• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

павлик

Модератор
  • Content count

    5432
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    375

Posts posted by павлик


  1. Иногда всё же закрадываются мысли поменять эту коробку, на что-нибудь понадежнее, вроде простая, но сюрпризы подкидывает:cl:

    0

  2. Коррекция угла по температуре есть по умолчанию, так же как и на сток прошивках.

    Может конечно стоило покатать смесь ещё и в жару. В мае на настройке было заметно свежо, да и режимы то были ходовые...

    Но всё приводит к тому, что и шдк лучше свою иметь, сколько там она у настройщика моторов пережила, свежих и не очень. А дохнут они довольно быстро, если залить.:focus:

    0

  3. Всё же на очередном свежесобранном моторе, надо было хотя бы температуру воздуха глянуть, наверняка же была самая простая ЕЛМка под рукой. Справляется кулек или нет, так никто и не знает:bt:

    Если там температура под 60*, то результат закономерный.

    0

  4. В 02.08.2025 в 10:01, ghostrider сказал:

    Да, силикон слишком жёсткий для пружинных хомутов. Но как вариант поставить вот такие можно: 

    lydulv6uvhd995oo35a0wcjpz2gyu3re.jpg

    Но такие широкие для жигулей, на термостате отводы короткие и они заходят на буртик. И если радиатор пластиковый, они отводы сминают, если с затяжкой переборщить.

     

    В 02.08.2025 в 05:19, Палыч сказал:

    То есть только червячные хомуты? Если пружинные то только обычные патрубки ставить?

    Вообще, зависит ещё от толщины шланга, бываю силиконовые с тройным слоем армировки, их только на червячные, есть дешевенькие с тонкой стенкой и одним слоем армировки, вот их можно на пружинные, так же как и резиновые.

    Но судя по фото, они как раз с тройным слоем.

    0

  5. В 30.07.2025 в 07:20, Ярослав сказал:

    Плоскость головки проверил линейкой - идеально)

    Смотри ещё на частоту обработки, если там тёрка, от фрезы с шагом 2мм(как на плоскости со стороны распреда:smile:), то лучше отдать на фрезеровку. Тем более она стоит в среднем 1300р.

     

    Если будешь песочить блок, то вынимай заглушки масляного канала, хотя бы которые спереди/сзади.

    0

  6. Штаны с гофрой хорошо ходят, я её ставил почти сразу после покупки когда кат удалял. 10 лет гофра прожила, последнее время внешняя уже выглядела плохо, но держала. И где-то на пятый год, так же обломилась по шву, металл там толстый, поэтому заварил и столько же ещё отходила...

    0

  7. 11 часов назад, verhoil сказал:

    это уже 2я малярка за 3 года))))

    Ну первая бюджетная была)), видно что подход был довольно простой и рассчитывать на хороший результат не стоило. 

    0

  8. 2 часа назад, metrolog сказал:

    Мне вот тоже интересно на озоне материалы это настоящие или паленка? - просто тоже обращал внимание, что в магазинах ничего нет, а на озоне деньги давай и послезавтра забирай. Кстати, первые материалы ОНБ это был отрикс в других банках. Что там сейчас - хз. 

    Ну новол по запаху нормальный пришел, шлифуется так же хорошо. А остальное и расходку всё из наличия беру, оно даже дешевле озона выходит.

    Наверное если разбавлять 646 или 650, возможно и будет видимая разница. Но ту же крышу разбавлял новолом для баз, всё так же ровно.

     

    0

  9. Пошло нужное дело. Размеры у дверей, будет они новодельные или советские, как правило условные и две одинаковые редко встречаются)) Хорошо если покупал недавно, можно пойти и обменять на другие, глядишь повезет с зазорами.

    Кстати нишу запаски не планируешь плоскую поставить?, она обычно первая удар принимает))

    0

  10. В 17.07.2025 в 02:51, JEKA сказал:

    Зато там одна из самых вкусных пицц в городе)

    После рабочего дня в помещении, хочется побыть на свежем воздухе, а не в пиццерии хомячить))) тем более пока погода позволяет.

     

    В 16.07.2025 в 10:05, Гарик сказал:

    Почему не на радуге :angry:

    Забудь, место уже давно заселено. Да и пока идёт ремонт на каде и купчага вся стоит в сторону города, проще доехать до Александра Невского моста.

    0

  11. Вот и очередь дверей подошла. Как и в случае с копейкой, решено было делать кантователи для них, двери тяжелые и работы с ними не мало, в добавок для начинающего маляра лучше сделать их поворотными, это удобно и в случае подтека, можно наклонить:download: В этот раз версия получилась прям про:rolleyes: На один крест использовал старые профиля от багажника на крышу, остальное нашлось в хозяйстве. К основанию двери крепил в местах технологических отверстий, которые так же используются под гайку либо под клоп.

    IMG_20250505_213354.thumb.jpg.a6230ace32f2a33180d8fb80d105fd17.jpgIMG_20250505_213306.thumb.jpg.3b5a98f22ec6dfece2949df63ebf55b6.jpg

     

    Естественно были проблемы с низами дверей, спереди как будто похуже, чем сзади, поэтому пришлось развальцевать кромку чтобы убрать очаги ржавчины.

