• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Wonderer

Ткань для акустики

В этой теме 14 сообщений

Кто знает где можно купить акустическую ткань и примерные цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпет в смысле? Около 300р/м в авто-аудио магазах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно даже дешевле найти, 270р покупал черный на фучика в ауди отделах ) но не во всех надо по всем пройтись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно даже дешевле найти, 270р покупал черный на фучика в ауди отделах ) но не во всех надо по всем пройтись

А расцветки любые? Хочу голубой под цвет машины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните ламошнику-нафиг нуна эта ткань закадычная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните ламошнику-нафиг нуна эта ткань закадычная?

Это если хочешь закрыть акустику от пробегающих глаз потенциальных воров. Если обычной тканью, то звук портится - во-первых глуше становится, а во-вторых искажения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди,то есть тупо накрываешь свои задние блины " Пионер" :D и все чтоль? или еще что-то надо??? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погоди,то есть тупо накрываешь свои задние блины " Пионер" :D  и все чтоль? или еще что-то надо??? :sorry:

можно сказать, что и тупо. Только надо сделать полку толщиной равной высоте динамиков над их крепежом, так чтобы потом при установке ее, динамики оказались заподлицо с ее поверхностью , вырезать в полке овалы под динамики и обшить карпетом. И тогда получится обычная ровная полка, как будто и без динамиков вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветки и т. п. В главном офисе Уль*ра Ст*ра, на Лесной. Там много полезных тем для автозввука. Накрывать колонки? Что за бред? Зачем? Чтобы никто не украл? Я бы лично не полез за "блинами" в машину, - блины прошлый век... Лучше затонируй стекло. И сохрани звук чистым... А обшивка в основном предназначена не для того, чтобы укрыть колонки от чужих глаз, а для усиления вибродемпфирования корпуса сабвуфера, для защиты от повреждений и придания ему эстетического вида. Закрывать им диффузоры... - :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сохрани звук чистым... А обшивка в основном предназначена не для того, чтобы укрыть колонки от чужих глаз, а для усиления вибродемпфирования корпуса сабвуфера, для защиты от повреждений и придания ему эстетического вида.

Звук остается таким каким он был. На то она и акустическая ткань, что пропускает звук без искажений и глушения. И для защиты она не предназначена, положи сверху что-нибудь потяжелее и испортишь динамики.

А эстетика- согласен. Считай что отчасти я для эстетики и собираюсь закрыть. Мне хочется иметь ровную полку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эстетика- согласен. Считай что отчасти я для эстетики и собираюсь закрыть. Мне хочется иметь ровную полку.

Ну если потяжелее то что угодно испортит, а вот поцарапать корпус, чтобы глаза потом резало, эт она не допустит. Да и посмотри какая ткань закрывает динамик на музыкальном центре, и сравни... Ткань, если только как защита от пыли, и очень тонюсенькая...

А если ровную полку...

Я бы на твоем месте всё равно не затягивал, а утопил диффузоры заподлицо с полкой. работы куча зато как смотрелоь бы!

Прикинь - ровная полочка, заподлицо сетка от колонок. Я сейчас подумал, представил, аж самому захотелось так сделать... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикинь - ровная полочка, заподлицо сетка от колонок. Я сейчас подумал, представил, аж самому захотелось так сделать...  :D

заподлицо не полулчится, так как сетка по краям закругляется. И отверстия в полке придется красиво отдлывать, а под тканью не видно, поэтому можно и не особо аккуратно все делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у приятеля стоит, ну вообще не катит, звук приглушённый, темы эти проминаются и вообще ... Ну не нравится мне и всё тут :) ! Приеду, посмотришь, как у меня сделано. И симпатично, да и в глаза не бросается прям уж так. Мне так больше нравится, хотя изначально тоже думал ровной сделать. так аккуратней.

Ну у меня в планах заднее окружение менять с блинов на компоненты. Буду и полку менять, попробую. Но меня проперло так сделать. На этой я тренировался, следующую сделаю как в мечтах... :)

Кстати я порты в своей сделал, звук, плюс подсветка в ритм из багажника заметно оживляет вид. Ну и по ней хорошо регулировать чувствительность подсветки днища. В салоне видно как неон светится - не надо каждый раз выходить из машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сделал я так как хотел. Очень даже здорово получилось, и звук по ощущениям хуже не стал, даже лучше, потому что динамики теперь очень жестко закреплены не в железку тонкую а в двойную деревянную полку еще и с прокладками для снижения вибраций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.