• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость alekshanter

Стук(не могу найти причину)

В этой теме 25 сообщений

У мя проблемма. Стук в двигателе.

Появляеться при 300-400 оборотах, равномерно, при 2000-3000 пропадает либо просто простукивает...

не могу понять причину. Да при выжимании сцепления он уменьшаеться, пока двимгательно прогрееться.

В движении стук проявлялся раньше на 60-70КМ/ч сейчас после зимы не ездил. все проверялось без нагрузки.

клапана отрегулированы, цепь натянута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300-400 оборотов? Это что, холостой ход или что??? как это двигатель работает на таких оборотах? фантастика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель свободно без подсоса может работать на 550-600 оборотах просто кому скорость,кому экономичность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя проблемма. Стук в двигателе.

Появляеться при 300-400 оборотах, равномерно, при 2000-3000 пропадает либо просто простукивает...

не могу понять причину. Да при выжимании сцепления он уменьшаеться, пока двимгательно прогрееться.

В движении стук проявлялся раньше на 60-70КМ/ч сейчас после зимы не ездил. все проверялось без нагрузки.

клапана отрегулированы, цепь натянута.

А как давление масла? А звук точно из двига,а не из коробки и сцепления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук точно из двигла и он 1в1 как звук гремящей цепи.цепь новая как и натяжитель и успокоитель+башмак. натяжка непомогает

натяжителей перепробовал массу (проставку тоже пробовал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так помпа стучала,но не текла( не успела - заметил).Стук очень на цепной похож. Отчетливо спереди (у радиаторной решетки) ее слышно. Может еще и генератор греметь(ротор на подшипниках). Можно попробовать ремень скинуть и посмотреть как оно себя ведет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!просто Александр в своё время вкладыш чуть не провернул на ней (масло насос износился,но лампа не горела)

боялись и все вкладыши проверены,заодно и цепь сменили...

больше неоткуда стучать.(цепь вообще без запаса,натяжитель по ней не щёлкает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверили все вкладыши вчера, не смогли найти причину все равно...

знакомые мастера грят что подшипники гена и помпы воют а не стучат....А что в помпе может стучать?

кста забыл сказать что грм мы поменяли без замены звездочек, могут звезды стучать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомые мастера грят что подшипники гена и помпы воют а не стучат....А что в помпе может стучать?

когда в подшипнике кончается смазка или изнашивается дорожка качения шариков и сами шарики, тогда подшипники воют.

когда разрушается сепаратор подшипника, шарики скатываются вместе, бывает все вместе, а бывает группами по 2-4 шарика вот при этом они стучат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже помпа стучала,лучше не затягивать,у меня ее заклинило,слетел ремень,ремнем оторвало лопасти,и одна из етих гребаных лопастей вонзилась в радиатор,через полминуты ни грамма тосола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил помпу, скинув ремень, всеравно стучит, только характер стука изменился и переместился ближе к салону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,распред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распред менялся.я теперь проверять буду. была замена цепи.со старой цепью стука вроде небло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукольца смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас случайно не клапана с поршнем встречаются из-за неправильно установленных меток(не стандартного распреда). Звезды не меняли в приводе ГРМ? там на новых метки могут не совпадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звёзды неменялись,метки высталял точно,но надо снимать гбц

думаю целесообразно смотреть в порядке:

1)отключить свченые провода

2)смотреть клапана и цепь

3)снимать гбц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи имеет смысл отключать только если ищешь место проворота вкладыша...

при стертых пальцах можно узнать о том что они стерты токо разобрав движек.

или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто менял подушку двигателя правую: как ее поменять легче, и как ее мона поменять не снимая двигатель либо его крепление к подушке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отручиваешь гайку на подушке ключем "на 17". Затем залезаешь под машину и откручиваешь подушку от балки, но торцевым ключем(головкой). Потом ставишь под двиг. домкрат через досочку и поднимаешь мотор, вытаскиваешь подушку, ставишь новую и собираешь все как было. Можно конечно обе подушки открутить - проще двиг вверх пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ ну ну, так и пытался снять, не получилось, иначеб не спрашивал...

у мя обе подушки отвинчены, но токо одна которую заменить полностью...

дело в том что вместе с двигателем поднимаеться машина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что рубашка подушки сгнила, и пружина не дает шпильке выйти из крепежа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подушкой покончил за 15 минут

теперь поврос-резонация от бьющегося двигателя вместе со щтанами об кузов могут быть похожими на стук в двигле?(металический)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч, причну нашел...

Провернут шатунный вкладышь...

Вопрос, кто сможет заменить мне колено, кольца и все сопутствующее, скоко это будет стоить с вашими или моими деталями... желатьльно произвести замену за 1 день..

Машину пригоню куда нужно...

Также желательно былоб чтобы настноили карб и зажигание...

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.