• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Roma

Тонировку сдирут?!

В этой теме 29 сообщений

Операция "Стекло безопасное"

Опять очередную кормушку устроили, хотя у самого тонировки и нет, а вот на батиной машине с передних стёкол тонировку, скорее всего придётся содрать. Даже самая лёгкая тонировка требованиям ГОСТа не удовлетворяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88, водителям будет предлагаться устранить тонировку самостоятельно на месте, а в случае отказа или невозможности будут составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

штраф-50 руб. пошли они нахер, уроды! заплачу им 50 руб. и пусть сосут брансбойт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штраф-50 руб. пошли они нахер, уроды! заплачу им 50 руб. и пусть сосут брансбойт!

Я вот тоже к этому мнению пришёл!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве фраза "Тех. осмотр пройден и мне все пох....р" не прокатит???

а разве фраза "Машина снята с производства как 25 лет назад и я могу делать с ней все что угодно!!!" даже спойкойно назад ставить дисковые тормоза....

да ну их в попу за такие акции.

лучше бы устроили акцию "Пусть ночью будет ярче", взять по менту дать ему лампочку и поставить их через каждые 100 метров пусть дорогу оствещают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахер то пойдут, и сосать тоже будут....

... Вот только не менты, а мы... Пол года, года такая фигня прокатит, а потом сделают так же как и за отсутствие техосмотра - снятие нормеров. По КоАП за отсутствие талона техосмотра на водителя налагается административный штраф в размере 1/2 МРОТ. Но реально дерут куда больше.

Хотя мне тоже глубоко пофигу. Ездил с тонировкой и буду ездить. Они бы еще солнечные очки запретили! И за непристегнутые ремни снова начали бы штрафовать! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми вами полностью согласен!!!

у моего знакомого,мент сам сдерал, правда зеркальную,но смешно было очень. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню сколько матов сложили када мы клеили тонировку., хотя все равно када тепло переклеивать....но чтоб самому отдирать ни за что!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне тоже глубоко пофигу. Ездил с тонировкой и буду ездить. Они бы еще солнечные очки запретили! И за непристегнутые ремни снова начали бы штрафовать! :friends:

НУ вообще-то за ремни ещё штрафуют, меня примерно месяц назад на 50 р остановили на посту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ вообще-то за ремни ещё штрафуют, меня примерно месяц назад на 50 р остановили на посту.

а тебя дяденька интруктор не учил, что проезжая мимо поста, нужно накидывать ремень :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если бы поставить лобовое стекло-хамелеон. Вот бы приколоться. Останавливает с проверкой, а оно же от света темнеет, прибор может показать и 80-90% затемнение. А тонировки нет. :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а если бы поставить лобовое стекло-хамелеон. Вот бы приколоться. Останавливает с проверкой, а оно же от света темнеет, прибор может показать и 80-90% затемнение. А тонировки нет. :friends:

В живую не видел, но вроде как на пафосных машинах можно стекла заказать с кнопки затемняющиеся ))

По крайней мере на стеклянных крышах в афто такая тема точно есть как опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тормазнули на ПОсту,,,, дпс.... проверили доки и ничего насчет тонировки не сказали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по телеку слышал, что их операция безопасное стекло с треском провалилась, так как нужно проверять прибором тонировку, а без проверки можно слать... Так вот, их прибор на морозе не работает! Конечно могкт и так пристать - но 50-100 руб - и ты свободен... А вообще МЕНТЫ КАЗЛЫ!! Только бы бабки драть, действительно, лучше бы дороги лучше освещали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально читать данную тему, однако :( Вот скажите мне, а не КОЗЛЫ ли те, кто наглухо ("в ноль") тонирует стекла по кругу (да не только по кругу), не КОЗЛЫ ли те, кто тонирует фары и фонари, не КОЗЛЫ ли те, кто ездит пьяным, без прав, по встречке?... список можно еще долго продолжать... как назвать человека, который зная, что нарушает ПДД, зная, что по правилам его лишат ВУ - все равно нарушает, т.к. знает, что сможет откупиться... Вы сами КОЗЛЫ, потому что ВЫ предпочитаете дать взятку, а не нести ответственность по ЗАКОНУ! Начните с себя, не нарушайте ПДД (насколько это возможно) и не давайте взяток... тогда и КОЗЛОВ (с обеих сторон) на дорогах станет меньше.

