• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость and796

Мой тазик...

В этой теме 14 сообщений

Сегодня обнаружил медленно развивающуюся патологию кузова-отрывается левый брызговик.Я в растройстве,т.к. делать негде,придется избавлятся и искать другую машину...

Что посоветуете?Делать или продать?на металлолом? :) И еще:достойная замена мой ТАЗ на 41 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в мастерской не сделаеш?

На москвич лично я не советую менять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоить замена брызговика?Ето:снятие-установка двигателя,передней подвески,балка...куча всяких шлангов,бачков и т.д.

тыщ так 8 будет стоить,машина,боюсь,этого не стоит

А москвич-все равно почти бесплатно,копа пусть постоит,мож чего придумаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за брызговик? тот что к защите картера болтами крепится чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То брызговик,к которому крепиться балка,передняя подвеска,короче это ВСЯ боковина под капотом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за брызговик? тот что к защите картера болтами крепится чтоли?

Внутреннее переднее крыло называется брызговиком. ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балка крепится к лонжерону а не к брызговику. так вот если отрывает лонжерон-это плохо, но поправимо, а если просто брызговик, то привари его и распорку на столбы поставь-это еще легче.... короче отставить панику :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лонжерон, опорный стакан аммо и пружины приварен к брызговику. А брызговик приварен к моторному щиту, а также к полу за счет лонжерона. Также к брызговику приваривается телевизор и ессно крыло.

А если в данной ситуации еще распорку поставить - то брызговик просто выдавит и оторвет (судя по всему металл там не ах)!

АФФТАР где у тебя именно отрорвалось! Поподробнее. Если прикрепишь фото того места смогу помочь дельным советом как быть дальше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывается он от моторного щита,верхняя часть,к крылу не приварен,пружина давит на столб,он и выпирает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации лучше заменить брызговик целиком с лонжем(как он и продается). Конечно можно его и залатать, но это геморнее и не очень надежно приваривать к гнилью заплатки.

Работы там максимум на 2 дня( с учетом снятия/установки мотора и подвески), причем реально обойтись без стапеля.

Попробуй походи по "гаражникам" обычно там есть люди, кот. этим живут и по цене не так дорого как в хорошем сервисе (ну естественно подороже чем у кавказцев)

По цене будет от 5 до 10 тыс. рубликов.

А вообще смотри если на машине двиг и остальной кузов в приличном состоянии,то имеет смысл ремонтировать, а если и дно варить и пороги менять и моторчик поковырять - тогда лучше на метал или запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,я давно на этот брызговик смотрел с подозрением,не нравился,и все тут!

Сколько в таком состоянии она может стоить?Двиг прошел от силы 10 000км после ремонта,подвески новые,транс-в норме,пол хоть и из заплат,но крепкий,салон ничего такой

В этой ситуации лучше заменить брызговик целиком с лонжем(как он и продается). Конечно можно его и залатать, но это геморнее и не очень надежно приваривать к гнилью заплатки.

Работы там максимум на 2 дня( с учетом снятия/установки мотора и подвески), причем реально обойтись без стапеля.

Попробуй походи по "гаражникам" обычно там есть люди, кот. этим живут и по цене не так дорого как в хорошем сервисе (ну естественно подороже чем у кавказцев)

Тогда за эти деньги мне проще купить сварочник и залатать машину,да еще и наварится

а по сути нет денег......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

and796 постарайся всеже сделать фотки(хотябы с телефона). Может там реально залатать и усилить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально нечем,на а57 нет камеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил её все-таки продать-из-за безвыходности положения-на вырученые деньги буду ставить на ход москаль

поставлю распорку,и заплатку в угол "брызговик-моторный щит"

Завтра попробую сфоткать и закину,если инет не вырубит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти