-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
-
Content count
5432 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
375
Posts posted by павлик
-
-
Коррекция угла по температуре есть по умолчанию, так же как и на сток прошивках.
Может конечно стоило покатать смесь ещё и в жару. В мае на настройке было заметно свежо, да и режимы то были ходовые...
Но всё приводит к тому, что и шдк лучше свою иметь, сколько там она у настройщика моторов пережила, свежих и не очень. А дохнут они довольно быстро, если залить.
0 -
Всё же на очередном свежесобранном моторе, надо было хотя бы температуру воздуха глянуть, наверняка же была самая простая ЕЛМка под рукой. Справляется кулек или нет, так никто и не знает
Если там температура под 60*, то результат закономерный.
0 -
В 08.08.2025 в 18:33, MOISEART сказал:Проверено, не потечёт..
Так у тебя вроде в пробке на радиаторе, клапана нет или я путаю?)
0 -
В 02.08.2025 в 10:01, ghostrider сказал:Но такие широкие для жигулей, на термостате отводы короткие и они заходят на буртик. И если радиатор пластиковый, они отводы сминают, если с затяжкой переборщить.
В 02.08.2025 в 05:19, Палыч сказал:То есть только червячные хомуты? Если пружинные то только обычные патрубки ставить?
Вообще, зависит ещё от толщины шланга, бываю силиконовые с тройным слоем армировки, их только на червячные, есть дешевенькие с тонкой стенкой и одним слоем армировки, вот их можно на пружинные, так же как и резиновые.
Но судя по фото, они как раз с тройным слоем.
0 -
В 30.07.2025 в 07:20, Ярослав сказал:Плоскость головки проверил линейкой - идеально)
Смотри ещё на частоту обработки, если там тёрка, от фрезы с шагом 2мм(как на плоскости со стороны распреда
), то лучше отдать на фрезеровку. Тем более она стоит в среднем 1300р.
Если будешь песочить блок, то вынимай заглушки масляного канала, хотя бы которые спереди/сзади.
0 -
Штаны с гофрой хорошо ходят, я её ставил почти сразу после покупки когда кат удалял. 10 лет гофра прожила, последнее время внешняя уже выглядела плохо, но держала. И где-то на пятый год, так же обломилась по шву, металл там толстый, поэтому заварил и столько же ещё отходила...
0 -
11 часов назад, verhoil сказал:это уже 2я малярка за 3 года))))
Ну первая бюджетная была)), видно что подход был довольно простой и рассчитывать на хороший результат не стоило.
0 -
2 часа назад, metrolog сказал:Мне вот тоже интересно на озоне материалы это настоящие или паленка? - просто тоже обращал внимание, что в магазинах ничего нет, а на озоне деньги давай и послезавтра забирай. Кстати, первые материалы ОНБ это был отрикс в других банках. Что там сейчас - хз.
Ну новол по запаху нормальный пришел, шлифуется так же хорошо. А остальное и расходку всё из наличия беру, оно даже дешевле озона выходит.
Наверное если разбавлять 646 или 650, возможно и будет видимая разница. Но ту же крышу разбавлял новолом для баз, всё так же ровно.
0 -
И антикор надо во все щели, особенно в новые двери, тогда можно забыть про кузовню на долго
1 -
С эпоксидником лучше не борщить с толщиной столщиной слоя, прям много его не надо.
0 -
Часть работ можно отложить на зиму, чего её солить лишний раз, особенно когда морозов нет)) для этого веста есть
2 -
И вот дошло дело до крыла и покраски левой стороны. Кривой пластик после бруска хорош проявился, на один слой полиэфирника не стоило расчитывать, после шлифовки крупные ямы проявились и их залил вторым слоем. За полиэфирником от новола, тоже побегал, сначала купил на Фучика в автопоинте, он там всегда был, вроде партия свежая, а отвердитель в другой банке и прозрачный, а не красный. Сказали типа такое прислали. Ладно взял, но когда смешал, он прям запузырился в емкости и запах не тот, и сохнет не так быстро, пришлось в итоге с крыла всё сдирать(( Хорошо вернул начатую банку, что удивительно, приняли обратно и деньги вернули.
Прошерстил весь рынок, почти ни у кого больше нет, либо просрочка. На сайте автопоинта, числилось большое количество на Хасанском рынке, поехал туда, там тоже просрочка, но взял на пробу, правда банка оказалась аж 2022 года, приехал открыл, а там всё колом встало. Поехал в пятницу, на следующий день возвращать, а там они по техническим причинам не работали, в итоге только в понедельник вернул, продавщица вскрыла банку, поморщилась от увиденного и тоже без проблем оформили возврат. Но последняя надежда была на озон, да дороже, да ждать 4 дня. Итого вообще минус неделя, надо было сразу заказывать, когда с первой банки не пошло. Но на удивление пришла банка 25 года и с нормальным отвердителем.
Достаточно было залить верхнюю половину, внизу и по арке всё было ровно.
После грунтовки, дал чуть прожарится на солнце. После была финишная шлифовка, достаточно 500 пройти.
Покрасил сначала пластик внутри, мало ли буду антикор обновлять, чтоб не разъело)) Тут хорошо видно простой кондуктор из двух трубок, в качестве основы использовал гидравлическую стойку, для лёгкого крыла самое то. И шкурить было удобнее, а то крыло жидкое))
Прям даже хорошо вышло, внутрянки красил самым простым маленьким пистолетом с дюзой 1мм, меньше расход, да и махать проще по углам.
Двери тоже красил в два захода, начал естественно с внутрянки. Сильно прям не заливал, чтобы не потекло.
Потом больше дня, всё заклеивал, машину по новой закрывал, чтобы мусора не налетело, пылесосил пол, внутрянку крыла и дверей закрывал. Довольно кропотливая работа, в процессе выявлялись протиры грунта, которые на минимальной подачи задумались. Где то замечал не ровные блики на грунте и повторно перешлифовывал с бруском. Сложно конечно на матовом грунте что то заметить, но если повернуть под резким углом под длинную лампу и как следует обезжирить после 500 наждачки, то можно уловить кривизну, которую с проявкой не всегда можно заметить.
Окончательная расстановка.
Покраску тоже пришлось переносить на день, на работе периодически Ленэнерго проводит работы в промзоне и хаотично вырубает свет, могу выключить на час, а то и на два, поэтому в понедельник вечером покраска была отложена. Во вторник свет на час отключали только утром, был риск, но решил начать после обеда. Если база переживет отключение, даже на несколько часов, то с лаком более часа лучше не делать перерыв, замешанный материал начнет уже густеть через час.
Но вчера более свет не вырубали и все пошло по плану.
Базу в это раз замешал с разбавителем, от известного маляра Олег Нестеров Брест, у него теперь есть своя продукция, правда только на озоне, в рознице не видел. Просматривая его обучающие видео, он всё утверждал что с его разбавителем не будет облачности.
Ну собственно её и не было, хотя на внутрянке, без его разбавителя, местами сделал, но там не видно))
А тут уже лак пошёл с 20% разбавителя. Опять недодержал первый слой, положил почти в глянец и выждал 15 минут, надо было все 30 минут перед вторым слоем. Как шло по порядку, что раньше было, там и потекло немного, на заднем крыле и задней двери. Благо подставки могут крутиться, и на видимых частях на дверях всё ушло. А вот переднее крыло, которое красил самым последним и с не самым лучшим освещением, получилось идеально, даже намека на подтеки не было. На дверях чуть осталось, но там молдинг перекроет.
А вот заднее крыло по арке надо полирнуть будет...
Но вообще то доволен, если б не слезы маляра и пару соринок, я бы даже полировать не стал. Лак хорошо лег. Но надо записывать настройки краскапульта, особенно удачные. Тем более там на барашках метки есть, до упора закрутил и выкручивай на сколько надо. В следующий раз запишу))
Подтеки:
Неделю пока не трогаю, главное сразу скотч отодрать, пока лак мягкий, особенно у отверстий. И надо приступать ко второй стороне, там тоже двери с проблемами..., за август надо покрасить четыре элемента. Начну с переднего крыла, его хоть можно на улице грунтануть, пока лак встаёт. А там глядишь, можно будет и дверки свежеокрашенные навесить, чтобы место освободить.
11 -
Пошло нужное дело. Размеры у дверей, будет они новодельные или советские, как правило условные и две одинаковые редко встречаются)) Хорошо если покупал недавно, можно пойти и обменять на другие, глядишь повезет с зазорами.
Кстати нишу запаски не планируешь плоскую поставить?, она обычно первая удар принимает))
0 -
Когда машина начинает ездить после долгой постройки, обычно всякие мелочи уходят на второй план
0 -
В 17.07.2025 в 02:51, JEKA сказал:Зато там одна из самых вкусных пицц в городе)
После рабочего дня в помещении, хочется побыть на свежем воздухе, а не в пиццерии хомячить))) тем более пока погода позволяет.
В 16.07.2025 в 10:05, Гарик сказал:Почему не на радуге
Забудь, место уже давно заселено. Да и пока идёт ремонт на каде и купчага вся стоит в сторону города, проще доехать до Александра Невского моста.
0 -
17 часов назад, SP038 сказал:Пиши еще, хоть я уже знаю продолжение
Едет, дует, суету наводит
0 -
С Днём Рождения!
0 -
Вот и очередь дверей подошла. Как и в случае с копейкой, решено было делать кантователи для них, двери тяжелые и работы с ними не мало, в добавок для начинающего маляра лучше сделать их поворотными, это удобно и в случае подтека, можно наклонить
В этот раз версия получилась прям про
На один крест использовал старые профиля от багажника на крышу, остальное нашлось в хозяйстве. К основанию двери крепил в местах технологических отверстий, которые так же используются под гайку либо под клоп.
Естественно были проблемы с низами дверей, спереди как будто похуже, чем сзади, поэтому пришлось развальцевать кромку чтобы убрать очаги ржавчины.

