• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

павлик

Модератор
  • Публикаций

    5136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    331

павлик last won the day on Апрель 16

павлик had the most liked content!

Репутация

1417 Очень хороший

11 Подписчиков

Информация о павлик

  • Звание
    no status
  • День рождения 20.08.86

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Купчино, Софийская ул...

Социальные сети

Автомобили

Посетители профиля

7208 просмотров профиля
  1. Тебе в следующем году на выставке отдуваться за меня, нельзя уровень понижать Я думал на турбину банджо фитинг ставится, чего там ещё мудрить. А под ниваподушки, я просто кронштейны подрезал и переварил вот так:
  2. Добро пожаловать) Видать это Ярослав прорекламировал клуб, у него ж тоже москвич с мотором от жигулей. И на выставку он на нем приезжал на открытие сезона В целом, выглядит весьма бодро. Ещё и на оригинальных кованых дисках бкмпо фреза
  3. Я правда, не помню какой там план по проводке, скрытая или в моторном отсеке по стоку пойдет. Протянуть по месту красиво и обжать все контакты, тоже прилично времени занимает.
  4. А цвет какой будет?)
  5. Ща начнется ускоренная сборка перед майским выездом
  6. Скорее электрика или датчик, как то нелогично стрелка себя вела, сначала набирала давление, а с повышением оборотов падало...
  7. Прям раритет будет, глухой фартук, порожки с молдингами
  8. А ты им в ответ, такие диски скоро тоже станут редкостью)))
  9. Пора бы стряхнуть пыль с копейки, сезон то благополучно открыт Планов как обычно было много на межсезонье, но всё время ушло на ребилд шнивы... Благо машина на ходу и можно особо не тревожится. Перед выездом по традиции отрегулировал клапана и сменил масло. Кстати, уже не первый раз замечаю, что на широком валу, если выставлять КВ по меткам 0-180-360-540*, выпускные клапана малость зажаты и приходится доварачивать КВ дальше, визуально через окошки в пастели смотрю за положением кулачков и по индикатору наблюдаю когда стрелка перестает опускаться. В общем то за сезон зазоры не сильно увеличиваются, в среднем на 0.1мм по стрелке индикатора. Так же подтянул цепь. Но делать что-то хотелось и вот я дождался своей приборки, которая не показывает погоду на луне, а выдает точные показания, все на виду. Для начала были установлены датчики давления масла и топлива, использовались ваговские 3-х контактные. И так же был заменён датчик температуры масла, теперь он 2-х контактный (он же ДТОЖ, который используется на инжекторном моторе). Пришлось малость поточить и попутно сделать небольшие кронштейны, чтобы можно было подвязать провода стяжками, на блоке и педальном узле. А т.к. приборка связана с мозгами через провод K-line, то можно отказаться от штатного датчика t* в ГБЦ. По мимо этого, так же через мозги вижу температуру воздуха на впуске. Но чтобы всё это хорошо работало, надо было сплести проводку, часть проводов шла на датчики, а часть подсоединялась к штатной проводке(поворотники/ближний/дальний/бензобак/тахометр...), плюс добавилось пару предохранителей. Использовал почти все выходы из разъема, включая несколько резервных, получилось 23 провода. Скрутить пришлось в три слоя, 2-9-12. После разветвления уже было попроще. Так же были кронштейны для панельки. Ну и соответственно фальш-панель. Собственно теперь всё видно под любым углом, ночью и при солнце. Яркость естественно регулируется, есть кнопки управления для настройки всего функционала, надо только их закрепить... Останется откорректировать уровень топлива и подключить GPS датчик, чтобы точно видеть скорость. Ну и в будущем можно будет много чего интересного настроить. В целом приборка была установлена за неделю перед выставкой и перед первым выездом в сезоне. Выставка в общем то прошла нормально, хоть и информационный листок был и не большим, но многие его весьма пристально изучали)))
  10. Но стоит отметить, машинка очень многих привлекала, на выставке их можно было по пальцам одной руки пересчитать. Кто-то явно переусердствовал на исходе последнего дня, знал бы я что руль уже был сломан и держался на клею, предупредил бы многих... Так то машинка крепкая и многое может пережить.
  11. Да, видел что именно эта фотка была на разных ресурсах с различными продажами)
  12. Ну вот, совсем другое дело
  13. Фланец на вторичный вал плотно заходит? Помница у меня почти сразу его раскачало и масло бежало по шлицевой части, разбрызгивая его по тоннелю и выпуску. Валвтулочный фиксатор, нанесенный на шлицы исправил эту ситуацию и до сих пор всё сухо. На шниве кстати, пока машина висит на подъёмнике, тоже появилась капелька на фланце( Но я бы уже искал запасную КПП, турбо + клачи, как орешки будут щёлкать трансмиссию
  14. Купалась вроде нива, а промокла копейка
  15. Новые запчасти, вроде мелочи, но есть что выбрать. К примеру кронштейны переднего бампера. Авито.