• Как выставить УОЗ по лампочке


    SP038

    Если у вас нет стробоскопа или по какой-то причине вам пришлось выставлять угол опережения зажигания посреди шоссе, то это руководство для вас.

    Алгоритм для этого способа таков:  Для начала необходимо совместить метки на шкиве коленвала и на передней крышке двигателя. Сделать это можно, повернув коленчатый вал. Для этого воспользуйтесь специальным ключом. Если же такой ключ отсутствует, можно, включив четвёртую передачу, толкать автомобиль до совпадения меток.

    memcopy-val.jpg

    kak-opredelit-uoz-2-1024x718.jpg

    Далее, отсоедините от прерывателя провод, идущий на катушку зажигания, и соедините его с проводом 12-вольтной лампочки. Второй провод лампочки нужно подключить к массе (корпусу машины).

    Как и в случае с использованием стробоскопа, ослабьте гайку крепления трамблёра. Включите зажигание (лампочка должна гореть) и не спеша поворачивайте корпус прерывателя-распределителя до тех пор, пока электролампочка не погаснет. Как только это произошло, начинайте поворачивать в обратную сторону и в момент, когда лампочка загорится, можете затягивать крепления прерывателя-распределителя. 

    На этом установка зажигания считается завершённой, и если вы всё сделали правильно, то выставленный таким образом угол опережения зажигания обеспечит стабильную работу двигателя.

     

    Отредактировал SP038

    0




    Обратная связь


    Уточню. Нужно совмещать метку 4 с меткой 2. Провод можно не отключать и зажигание не включать, если плюс для лампочки брать с аккумулятора. Лично я подключал лампочку прямо на клеммы катушки зажигания.

    0

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти