазине стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ВСЕМ!!!

На счет противоугонов - был у меня опыт, пока катался на копейке, кто помнит меня - поймет! Так вот - дело просто к педали сцепления ставиться парцовый болончик! представьте себе какие очучения получит тот, кто попытается хотя бы передачу снять! это в замкнутом-то помещении! потом - по файсу можно узнать покусителя на ваше авто! Дело, правда, не очень чистое с точки зрения законности, но и тем не менее

Из армейских и военных приспособ - колючая провлока на педали и на сиденье, кнопка, обычная канцелярская, на рычаге КПП.

А ещё более убойная вещь - тачку около лужи к корпусу одну фазу! только акком отключать надо! и не дай бог, кто просто так тронет вашу мафинку стоя в воде! Правда нет гарантии, что после этого будет исправна вся электрика! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks_"Дело, правда, не очень чистое с точки зрения законности, но и тем не менее"

Не знаю не знаю.

По моему здесь не причиняеться вред здоровью чела, так что никакого противозаконного действия нет.

главное самому не попасца на это :) ато сам будешь с такой рожей ходить :)

А на счет фазы тоже не плохо, промто изолировать ручку и к ней уже и землю и фазу подводить, чтобы на электроннику не попало :)

Да вот интересно, а замок руля и/или педалей можнт хоть чем нить помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот интересно, а замок руля и/или педалей можнт хоть чем нить помочь?

Повторюсь еще раз.

Любое противоугонное устройство имеет, в своей характеристике, величину, измеряющуюся в секундах или минутах... Которая отражает, сколько времени потребуется взломщику, чтобы её деактивировать (снять). Чем больше устройств и чем они более изощреннее - тем больше времени прийдется потратить на угон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной оговоркой-профессионалы "копейку" пытаться угнать врят-ли будут,а гопникам справиться с распоркой на руле и блокировкой кпп трудно очень будет,для них даже секретка сойдёт, а если ещё и лампочка сигналки мигает... 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ещё и лампочка сигналки мигает...

Да я уже говорил, 80% шпаны мигающая лампочка останавливает. Пытаются залезть только нарки, да пьяные вдрызг- таким море по-... 8)

flud ps: будут ли нормальные смайлы - не все можно выразить таким скудным их количеством. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже говорил, 80% шпаны мигающая лампочка останавливает. Пытаются залезть только нарки, да пьяные вдрызг- таким море по-...

Хоть это уже хорошо. У меня тоже стоит на видном месте и светит ночью примерно на пол салона... трудно не заметить.

Все остальные способы тоже хороши... но я уверен, что я сам и напорюсь на все эти ловушки...

Можно ещё капкан на медведя...на пердали положить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня была сделана противоугонная система заблокированная на магнитоллу, -пока панельку не поставиш-зажигание не включается, и электро клапан на топливо, под днищем у бензобака, выведенный на тумблер.

В общем фиг догадаешся :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Strizh

Можеш примерно описать электрическую схему и схему установки элементов такой сигналки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего там описывать? Все же гениальное просто...

В разрыв топливной магистрали ставиться электроклапан, перекрывающий ток топлива. Клапан, на сколько помню, нормально закрытый. Т.е. открывается только тогда, когда на него подается + 12 вольт. Тумблер дистанционного управления выводится в скрытое место в салоне или маскируется под что нибудь.

С магнитолой еще проще...

У каждой магнитолы есть вывод, на котором появляется +12 в момент включения. Этот плюс есть, когда магнитола работает. Изначально он предусмотрен для включения дополнительных устройств, связанных в свое работе с магнитолой. (Активная антенна, механическая антенна, усилитель, светомузыка, дымовая машина... 8) и т. д.) Но использовать её можно так: На этот провод вешается управление нормально разомкнутой релюхой, которая, в свою очередь разрывает любую силовую цепь. Удобнее ставить эту приблуду на втягивающее реле стартера. Так как если поставить на катушку и в пути вырубиться радио, то встанет и машина. Т.е. поставил панельку, включилось радио, замкнулось реле и можно заводиться... При осуществлении такой схемы оптимально установить в цепь питания магнитолы конденсатор большой емкости, дабы при нагрузке магнитола не вырубалась и ессесно запитать магнитолу напрямую от аккумулятора.

Если в чем то я не прав, то поправляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти