• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Нуждаюсь в советах по ремонту...квартиры

В этой теме 27 сообщений

Ребят. Вообщем сбылась моя мечта - купили с женой квартиру. 5лет копили и накопили. Радость уже потихоньку проходит - ибо нужно делать ремонт. нужно начать с пола но нужны советы. Нужна стяжка на пол.

1) Делать самому или заказать? может кто пробовал сам. Материалы 13000р, + столько же берут за работу люди если заказывать

2) Может у кого есть контакты людей которые делают по ценам нормально.

176223482.jpg

176223483.jpg

Если кто делал сам прошу отписаться - буду задавать возможно глупые вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: Это вы молодцы. Где купили то?

1. По стяжке - хз, ибо важен результат. Но за такие деньги вполне нормально делают. Из чего стяжку делать будут? Песок тяжёлый.

2. Спрашивай. Я отделкой квартир занимаюсь 12 лет. Только решение принимаешь ты.

3. Пока не залил полы проверь электрику, ибо сейчас новые ветки легко кинуть по полу. Также если нужно можно переделать сантехнику, вводы и батареи.

4. Плохо, что у тебя стены пролиты, надо сушить и разобраться будет ли течь.

5. Окошки проверь.

6. Дверь новую поставил - это первое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас так проводку кладут повсеместно? - ужас... А там что провод на люстру в нижнюю хату идет через твою? - туды ведь можно прислюнить отвод и пользоваться квазибесплатным ликтричеством. Но так же могут поступить и с тобой...

Полы, в принципе, можно и самому сделать. И инструмента много не надо. По сути уровень и лопата. Я правда в этом бизнесе не работаю уже почти 11 лет, но раньше мы выставляли маяки, делали подушку из керамзита и заливали песко-цементным раствором. Раствор мешали лопатой.

Там сложности всего 2:

- выставить маяки

- мешать раствор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили в Никольском Тосненского района. 40 квадратов. за 1780млн. 600тысяч в кредит пришлось взять.

1) Ну я не спец но начитавшись думаю что нужно пару сантиметров керамзита с цементом, а далее сантиметра 4 уже самой стяжки из готовых смесей по 100р за мешок.

3) Вроде всё работает.

4) Стены сухие - в комнате жарко. Ну потечет будем разбираться. Видимо следы от ранних событий.

5) Окошки проверили всё ок.

6) Дверь стоит щас металлическая самая дешевая за 1900р. И то умудрились замок вывернуть с корнем. Завтра должны новый замок установить.

Вопросы такие - на мешке 25кг смеси написанно что 20кг на 1сантиметр 1метра квадратного. Т.е. если мне нужно 37 квадратов залить 4сантиметрами мне нужно 128мешков???? или 3200кг?????

Да вся проводка соседа у меня, а моя проводка у соседа ))))))

Маяки смогу выставить сам - руки не из жопы растут. Месить в принципе пару помощников найду с двумя миксерами. Пока не могу решиться - самому делать или нанять. Жаба душит 25тысяч отдавать когда ипотека висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, делай сам. Ничего сложного нет.

Если ты про мешки с ЦПС, то лично мне оно очень не нравятся. Хоть там и заявлено соотношение 3:1, но на самом деле все намного хуже. По ощущениям там 4-5:1. Поэтому я всегда покупаю цемент отдельно и песок отдельно. И получается это сильно дешевле.

37 квадратов толщиной 4см это 1.5 куба раствора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Устанавливаю маяки по уровню.

2) покупаю керамзит 0-10мм ----- смешиваю его с цементом и водой в корыте----- распределяю по полу примерно 2сантиметра. Жду застывания.

3) Готовлю раствор и заливаю и распределяю по маякам. Примерная толщина слоя 4сантиметра.

Нужна ли армирующая сетка? или можно обойтись без нее.???

И еще вопрос тупой но пока не понятный для меня --- унитаз ставится до плитки или после укладки плитки???? ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзит можно просто насыпать и сверху его залить уже раствором стяжки. Все закрепиться нормально.

Армосетка не помешает, хотя будет скорее всего избыточна. Деформаций ведь там не будет.

Сначала кладешь кайфель, потом ставишь толчок. Хотя сейчас можно, даже нужно, временно поставить "белого друга" да хоть на досочку. А то строить тяжко будет без него - ведь в момент стройки/ремонта он еще и умывальник :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе мешал четверть мешка цемента, мешок песка и мешок керамзита. Этим массив. Сверух пару сантиметров песок с цементом 3:1. Первый слой погуще, второй пожиже. Застывания первого ждать необязательно. Хорошие маяки из труб в крепежах. Смотри чтобы шарики керамзита не всплывали и соседей не сильно топи, особенно если они уже мебель поставили :biggrin1: . Сетка лучше чем без неё, но она подниматься любит. Желательна звукоизоляция - пенный материал в рулонах толщиной мм 5.

Окончательно унитаз ставится на плитку, а так как угодно, даже на помости.

Квартиры Петростроя?

З.Ы. Да ты Саша ценитель. Удобства любишь. Когда квартира рабочая толчок не ставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно мыслишь. И я так думаю что на время ремонта толчек должен быть. Завтра поеду куплю белого друга и куча всего для ремонтов. Свою квартиру приятней монтировать )))))

Еще вопрос к спецам - почти по одинаковой цене продаются смеси цементно песчаные М150 М200 М300 М400 Какой лучше выбрать????? Бригада у нас не большая - застываемость стяжки не сильно влияет - можно и подольше.

Соседей не залью ибо внизу еще такая же картина. Еще никто ремонт не сделал.

