• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

ghostrider

Член клуба
  • Публикаций

    1413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    41

Весь контент ghostrider

  1. Эта шнива скоро в Delorean превратится )
  2. Вам повезло ) Или пробеги были не большие..
  3. Комутатор ищи от карбовых моделей ауди фольваген опель, он подходит для бсз без переделок. Его преимущество: не ломается беспричинно.
  4. metrolog, На ханкуке дунапро езжу четвёртый сезон, первые два года катал на них круглый год с прохватами за город, ездил на ней зимой в Петрозаводск. Очень ей доволен был, но после двух лет круглогодичной эксплуатации резина ''подсохла'', и уже не так хорошо держит дорогу, особенно мокрую. Третью зиму не рискнул ездить на ней. Хотел бы я купить её снова но цена выросла больше чем в два раза, и в моём размере стоит уже около 14тр. за шт., увы всё хорошее рано или поздно заканчивается, и эту резину надо будет менять через годик, но уже наверное на кетайко.
  5. Не заводится после снятия распредвала? Смотри метки ГРМ, и проверяй не сбилось ли зажигание. Сорванную резьбу можно перерезать на ремонтную прямо на месте, это вполне допустимо, нужно лишь аккуратно убрать стружку.
  6. Просто увеличив объём двигателя с 1.2 до 1.5 литров, не настраивая систему питания и зажигания, мощьность не увеличишь! Мотор после переборки, необходимо обкатать, постепенно увеличивая нагрузку, а затем уже настроить его и давать полную нагрузку. Уж не знаю как на коротких, но на сток шатунах 03 мотор вполне себе нормально валит. Опять же исправный но неправильно отрегулированный двигатель будет хреново разгонять автомобиль, жрать бенз, греться и приносить одни расстройства )
  7. Пара то целая осталась, зуб не покрошился? Распорная втулка на ведущей шестерне заводская или ''жесткая''?
  8. Ерунду говорит ваш мастер. Перегреть и убить исправный и правильно собранный редуктор можно, только для этого нужно с него масло слить. Тут либо подшипники попались не качественные, либо мастер переборщил с преднатягом в регулировке. Подшипники напильником проверить можно- следов не должно оставаться от касания. Подшипники для редуктора с буквой У очень большая редкость.
  9. Гольф как и прежде выгоднее продавать по частям, нежели всборе )
  10. metrolog, так часто бывает. Я также с гольфом вожусь и перетаскиваю его из гаража в гараж, рука не поднимается распилить на металл
  11. Канавки под стопорные кольца для плавающего поршневого пальца на токарном станке можно сделать без проблем. Но в профильных конторах делают это не оправданно дорого.
  12. Поздравляю!, главное, чтобы оно самому нравилось. А то, что дорого, так оно сейчас всё дорого.
  13. У меня тоже такое случилось, когда три фазы в гараж провёл, разводку сделал: 1 фаза на свет, дугая на розетки, третья силовые розетки. Да только не учел, что они как то криво сделаны были по 0, и когда я пробы ради включил свет, то лампы дневного света стали гореть нереально ярко и ацки гудеть. Ну думаю победа, одна фаза и 190вольт в прошлом, осталось проверить сколько вольт в розетке на электрочайник, вольтметр: фаза -ноль= 380вольт )))
  14. КПП Getrag или ZF от bmw, решат проблему редуктора 4,44. Там есть варианты с где пятая прямая
  15. Была такая машинка в детстве, очень много радости подарила. Фары работали и сигнал был, отец сделал откидной брезентовый верх, но я вырос, а игрушка погибла, сейчас конечно жалко, что не сохранилась. Но по-моему остались старые фотографии..
  16. Пора аватарку менять ))
  17. Ответил ) Редкий гость я ))
  18. ..немного пред истории, когда то давным давно я любил строить всякие мопеды и мотики, ну и с тех пор на полке пылиться один проект для реализации которого не хватало кое каких частей, вот одна из них- я уже и не надеялся что когда нибудь сделаю это, но вот после пяти лет забвения железяка наконец то обрела тот вид который вы можете видеть на фото: мои любимые полочки =)
  19. В место сварки винты нарисовать осталось и можно играть шириной до бесконечности ) Дайте токарю пять копеек вставить: купите широкие диски, съкономите кучу времени и денег ) Тот кто хоть раз протачивал легкосплавный колёсный диск на токарном станке, скажет Вам, что это тот ещё квест. Разрезать конечно получится, но проточить как Алексей на эскизе показал достаточно сложно. Отрезать ровно ещё сложней. Добавьте ещё то, что б/у диск имеет биение, и всё это потянет при сварке: получится красивая, широкая кривулька. Денег Вы потратите, а ровных дисков у Вас не будет. Впрочем, если нужен исключительно внешний вид, то всё выше сказанное можно не принимать во внимание ))
  20. Диск радиусом 14 дюймов даже в ДИП 300 не влезет ))
  21. Я с температурой слёг. Не приеду на расчистку (((
  22. А ты и так поздравлял уже ))
  23. Принято, если что-то изменится, я сообщу заранее.
  24. Хорошо, если вдруг не отвечаю, пиши на вотсап )