Про тонировку - считаю что она никакой пользы не несет, а в некоторых случаях (довольно частых) может привести к возникновению опасной ситуации... так что борьба с тонировкой оправдана... единственное, время для нее выбрали не самое удачное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RR, а что ты думаешь на счет моей темы? Стекло - Хамелеон? По идее оно не должно быть опасно, ведь ночью оно будет полностью прозрачно. Интереесно, есть ли вообще такие лобовые? или все-таки они тоже опасны и поэтому их не производят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУЙ ИМ.... НЕ СДЕРУ.... БУДУ НА ПОСЫЛАТЬ, ВКЛЮЧУ МУЗЫКУ И УЕДУ... ПУЩАЙ ДОГОНЯТ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RR, а что ты думаешь на счет моей темы? Стекло - Хамелеон?
Wonderer: идея в общем-то не нова, и как уже говорил Pitbull ее применяют на автомобилях "премиум" класса. Стекло затемняется автоматически, достаточно нажать на кнопку :) Но, как обычно, технология довольно дорогостоящая, так что навряд ли скорое ее появление на доступных автомобилях...

Лобовое даже таким образом ни один производитель не будет, ему просто не дадут возможности выпускать такие авто... А в целом, ведь ни один здравомыслящий человек не лишит себя зрения, так?

КУЙ ИМ.... НЕ СДЕРУ.... БУДУ НА ПОСЫЛАТЬ, ВКЛЮЧУ МУЗЫКУ И УЕДУ... ПУЩАЙ ДОГОНЯТ...

1) Не капси!!!

2) На форуме все терминаторы, а как тормознут - так сразу за денюжкой в карман тянутся

не мы такие, жизнь такая...

Это всего лишь отмазка... Жизнь такая, какой МЫ ее делаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня примерно месяц назад на 50 р остановили на посту.

Я бы нахер незадумываясь послал бы.

Пристегнутость или не пристегнусость ремнями совершенно не влияет на безопасность движения, на безопасность других участников движения!!!

В живую не видел, но вроде как на пафосных машинах можно стекла заказать с кнопки затемняющиеся ))

Хорошие стекла - я бы себе с удовольствием поставил бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУЙ ИМ.... НЕ СДЕРУ.... БУДУ НА ПОСЫЛАТЬ, ВКЛЮЧУ МУЗЫКУ И УЕДУ... ПУЩАЙ ДОГОНЯТ...

ну-ну. Подумай стоит ли какая-то тонировка лишения прав? Легче уж 50 руб. заплатить, пока есть такая возможность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристегнутость или не пристегнусость ремнями совершенно не влияет на безопасность движения, на безопасность других участников движения!!!

Да ну!? А ты ПДД читал вообще? Или на ЗАКОН нам по-барабану? Если так, то нефиг про незаконность камер наблюдения говорить ;) Как показывают краш-тесты непристегнутый задний пассажир при ДТП ломает шею сидящему перед ним человеку. Непристегнутый передний пассажир встречается с подушкой безопасности на такой скорости, на которой человек если и выживет, то лицо ему еще долго восстанавливать будут. И еще - на дороге может возникнуть ситуация, которая называется "не ты, так в тебя" - тогда использование ремня тоже не влияет на безопасность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея в общем-то не нова, и как уже говорил Pitbull ее применяют на автомобилях "премиум" класса. Стекло затемняется автоматически, достаточно нажать на кнопку :) Но, как обычно, технология довольно дорогостоящая, так что навряд ли скорое ее появление на доступных автомобилях...

Лобовое даже таким образом ни один производитель не будет, ему просто не дадут возможности выпускать такие авто... А в целом, ведь ни один здравомыслящий человек не лишит себя зрения, так?