Квартира строительной фирмы СПУТНИК. Петрострой на другом конце города 18 этажки возводят. У меня 5этажка из кирпича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про смеси и цемент. Для стяжки вполне хватит купить качественный цемент - это свежий, приятный на ощупь и рассыпчатый. Пикалёвский и обязательно проверить его. Хранить в сухости и на высоте. Израсходовать за неделю, не больше. Готовые смеси имеет смысл покупать в малых количествах и прочностью 200-300. При замесе растворов важно соотношение воды к цементу, около 0,6.

Это к гаражам и садоводствам от главной улицы? У тебя окна комнаты не на "Лакомку" и новый интернат выходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да окна на новый интернат.

цемент и песок это здорово - но мне нужно фасованное - что бы таскать. Песок хз как затягивать на 4й этаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirei2, толчок на время купи за 500 руб по avito.ru, чтобы если что не жалко его было выкинуть, а то и продать потом можно будет за эту же сумму. У меня сейчас тоже ремонт идет я так купил себе унитаз, который уже минимум 3-е хозяев поменял :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цемент и песок это здорово - но мне нужно фасованное - что бы таскать. Песок хз как затягивать на 4й этаж.

Так оно и продается в мешках по 50 кг. И песок и цемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цемент видел . песок не видел в мешках )))) Завтра гляну более подробно.

А можно тогда вопрос к знатокам сколько нужно цемента мешков и сколько нужно песка мешков на 37 метров. С математикой туговато ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном кубическом метре 1000 литров;

Мешок цемента весит 50 кг;

Мешок цемента - 36 литров цемента;

следовательно: 1 литр цемента — 50 кг / 36 = 1, 4 кг цемента

Для раствора 1:3 необходимо:

куб песка + 1/3 куба цемента или 333 л цемента;

333 л Х 1,4 кг/л = 466 кг цемента необходимо для куба раствора 1:3;

или 466 кг / 50 кг = 9 мешков цемента.

Сколько мешков песка нужно сам догадаешься?

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высшая математика ))))) Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкай и вникай в тонкости.

Самое интересное у тебя впереди. Там еще стены и потолок делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50кг песка в мешке в Максидоме около 45-50р стоит.

Поддерживаю предыдущих ораторов, что при таких объемах работ как у тебя нужно покупать цемент и песок отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал себе летом гараж. На 24 м2 ушло 20 мешков керамзита 40 мешков песка и 10 мешков цемента. Но у меня был слой от 5 см до 10-12 см.

Для тебя я бы считал так:

керамзит 0,7х40=28+2=30 мешки кг по 30, это полный мучной.

песок 28х2=56+4=60 мешков по 50 кг

цемент 60/4=15 мешков по 50 кг марки 400

Самое весёлое всё это дело поднять ну и доставка. Береги спину. Цемент и керамзит храни в квартире, первый денег стоит, второй обратно снести просто. А вот часть песка можно оставить у подъезда, но могут и стырить.

Себе закупал на Петровиче, им достаточно позвонить. Они же могут и поднять, цену всего скажут по телефону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем решился. Буду делать сам. Отдельно буду покупать бетон, отдельно песок, и керамзит. Сегодня заезжал в магазины - действительно всё продають. и песок по 50р за 50кг и керамзит.

Ну и сделал так сказать первый шаг - купил:

- Круглое корыто на 90литров пластик толстый - самое большое.

- ведро на 20литров пластик толстый

- 2 миксера (насадки на дрели) что бы двумя дрелями мешать раствор

- Уровень полтора метра

- мастерок и ровняйка (забыл как называется)

- саморезы с пистонами на которые буду устанавливать маяки.

Постепенно буду покупать остальные недостающие вещи ( ПраВИло, профиль для маяков, ну и всё для смеси) Типа песок и цемент буду в течении недели подкупать и поднимать - во первых машина у меня не резиновая - мучить не буду. Да и сам не железный.

Вопрос - в качестве правила чем пользуетесь??? Можно просто доску купить и ей править - или специальный профиль покупать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дрели (мощность) и миксера (диаметр)? Вместо правила вполне покатит доска, ровная по ребру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи сколько надо? у меня есть две дрели - одна здоровая советская хз сколько мощность. Вторая современная - можность надо смотреть но когда выбирал брал одну из самых мощных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доска подойдет. Очень часто именно так и делают.Правильные правила есть смысл покупать только строителям, которые этим занимаются постоянно. Песко-цемент мешать дрелью очень тяжело... для дрели. Тут скорее нужен специальный миксер. Там мощность большая, а обороты маленькие. А на простой дрели, как и в жигулях, вся мощща на высоких оборотах.

Маяки можешь ставить сразу везде, а вот заливать стяжки начинай с меньшей площади. Например с санузла или кухни. Так будет тебе проще и заодно приобретешь опыт. И после этого большие площади пойдут быстрее и легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрель нужна киловатная и малооборотистая. У них даже крепёж специальный - две ручки по краям. Когда её клинит в растворе кидает не хило. Миксер по диаметру см 13-14. Желательно брать без кольца внизу, меньше проблема с камнями. Разводи вначале песок с цементом, а потом керамзит. Водичку в конце лучше ковшиком добавлять, ибо к концу каждая капля влияет.

Здоровая советская надо мощность посмотреть, обычной только ведёрко шпаклёвки намешать можно.

http://www.shopinstrument.ru/katalog/rebir/miksery - у меня такая киловатная уже лет 10 трудится. Только миксера (насадки) меняю. Ею, кстати, легко ванну раствора забацать, литров 150 (4 мешка).

Если будешь делать вечерами, то можно найти самое высокое место, залить на нём горизонт и от него дале расползаться, используя уже сделаное как один маяк, а передвижной брусок как другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю попробую с кладовки - проверю как дрели себя покажут. Далее в кухню. Если что куплю что то типа того. По ценам глянул - устраивает 221245931.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти