• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Технический флуд о карбюраторе вебер Dfth

В этой теме 3 сообщения

У нас тут все искушенные и опытные колхозники,наверняка коллективный разум поможет. на профильном форуме мне мало чем помогли,скину копипасту

Предыстория такова,достал расход топлива,ела 16 литров на 60-80 километров пробега,свечи темно коричневые,магистраль и бензонасос новые,бак целый 100%. в итоге решили потрогать карбюратор. мембраны целые,шаговый работает отлично, биметаллическая также отрабатывает согласно прогреву. была проблема в уровне топлива,выставил 8 миллиметров,поменял иглу. проехал 25 км,по датчику топлива расход снизился вдвое. делали это всё в субботу,в воскресенье разобрали механизм привода второй камеры (подклинивала в начале хода) вакуум проверен,всё впорядке,усилие на открытие минимально,но камера не открывается. в итоге уехал из гаража домой,в общей сложности 60 км,все было великолепно, разве что разок ,ели заметно, подергивалась на скорости 120. в понедельник с утра собрался на работу,завеласт отлично,дала прогревочный обороты- 1.5к поработала 2 минуты и заглохла,плавненько так...пробывал заводить повторно-заводится сразу,на 2-3 секунды и глохнет ,если заводить с "газом" то работает меньше,если "без газа" то на секунду дольше .... я голову сломал,ничего придумать не могу...

Во вторник приехал с работы,решил плотную заняться,но багажник примёрз и не дал достать инструменты,"испугался гад" подумал я и попробовал завести... завёлся,с педалью в пол.. в среду завелась нормально,сьездил на работу,вечером на другой конец города,появилась проблема нестабильного холостого хода (плавает на 100 оборотов) и они то в районе 1400,то положенные 850... после поездки по каду обороты стабильно держались 850,иногда подгазовывая до 1000. я уже думал что победа,но сегодня она просто не завелась,схватывала,но намекала что поеду я на метро... едет она на вебере адски,просто гонкА! и расход получился литров 11 в смешанном цикле...но приколы с заводкой меня уже взбесили,биметалическая работает как надо,значит датчик в порядке!? сегодня поеду забирать солекс 073,но есть желание ещё дать последний шанс родному карбу..кто умеет их настраивать,мануал читал,но выставления холостого там мутно написано,да и явно где-то она воздух сосёт.

Боюсь я потерять динамику,по каду она очень бодро едет,после ремонта она так не ехала,а вчера как полетела прямо,140 почти без газа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старинный Вебер под 2.0 (безмозглый) не хочешь поискать?

Там кроме полуавтомата холодного пуска больше ничего нет.

У тебя кстати лямбда-зонд к мозгам подключён?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя кстати лямбда-зонд к мозгам подключён?

у меня безлямдовый могз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти