• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

ШНива или просто "Батон эдиШНГ"

В этой теме 111 сообщение

А зарядка эта плюётся максимум на 500мА, как положено по стандарту USB или может больше до 2А

Та, что питает регистратор давит 1.2А, а кругленькая в подстаканнике 2А, по крайней мере так написано в прилагаемой инструкции по установке (на фото вообще монстр на 3А) на самом деле думаю 2 гнезда по 1А :sad:

А с включением / выключением, вместо кнопки можно как-нибудь обыграть...

Контроль гнезда для меня технология неведомая, а вот использовать реле с регулируемой задержкой мысля была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, вполне возможно, что можно и аналогово как-то обыграть.. С микроконтроллером точно можно - сделать измерение потребляемого тока через шунт и самоотключение вместе с гнездом. Может и аналогово как-то получилось бы обыграть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, пофлудю чуть чуть.сегодня навигатор повёл в обьез Гатчины через Романовка ,я не торопился и сейчас сухо и решили поехать по дороге из видео.там где был асфальт теперь новый положили а потом начинается поле))) ехать можно(шкода проехала) и выехал я в кондакопшино уже на 4х полосную дорогу.но после дождей туда не полезу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, да я и сам там в пятницу на мотике прокатился из интереса, тоже обратил внимание, что дорога вполне пригодна для легковых авто, которые там одна за другой ехали =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня как-то тоже повел через Романовку, но там тогда переезд ремонтировали, пришлось через Коммунар ехать.

Поэтому вчера поехал в СПб без объездов, только в Малом Верево яндекснавигатор предложил через поселок 1км пробки объехать. Доехал за 2,5ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, а теперь до коммунар новый асфальт и там переезд закрыт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во флудеры блин :sad:

Тем временем обзавёлся жиперскими атрибутами - фары на крыше, типа мини люстра.

В общем-то цель была что-то видеть в кромешной тьме при движении задним ходом, а в качестве бонуса получить рабочий свет.

Всё получилось прикольно, но машина стала похожа на Миккимауса :biggrin1:

0_172026_224d0893_orig.jpg

20141221_220600.jpg

Ведь явно чего-то не хватает...

Недостающая деталь была установлена немного позже, но это совсем другая история...

На данный момент конструкция выглядит во так:

0_17201c_dfab5a17_orig.jpg

20150815_205704.jpg

Задние фары включаются кнопичкой, которую я установил во времена возни с зарядкой. Плюсовой провод протянут внутрях верхнего уплотнителя прямо из моторного отсека. С массой получилась небольшая дилемма - внутрях уплотнителя два провода не протянуть, значит нужно отыскать массу где-то на крыше... тут на помощь пришли рейлинги:

0_172014_e9c94c27_orig.jpg

20150427_204701.jpg

0_172015_115680bd_orig.jpg

20150427_211057.jpg

0_17200f_7cbe14f4_orig.jpg

20150428_222426.jpg

На всякий случай перед кроиловом проверил китайским мультиметром разницу в напряжении клеммы АКБ - шпилька на крыше, масса там стопудовая.

Управляющий провод протянул через резервную дырдочку в месте прохождения основного жгута проводов:

0_172010_26b15408_orig.jpg

20150418_160248.jpg

Предохранитель воткнул в подкапотный блок:

0_172011_c1377851_orig.jpg

20150424_174127.jpg

0_172027_ab7b59f3_orig.jpg

20150424_174132.jpg

0_172012_41dc126_orig.jpg

20150424_185807.jpg

0_172013_43306360_orig.jpg

20150424_185903.jpg

Все разъёмы герметичные, ввод проводов в разъём упакован в термоусадку с термоклеем :shout:

С передними фарами пока затычка... кнопичка в панели одна и с её помощью иди без нужно организовать раздельное включение задних и передних фар, желательно без кроилова штатной проводки. Поскольку задние фары часто использую как рабочий свет, то им 100% нужна отдельная кнопичка, остаётся реализовать включение передних фар совместно с дальним светом, оставив возможность моргать штатным дальним :P

Но это не горит, сейчас на повестке дня проект "Фаромойка" :oops:

Фрамойка уже даже установлена, но лютый гемор со снятием переднего бампера на реШНГ не дал мне уложиться в нынешний предосенний световой день, поэтому светит деинснталляция, а потом инсталляция "как надо"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кипит, а как же ксенончек? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фары на крыше светодиодные или галогенки? И почему именно такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа кипит, а как же ксенончек? :)

Ксенончег дело тонкое, тут подход нужен особый, да и не нравится мне белый свет, особенно в слякотную погоду.

Эти фары на крыше светодиодные или галогенки? И почему именно такие?

Калогенки... Фарки Wesem, выбор пал на них по ряду причин:

- герметичные

- небольшой размер

- чем торгуем, то и взял :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, просто вы его не умеете готовить (с) :sad: б/у би линзы от свеженькой иномарки хорошего уровня в известном месте за 3к + новые оригинальные лампочки с авито 1к + китайские олдскульные блоки розжига за муку на том же авито = о цвете света вспомнишь в последнюю очередь.. Производители тоже не дураки и в тачки за 1.5кк+ фигни пихать не будут... А китайские лампы и оригинальные отличаются по цвету, хоть обе и будут 4300 - но китай будет ощутимо синее/белее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.