-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
JEKA
Член клуба-
Content count
961 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Статьи
Новости
Gallery
Forms
Everything posted by JEKA
-
Не рекомендую,мнёт бампер и крыло одновременно от незначительных ударов.
-
Страшно мне это делать,там форд разобранный стоит...и 2 разобранных донора в самом гараже,а может и больше чем два... :biggrin1:
-
в токсово надо искать,в ручьях и мурино,она нах ненужна никому,главное успеть до того,как в меалолом пойдёт,без стёкол это 2-3 дня.
-
В общем есть возможность в реализации больших и средних объёмах печати документов.Интересны заказы от 1000 листов. формат предпочтителен А4,но возможна и А3. Вопросы здесь,дельные вопросы-в личку.
-
ПЕРВАЯ ПОКУПКА-набор хорошего инструмента!обязательно набор торцевых головок с хорошим воротком! Тысяч 25 точно уйдёт только на запчасти. хороший аппарат.но боюсь оживления его мы сдесь не увидим... Одна просьба,никогда не сдавай её на металл,отдай другому человеку,с спасибо\муку \сигареты,но не сдавай в металл! потом будешь жалеть. Либо уже уменьшили,либо у вас интернет гавно,у меня на работе и даже дома загрузилось всё за секунду... И ещё,самое важное, у тебя есть сбережения это поднять? т.к. систему зажигания я бы сразу поставил новую,безконтактную,от и до. карб временно "озон" б\у,вебер родной на ребилд. генератор и стартер не оживить скорее всего,обмотки могут совсем осыпаться и загореться-либо перебирать,либо взять б\у,генератор сразу ставить б\у от ваз 2108 шланги сист охлаждения все сразу,тормоза новые,ВСЕ! лучше сразу от 2108,выйдет чуть-чуть дороже,а эффект хороший. не гнушайся б\у деталями,многое можно смело ставить,а многое б\у из СССР лучше нового. в общем удачи,какое-то барахло от классики могу отдать за макароны,там и по зажиганию,и по навесным на движку.
-
много их в руках держал,все полые были..
-
ЭТО НЕ КЛАПАН,ЭТО ШТУЦЕР! абсолютно полый внутри. Старые вуты с болтовым соединением штуцера шланга не вызывали проблем.проблема на 90% в самом вуте,а точнее её мембране. более поздний вут с пластиковым штуцером менее надёжен как раз из-за подвижного соединения и износа уплотнительной резинки,но она продаётся в магазинах и легко меняется. Менять частично детали вута классики не целесообразно,гораздо лучше поменять всю конструкцию на 2108 через переходник от нивы,тормоза заметно улучшаются,а особенно с вакуумным усилителем "ТОРГМАШ", к этому ешё передние тормоза р14 от "зубилы" и классика становиться приятной в торможении. Если хочется сохранить аутентичность модели из-за дорестайлингово года выпуска-то советую просто поменять вакуумный,но что-то мне кажеться,что он исправен. Какие симптомы у проблемы? не устойчивые холостые обороты? глохнет при торможении?
-
Если я без него?=)Ничего страшного небудет? Работать будет,но плохо. до магазина доедешь по-крайней мере. А в старой системе небыло вакуума? Машина плохо разгоняеться+повышенный расход топлива на скоростях и разгонах.в коллекторе впускном должен быть болтик М8,его выкручиваешь и вместо него ставишь штуцер от ваз 2107-к нему и подключаешь эту трубочку. А вообще-сфотографируй карбюратор и коллектор,есть ли ВУТ?
-
Они слабые очень,не зря все зубилисты об этом знают.Десяточный хотя-бы не в воде всё время,но горит также красиво.
-
Какп ремонт должен быть полным,остальное ананизм,или безвыходность.
-
торпеда не гремит на них,карты дверные тоже не особо,если их не снимали\ставили миллион раз на старые клопы.Это огромный их плюс в сравнении с первым поколением самар. а вот полка задняя гремит неимоверно,НАМНОГО хуже чем раньше,материал говно.лечиться акустической полкой и усиленным крепежом для неё.
-
Очень категорично! сама по-себе четырка неплохая машина,после копейки и любой классики-это уже другой век,после самары 1 есть не очень приятные моменты,у нас в конторе это основные служебки,по тех части проблемы минимальны пока (пробег чуть за 100тыс) но качество материалов салона...его просто нет,ткань сидений просто УГ. листва уже "узкая",смотриться несравнимо хуже старой версии,удешевили невероятно! Следующий шаг будет-иномарка,а достойная иномарка стоит денег. Или ты берёшь изначально что-то одно.либо кузов,либо двигатель и есть силы и желание что-то с этим сделать,просто нравиться конкретный экземпляр.у меня со скорпом так. Arh по-сути,чётко выразил моё первое сообщение.
