• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Vzrivnick

Форумчанин
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vzrivnick

  • Звание
    Способный

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург [Парк Победы]

Автомобили

  • Автомобиль
    LADA 1300SL
  1. Имхо. 08 и 12 суппорта отличаются только плавающей скобой. чтоб поставить 15" тормозные диски, надо просто купить скобу под эти диски. по моему ее выпускает про-спорт.
  2. Геометрию изучал в школе? D=2R Диск диаметром 75 см все таки многовато для жигулей)))
  3. Есть такие, могу отдать бесплатно
  4. Много противоречий вызывает вопрос, какие шланги использовать: задние классические или обычные передние от 2110-12 ?
  5. Вентилируемые со сток суппортами не получится. Если хочешь оставить 13" колеса Тебе нужно: - планшайбы для установки суппортов 2110-2112 на классику - суппорты 2110 - диски вентелируемые 2110 на твой вкус (их продается очень много) - колодки от ПП на твой вкус (советую Лукас/ТРВ) Если есть возможность приобрести 14" колеса, то все то же самое, только суппорты и диски от 2112 соответственно.
  6. Тоесть ты утверждаешь, что если я возьму 4 разных блока(разных производителей) и подключу к ним 4 одинаковые лампочки, то они все будут по-разному светить? По поводу того, что дольше работает - это все очень субъективно и зависит от многих факторов. Например у меня лампочка D2S Philips перегорела через 4 месяца, а корейские горят с мая и никаких проблем. Из всех дорогих блоков, ощутимое отличие видел только у блоков Хелла. Они заметно быстрей разжигают лампу. Светят абсолютно также, как и более дешевые аналоги.
  7. у СКК сегодня было отличное покрытие. презжал мимо, но не удержался и заехал сделать пару кругалей)))
  8. Вот и ответ на вопрос почему у опеля свет хуже чем у жигулей. DEPO очень плохая оптика. Можно сказать подделка под оригинал. Comet 500 и 550 светят отлично. Хорошо делят границу света и тени.
  9. Возможно на опеле стоит неоригинальная оптика. Фирмы DEPO. Бери модель "Ралли 3000". Дальний будет ипошить на километр.
  10. kitty-boy повеселил :D :D :D !!! Контору свою не пиарю. Просто если чтото непонятно, то я приглашаю посмотреть. Приезжай все покажу наглядно 8) Я занимаюсь ксеноном больше 2 лет. Примерно представляю о чем пишу :D . В штатной(заводской) оптике с линзой и с автокорректором стоит лампа D2S Philips(Osram,GE). Их ставят практически все производители автомобилей уже на заводе. Она стоит около 2 т.р. Лучше нее светить врятли что-то будет. Блоки розжига на качество света не влияют. По поводу цен - это отдельная история. Многие автосалоны покупают у нас комплекты за 3 т.р. и продают их по 22. Насчет Китая. Поставщики ксенона утверждают, что это корея. Я с ними невсегда согласен.
  11. Неверное утверждение. В ксеноновую лампу не закачивается чистый ксенон. Его примерно 70%. Также цена в 20 тысяч непонятна. Стоимость двух фирменных ламп PHILIPS D2S около 4 т.р. Остальные 16 за блоки, от которых качество света не зависит. Смысла платить больше 4 тысяч за ксенон нет. ИМХО. Спорное утверждение :D Блоки работают довольно долго, больше 2 лет. Лампы менее надежны, в среднем 1-1,5 года. Не совсем для рефлекторной. Это ксенон для рефлекторной оптики, предназначенной для ксенона. Там используется лампа D2R. Она такая же как D2S, только с напылением в нижней части. Такой ксенон устанавливался на MB W210, MB W220, Nissan X-Trail, Nissan Navara, Nissan Pathfinder и др.
  12. 99% ксенона для обычных фар делают в Китае или около него. :D Так что смысла платить больше нет. Фары как надо настроить не получится. Но цвет 4300К будет слепить меньше.
  13. Я ставил себе в 2106. Ставится за 30 минут. Самое сложное было просверлить железную защиту фары. Не знаю есть ли в 2101 подобная защита. Если нет, то вся работа сводится к тому, чтобы вынуть старые лампы, вставить новые и соединить три провода. С ксеноном противотуманки впринципе не очень нужны. ИМХО. Лучше замени их на допы дальнего света. Например "Хелла Комет 500".
  14. Зато огромный плюс - это удобство установки дисков большего диаметра 14",15" с использованием проставок.
  15. А я уже купил такие, только белые :grin: Вопрос к тем, кто пользовал ВСМПО ВЕГА или другие 15" диски. Они нормально центрируются без спец. центровочных колец?