Только у задней левой двери, пошла межслойная ржавчина на верхней части панели, пришлось отсверлить и отпесочил как следует.



Так же местами ржавчина вылезла под штатной виброй, поэтому пришлось со всех дверей сдирать всё что приклеено. И нужно было смыть антикор, то ещё веселье, не мало бензина утекло пока внутри всё отмыл...


Глубокая коррозия была, но сделал ошибку, песочил под прямым углом пенку и местами повело((( Надо было помельче фракцию использовать, а не 0.63 из петровича. Потом на работе нашел более мелкую фракцию стеклошариков, ими заметно лучше чистит.
Тут видно, что отражение не ровное в обведенном месте...

Ближе к краям всё хорошо получилось. До дыр не дошло))


На передней двери обнаружил какой то странный бугорок, обстучал, явно с наполнителем))) Вскрыл на пробу коронкой, а там любимая межслойная ржавчина, благо не далеко ушла. Заварил тигом без присадки по контору. Отверстие над проводкой оставил, можно буде внутри антикором пролить чтобы меж слоев затекло. Потом всё зачистил и как будто и не было ничего.И на этой же двери нужно было заменить оси петель, основная сложность это их вытащить. Пробовал бить, не хочет... и тут мне Толик подсказал хорошую идею, перфоратором выдолбить, сначала использовал сверло по диаметру оси, не пошло, сила удара теряется. Взял толстый сломанный бур, заточил его как керн и о чудо ось задвигалась почти сразу! На треть когда вышла, далее уже использовал бур потоньше.


Казалось дело в шляпе, но нет новые оси на 3 десятки меньше в диаметре и просто залетают в петлю без натяга((( Что делать? Правильно, точить! В качестве заготовки использовал болт гбц от жиги. Сделал натяг примерно 1-2 сотки и с фикстором, легкими ударами заколотил на место.

Кромку заколотил с клеем-герметиком, предварительно загрунтовав. Потом покрыл полицинком, ох уж эти эксперименты, посмотрим как с ним будет.


На передней двери герметик пришлось снять полностью, повторить заводские швы оказалось не просто, но уже есть мысли как упростить процесс. С пластиковой карточкой лучше вышло, чем картонкой. Но всё равно потом приходится много лишнего оттирать, надо скотчем залеплять лишнее.


Пришлось пройти полиэфирным грунтом чтобы убрать неровности. И так же купил под это дело жесткий брусок с липучкой, для плоскостей самое то.


Двери можно сказать готовы к покраске, чуть мотануть и можно заливать базой с внутренней стороны. На очереди пластиковое крыло, которое тоже надо ровнять...
8 -
-
3 часа назад, MOISEART сказал:а я вот тоже спрашивал в магазе разбавитель для эпоксидки, эти черти мне акриловый предлагали..
он всё-таки существует.
Я в наличии не нашел, заказал на озоне, он там примерно 900р стоит.
2 часа назад, Ярослав сказал:У меня кстати есть такой, но я когда разбавлял им, текли ручьи. Видать надо все-таки по весам замешивать
У меня тоже))) Оставил его для остатков, когда в банке одна густота останется))
1 -
-
Если путешествие намечается длинное, то старый шкив помпы лучше поместить в багажник. А то любят они на две части распадаться
0 -
Интересно, что раньше целиком покраситься москвич или копейка?
1 -
В 29.01.2021 в 08:47, SP038 сказал:Для отчёта:
3 и 4 по прежнему идеально включаются. Прошло 2 года
Как кстати коробочка? А то перекосы муфты, даже на всем новом очень заметны. Хочу тоже наварить
0


in Archive
Posted
Иногда всё же закрадываются мысли поменять эту коробку, на что-нибудь понадежнее, вроде простая, но сюрпризы подкидывает