• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

ghostrider

Член клуба
  • Content count

    1498
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    45

ghostrider last won the day on October 10 2025

ghostrider had the most liked content!

Community Reputation

198 Хороший

About ghostrider

  • Rank
    Гуру

Cars

  • Автомобиль
    2100

Recent Profile Visitors

9578 profile views
  1. Так ведь на солексе носик ускорительного насоса двойной, и в обе камеры одновременно топливо подаёт, оно там и будет плескаться, пока вторая камера не откроется. За то потом как повалит ) А пружинку можно за шпильку клапанной крышки зацепить, или кронштейн приобрести заводской от Нивы
  2. Увы нет, свою машину починить не могу, из-за отсутствия времени.
  3. Не обижайтесь пожалуйста, просто токарь по определению своему, физически не сможет этого сделать на токарном станке. Такую работу сделать (смещение центровочных отверстий в постели распредвала), токарь-расточник сможет, фрезеровщик сможет, слесарь-сборщик сможет (если его хорошо попросить), ну и в принципе любой человек с прямыми руками и бормашинкой справится. Всё это к чему? Вот растёт новое поколение любителей вазовской классики, юные, ещё не опытные и с огнём в глазах люди. Они читаю форум. Видят слово ТОКАРЬ! И начинают искать его через поисковики и интернет площадки с предложением услуг. Естественно их посылают (за чертежами). А потом мы видим жалобы, что токарей нет, никто не хочет делать, ломят цены, в "механике" и "один микрон" не делают. Я за правильную терминологию, в мех.обработке )
  4. Так может жиклёр ХХ вывернуть, продуть и на штуцер вакуумного шланга опережения зажигания заглушку воткнуть для начала? И оно заработает.. И вот на этом фото какая-то борода с тягами, которые идут на дроссель "подсоса"
  5. Так открутить сливную пробку и посмотреть, если польётся то значит есть. Не выворачивать полностью, а чуть открутить до появления масла и всё. Ну а если нету там ничего, то залить через кулису паспортный объем, делов то.
  6. Совершенно верно )
  7. Токарь такое не сделает, и без чертежа и размеров вникать не будет. А так идея хорошая.
  8. Стоковые значения ускорения и расход топлива тут наверное многие могут предоставить. Горизонтальные карбюраторы безусловно должны прибавить динамики и расхода топлива, если этого не ощущается после замены родного карба, то с ними что-то не так
  9. Вот тут слышно, как в отсечку упёрся. VID_20260502_173918.mp4
  10. Ковка ковке рознь, оригинальные Desmond тоже кованые, но они на два кило легче всмпо, почему? Да они просто очень тонкие, полка внутренняя на 3-4мм тоньше и везде где только можно залезть фрезой- снято мясо, даже с рёбрышек пяти лучевой звезды. Вот здесь хорошо видно канавки
  11. Хотели на фрезерном станке сделать, чуть времени не хватило.
  12. Ну почему? Если на подкате везти то в идеале чтобы тягач был тяжелее чем буксируемый автомобиль. Вся эта конструкция очень хорошо едет прямо, но тяжело поворачивает, на жёсткой сцепке тоже самое. Поворот происходит за счёт срыва колёс буксируемого ТС, а если его нагрузить то срывать будет колёса у тягача и он будет стремится ехать прямо. Я перевозил разобранного гольфа 2 на подкате, в качестве тягача выступал паджеро спорт, вполне нормальный автопоезд получился. Колёса на подкате рекомендую качать до 3-3,5кг/см² чтобы пятно контакта было меньше и легче поворачивать было. Ну и крепить авто на подкате нужно максимально прочно и надёжно, путь вам предстоит не близкий. Хороший подкат+надёжный тягач =залог успеха.
  13. В багажник его, чтоб подкат разгрузить ) А если по делу так сильно за КПП переживать не стоит, с карданом или без ей всё равно, она не заклинит и не испортится. Главное чтоб там масло было.
  14. Передачу воткнул и будет смазка, мотора то нету, если судить по последним фото )