    IMG_20241104_172203.thumb.jpg.184e6c49d9d2f16f020527f41336e025.jpg


    Только у задней левой двери, пошла межслойная ржавчина на верхней части панели, пришлось отсверлить и отпесочил как следует.
    IMG_20250603_202931.thumb.jpg.9b75385478cd446b3e40306a2b827a70.jpgIMG_20250603_205043.thumb.jpg.f58e40717cb96f70fcbe7a38dc609727.jpgIMG_20250611_221131.thumb.jpg.0ca3b4460f9553c36ef6c229dffaa366.jpg


    Так же местами ржавчина вылезла под штатной виброй, поэтому пришлось со всех дверей сдирать всё что приклеено. И нужно было смыть антикор, то ещё веселье, не мало бензина утекло пока внутри всё отмыл...
    IMG_20250611_131445.thumb.jpg.07a2a7cf86926b1334b05595d7794df1.jpgIMG_20250611_131433.thumb.jpg.4bf0fc0eb9320fadfa1a595203698480.jpg


    Глубокая коррозия была, но сделал ошибку, песочил под прямым углом пенку и местами повело((( Надо было помельче фракцию использовать, а не 0.63 из петровича. Потом на работе нашел более мелкую фракцию стеклошариков, ими заметно лучше чистит.
    Тут видно, что отражение не ровное в обведенном месте...
    IMG_20250608_202523.thumb.jpg.5c270050403b840e7277c229f2eec60d.jpg

     

    Ближе к краям всё хорошо получилось. До дыр не дошло))

    IMG_20250611_131319.thumb.jpg.b76dec4591e52d0d7a1448f29b199ec7.jpgIMG_20250611_131331.thumb.jpg.a086c69f59ff725001f48236be53b6df.jpg


    На передней двери обнаружил какой то странный бугорок, обстучал, явно с наполнителем))) Вскрыл на пробу коронкой, а там любимая межслойная ржавчина, благо не далеко ушла. Заварил тигом без присадки по контору. Отверстие над проводкой оставил, можно буде внутри антикором пролить чтобы меж слоев затекло. Потом всё зачистил и как будто и не было ничего.

    IMG_20250612_192135.thumb.jpg.e9b24b9cbc346ccc4721fb97d1b0bcdc.jpgIMG_20250612_205632.thumb.jpg.20d084a73474b76fb22846bd58f1cd75.jpgIMG_20250614_150946.thumb.jpg.af6948fe1be1d58d622270ee0732bb6c.jpgIMG_20250615_132219.thumb.jpg.49fb44ef7e562ca97ecaf8c2555eeee8.jpg

     

    И на этой же двери нужно было заменить оси петель, основная сложность это их вытащить. Пробовал бить, не хочет... и тут мне Толик подсказал хорошую идею, перфоратором выдолбить, сначала использовал сверло по диаметру оси, не пошло, сила удара теряется. Взял толстый сломанный бур, заточил его как керн и о чудо ось задвигалась почти сразу! На треть когда вышла, далее уже использовал бур потоньше.

    IMG_20250601_174058.thumb.jpg.7bbcd877540e96a1c9573b4d35291772.jpgIMG_20250601_174036.thumb.jpg.5ee5e00ea7718af47a68464229912fd9.jpg


    Казалось дело в шляпе, но нет новые оси на 3 десятки меньше в диаметре и просто залетают в петлю без натяга((( Что делать? Правильно, точить! В качестве заготовки использовал болт гбц от жиги. Сделал натяг примерно 1-2 сотки и с фикстором, легкими ударами заколотил на место.

    IMG_20250616_165649.thumb.jpg.6bb47b8462e9be4a297bb21881fd214a.jpgIMG_20250616_181327.thumb.jpg.0aac725c3ffdd2f23e22af9ec71f54a3.jpg


    Кромку заколотил с клеем-герметиком, предварительно загрунтовав. Потом покрыл полицинком, ох уж эти эксперименты, посмотрим как с ним будет.
    IMG_20250619_171710.thumb.jpg.8ab8700c0b766b209a537281a28d01e0.jpg

    IMG_20250620_115205.thumb.jpg.85564db175c2ccea0567cee413c924d1.jpg

     

    На передней двери герметик пришлось снять полностью, повторить заводские швы оказалось не просто, но уже есть мысли как упростить процесс. С пластиковой карточкой лучше вышло, чем картонкой. Но всё равно потом приходится много лишнего оттирать, надо скотчем залеплять лишнее.

    IMG_20250630_111638.thumb.jpg.f3a507c8366d71288f579b9e1edb0e00.jpgIMG_20250630_111252.thumb.jpg.8746b9c0d20a3ba1b03fa374e440ea55.jpg


    Пришлось пройти полиэфирным грунтом чтобы убрать неровности. И так же купил под это дело жесткий брусок с липучкой, для плоскостей самое то.IMG_20250702_163850.thumb.jpg.9feeba3fcdc3052713605ab0dc320992.jpgIMG_20250629_145855.thumb.jpg.c99fe18337bc2dbd3aac123810c8fcfd.jpgIMG_20250703_222159.thumb.jpg.6b307e57ac94ef86ad4dbc92120a27a0.jpg

     

    Двери можно сказать готовы к покраске, чуть мотануть и можно заливать базой с внутренней стороны. На очереди пластиковое крыло, которое тоже надо ровнять...

    8

  12. А чего серый герметик не взял? Под серый грунт самое то. Я правда не сразу понял в чем отличие на прилавке, ценники одинаковые, а цвет не подписан, но продавец подсказал куда смотреть, тут сверху подписано.

     

     

    IMG_20250703_204333.jpg

    1

  13. 3 часа назад, MOISEART сказал:

    а я вот тоже спрашивал в магазе разбавитель для эпоксидки, эти черти мне акриловый предлагали..

    он всё-таки существует.

    Я в наличии не нашел, заказал на озоне, он там примерно 900р стоит.

    2 часа назад, Ярослав сказал:

    У меня кстати есть такой, но я когда разбавлял им, текли ручьи. Видать надо все-таки по весам замешивать:biggrin1:

    У меня тоже))) Оставил его для остатков, когда в банке одна густота останется))

    1