• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

ghostrider

Член клуба
  • Content count

    1498
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    45

Everything posted by ghostrider

  1. Так ведь на солексе носик ускорительного насоса двойной, и в обе камеры одновременно топливо подаёт, оно там и будет плескаться, пока вторая камера не откроется. За то потом как повалит ) А пружинку можно за шпильку клапанной крышки зацепить, или кронштейн приобрести заводской от Нивы
  2. Увы нет, свою машину починить не могу, из-за отсутствия времени.
  3. Не обижайтесь пожалуйста, просто токарь по определению своему, физически не сможет этого сделать на токарном станке. Такую работу сделать (смещение центровочных отверстий в постели распредвала), токарь-расточник сможет, фрезеровщик сможет, слесарь-сборщик сможет (если его хорошо попросить), ну и в принципе любой человек с прямыми руками и бормашинкой справится. Всё это к чему? Вот растёт новое поколение любителей вазовской классики, юные, ещё не опытные и с огнём в глазах люди. Они читаю форум. Видят слово ТОКАРЬ! И начинают искать его через поисковики и интернет площадки с предложением услуг. Естественно их посылают (за чертежами). А потом мы видим жалобы, что токарей нет, никто не хочет делать, ломят цены, в "механике" и "один микрон" не делают. Я за правильную терминологию, в мех.обработке )
  4. Так может жиклёр ХХ вывернуть, продуть и на штуцер вакуумного шланга опережения зажигания заглушку воткнуть для начала? И оно заработает.. И вот на этом фото какая-то борода с тягами, которые идут на дроссель "подсоса"
  5. Так открутить сливную пробку и посмотреть, если польётся то значит есть. Не выворачивать полностью, а чуть открутить до появления масла и всё. Ну а если нету там ничего, то залить через кулису паспортный объем, делов то.
  6. Совершенно верно )
  7. Токарь такое не сделает, и без чертежа и размеров вникать не будет. А так идея хорошая.
  8. Стоковые значения ускорения и расход топлива тут наверное многие могут предоставить. Горизонтальные карбюраторы безусловно должны прибавить динамики и расхода топлива, если этого не ощущается после замены родного карба, то с ними что-то не так
  9. Вот тут слышно, как в отсечку упёрся. VID_20260502_173918.mp4
  10. Ковка ковке рознь, оригинальные Desmond тоже кованые, но они на два кило легче всмпо, почему? Да они просто очень тонкие, полка внутренняя на 3-4мм тоньше и везде где только можно залезть фрезой- снято мясо, даже с рёбрышек пяти лучевой звезды. Вот здесь хорошо видно канавки
  11. Хотели на фрезерном станке сделать, чуть времени не хватило.
  12. Ну почему? Если на подкате везти то в идеале чтобы тягач был тяжелее чем буксируемый автомобиль. Вся эта конструкция очень хорошо едет прямо, но тяжело поворачивает, на жёсткой сцепке тоже самое. Поворот происходит за счёт срыва колёс буксируемого ТС, а если его нагрузить то срывать будет колёса у тягача и он будет стремится ехать прямо. Я перевозил разобранного гольфа 2 на подкате, в качестве тягача выступал паджеро спорт, вполне нормальный автопоезд получился. Колёса на подкате рекомендую качать до 3-3,5кг/см² чтобы пятно контакта было меньше и легче поворачивать было. Ну и крепить авто на подкате нужно максимально прочно и надёжно, путь вам предстоит не близкий. Хороший подкат+надёжный тягач =залог успеха.
  13. В багажник его, чтоб подкат разгрузить ) А если по делу так сильно за КПП переживать не стоит, с карданом или без ей всё равно, она не заклинит и не испортится. Главное чтоб там масло было.
  14. Передачу воткнул и будет смазка, мотора то нету, если судить по последним фото )
  15. Если не найдут "центрирующую проставку между корпусами которая ставится", то давай выточим )
  16. А что питание на выходах проводки проверить невозможно, тестером или на худой конец лампочкой? Так то, могут запросто все нити быть повреждены на обогреве заднего стекла, это можно исключить лишь в том случае, если они в один момент работать перестали
  17. Грузовичок Bav, отличный выбор )
  18. Если ещё актуально, могу дать контакты человека который может помочь с регулировкой развал-схождения в Купчино.
  19. Мёрзнут в первую очередь ноги, а обогрев сиденья при этом помогает слабо. Существуют компактные обогреватели, водяные и электрические, можно поставить его под переднее сиденье водителя или пассажира, а воздуховоды вывести в ноги задних пассажиров. Вот пара примеров: https://yandex.ru/images/touch/search?p=6&text=Дополнительная+печка+тосольная&pos=1&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fautoklimat.ru%2Fimages%2Feberspacher%2F222282110251_00.jpg&lr=2 https://yandex.ru/images/touch/search?p=9&text=Дополнительная+электрическая+печка+в+салон+авто+12в&pos=7&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fimg.joomcdn.net%2Fb5b9d0766c04b25efe411008959c423dc706eea4_original.jpeg&lr=2
  20. Что-то дорого, пятак за прокладку, скорее всего не хотят браться за одну шт. и модель рисовать в каде.
  21. Как правило верхнюю крышку отгибает и начинает бежать бенз из поплавковой камеры, поправить можно, но проблематично, т.к. мешает кронштейн крепления поплавка. На плите не притрёшь, можно конечно молоточком осадить, но поломать можно очень легко. С прокладками сейчас вроде ничего сложного нет, режут на лазере по чертежам, эскизам и обломкам старых, материалы на любой вкус: паронит, картон, целлюлозный картон. Толщину можно выбрать. Делали для мото в своё время, на некоторые модели сложно было приобрести. Хотел ещё герметик посоветовать, но в данном конкретном случае его лучше не использовать, очень много мелких каналов, которые легко загерметизировать наглухо.
  22. Конечно надо экспериментировать, есть специальные масла от разных производителей: для смазки поршня, для смазки направляющих пальцев и для мест контакта колодки с суппортом и колодки с поршнем. Но нет универсальных, чтобы они прям для всего подходили, условия работы сильно разные.
  23. Смотрю на фото и вспоминаю старый анекдот про масло из &овна: При Советской власти одному НИИ поручили разработать технологию получения сливочного масла из говна. - Ну и что, есть ли успехи? - Да!, уже и мажется как масло, но есть пока нельзя..
  24. Тогда проверяйте сами )