-
Через недельку,с фотками не из авито и каким -никаким пробегом-можно поздравить,пока боюсь сгладить) Могу проконсультировать по-ней,в случае интересных вопросов.
-
Кто-то этим хвастается? Честно говоря,я давно не видел человека пишущего такое и не являющегося тролем. В чем конкретно не прав человек,едущий в правом ряду и вынужденный перестраиваться из-за припаркованных машин,особенно если правый ряд идёт потоком? Я думаю что он НЕСОМНЕННО виноват,что пытается обогнать ТЕБЯ,как он смеет это делать вообще!?
-
Делюсь радостью,выгнал форда из места зимней спячки (завтра к оценщику ущерба ехать,так бы не заморачивался) В общем завелась на отлично,не смотря на то,что окончательно встала на прикол в начале октября,а вот выехать я в итоге не смог,подтаявший лёд,ямки под колёсами за 2 часа были преодолены,н7о потом я встал окончательно...стронуть меня смог только джип... сто лет так не уставал! вазовский пп теперь просто джипом кажется,правда скорп на летней резине и сильно многово от него ждать не стоило.
-
Оно 2105 ? если нет-то какая разница-всё-равно под 05е стёкла нужно поменять направляющие.
-
Таки да,оценил,спасибо!давно ищю альтернативу этой помойке,правда там каталоги классные,в основном для этого и использовал его. и да и нет.в любой машине есть слабые места и прогнозируемые поломки,места стандартного гниения.Вообще зачастую больных мест в средней ино меньше чем в тазУ (при равных пробегах),но это не означает,что не могут быть "приключения".За время своего общения с немецким автопромом,пришёл к выводу,что большинство из них в ремонте легче ПП тазов,а иногда и значительно легче. (если сравнивать мотор 21083 и фордовский ОНС-то ремень ГРМ на охце меняется легче зачастую,хотя шкивы иногда меняют ситуацию в обоих случах) Но в общем я с тобой согласен,ино старше 10 лет,с пробегом больше 200та тысяч,это повод уехать ночевать в гараж на несколько недель. Я предпочитаю заехать на эстакаду,утром в какую-нибудь субботу. Мне религия не позволяет обслуживать отечественный автопром в сервисе,на поиск хорошего сервиса времени уходит больше,чем на сам ремонт.Из всего списка снизу,самым сложным было ремонтировать омегуБ, под капотом у неё всё совсем тесно,но при этом ремонтируется всё замечательно.
-
На классике слишком мощные свеклоподъёмники отрывают металлическую площадку от стекла.
-
или не втягивается обратно. практически не лечиться,у меня не вышло по-крайней мере.
-
:biggrin1: это конечно интереснее.
-
заказывал (на экзисте) после того,как в магазине купил,та в свою очередь,вообще от другово мотора похоже(рассояние между дырками и уже она (скорее всего с CVH),чек потерял и не вернуть было.Благо стоило это всё 2Х100р в итоге взял оригинал за 500р, прокладка клапанной крышки если что. Пускаю слюни на неё,но взять для езды не решаюсь,да и тесная она поле форда.. Для Сэма,напиши в личку про карину Е что-нибудь обьективное.. Фигня какая-то у меня обьективно ни одна машина не была дороже 1.5 рублей за километр,и то это последняя,пробег с осени 20тысяч (3 раза только в Тверь ездил+каждый день минимум 50-100км) и до лета ещё тыс 10 наберёться и сумма упадёт до рубля где-то.... я не понимаю ОТКУДА ТАКИЕ суммы....
-
У меня трос,не обслуживаю,кнопки менял уже. Однозначно тростниковые не брать. НО электро стёкла ставить однозначно.,я не понимаю как я раньше по-другому ездил.
-
Скажу одно,вы оба неправы. Если машина используется как поджопник-то ваз в этом плане объективно дешевле б\у ино. если же классика,как вторая машина для души-то запчасти и всякие ништяки стоят больших денег,комплект хрома на туже 2103 может стоить до 40ка тысяч рублей (один хром) что сток,что тюнинг этих машин,приблизительно одинаково дорог,а глубоких тюнинг не целесообразен и ОЧЕНЬ дорог. (вплоть до того,что можно дрифт кр на эту сумму взять с 380+ мотором и хорошим ресурсом) Просьба-читай внимательнее сообщения,пропускаешь много ключевых фраз и в результате не понимаешь о чём речь. Сам по-себе кадет не плох,просто он очень старый и исчезнувший динозавр. И кстати,не верьте в мифы,что на иномарку запчасти исключительно качественные и нет таких проблем,как вазами,ко всему прочему они ещё любят привозить абсолютно не те детали,с другим каталожным номером,на другую модель. мне так прокладочка одна пришла,выкинул в итоге.
-
Если оставлять классику для души-то это получается очень накладно,гараж или стоянка,обслуживание или стайлинговые детали...это больше расходов на среднюю иномарку раза в 1.5.