Про затемняющиеся с кнопки я знаю. Я имел в виду как в очках, там оно само затемняется в зависимости от освещенности. Ночью да и в принципе без солнца оно полностью прозрачно.

Knight, такое чувство, что ты как раз из тех камикадзе, про которых я говорил. После твоих фраз, у меня возникает желание не встречаться с тобой на дороге, мало ли какой фортель ты выкинешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про затемняющиеся с кнопки я знаю. Я имел в виду как в очках, там оно само затемняется в зависимости от освещенности. Ночью да и в принципе без солнца оно полностью прозрачно.

Технология может и есть, но во-первых на ВАЗе она ну о-о-очень нескоро появится, если появится вообще; во-вторых, автомобильное стекло все же не очки - оно работает днем и ночью, зимой и летом, когда сухо и когда идет дождь. Самопроизвольное затемнение может быть потенциально опасно, особенно для неподготовленного водителя... да и производительость должна быть очень высокой, т.к. дорожная обстановка меняется очень быстро... Ну и цена такой "опции" в любом случае будет высокой для повсеместного использования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристегнутость или не пристегнусость ремнями совершенно не влияет на безопасность движения, на безопасность других участников движения!!!

Да ну!? А ты ПДД читал вообще? Или на ЗАКОН нам по-барабану? Если так, то нефиг про незаконность камер наблюдения говорить ;) Как показывают краш-тесты непристегнутый задний пассажир при ДТП ломает шею сидящему перед ним человеку. Непристегнутый передний пассажир встречается с подушкой безопасности на такой скорости, на которой человек если и выживет, то лицо ему еще долго восстанавливать будут. И еще - на дороге может возникнуть ситуация, которая называется "не ты, так в тебя" - тогда использование ремня тоже не влияет на безопасность?

Абсолютно с тобой не соглашусь!!! Что касается пассажиров в моей машине, я всегда на трассе предлагаю, иногда даже настоятельно, пристегнуться. Если я в городе с кем то лечу по не обходимости, тоже о пассажирах забочусь. НО когда я еду один, а такое бывает в 95% случаев - скорее наш форум займет первые места во всех поисковинах сети одновременно, чем я буду пристегиваться. Это моя жизнь, и не государство, ни менты не имеют права в нее вмешиваться!!!

Я никогда в жизни не сажусь за руль кривым, никогда злостно не нарушаю ПДД. Единственное, что я нарушаю - это скоростной режим, но при этом у меня ВСЕГДА великолепные регулярно проверяемые тормоза и рулевое!

Так что не надо мне про законность! Я сам законник! Менты бы лучше за более существенными вещами следили бы, которые реально влияют на безопасность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что я нарушаю - это скоростной режим, но при этом у меня ВСЕГДА великолепные регулярно проверяемые тормоза и рулевое!
Адекватный водитель не станет завышать возможности, свои и автомобиля... Но к тебе это, видимо, не относится... Супер исправные тормоза классики при торможении со скорости 80 км/ч дают тормозной путь порядка 42 метров! На этой скорости за секунду автомобиль проходит расстояние порядка 22 метров! Ты уверен, что успеешь среагировать - гонсчег? :friends:

Тем более если ты такой уж "законник", то должен понимать, что непристегнутый ремень безопасности - это есть факт нарушения ЗАКОНА! Законничег :) PS: как показывает опыт зарубежных стран, если пристегивается 90-95% водителей и пассажиров, то и число ДТП с человеческими жертвами снижается на 40-60% минимум!

Это моя жизнь, и не государство, ни менты не имеют права в нее вмешиваться!!!

Тогда и наркоманов с алкоголиками лечить не надо, это ж их жизнь, а то что они завтра в лучшем случае магнитолу у кого-нить вынут или ограбят, так это мелочи, да?

Кстати, может ты пояснишь тогда, как еще государство может заботиться о жизни и здоровье участников дорожного движения? Ремень безопасности - это ПЕРВОЕ и ОСНОВНОЕ средство безопасности водителя и пассажиров! И если оно было бы лишним, его бы не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти