• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

поворотники

В этой теме 13 сообщений

поиск юзал,ничего не нашёл..у меня правая сторона попоротников н работает (кроме задней правой фары,которая работает с постоянным накалом,но усиливая или уменьшая свечение...реле поменял 3 шт.непомогло

стоит реле без аварийки.это коротыш?где может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя в районе переднего крыла замыкание на кузов-такое часто бывает..(у меня было с двух сторон)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя в районе переднего крыла замыкание на кузов-такое часто бывает..(у меня было с двух сторон)

При замыкании у него предохранители должны вылетать постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плюса нет ,ведь провод плюсовой идет один на повторитель и на повопртник,ну или по крайней мере из одного места он идет,у меня такая же хрень,тока массы нет,мигает только задний поворотник,в пол накала и быстро.

Завтра буду исправлять,у меня к тому ж стоят подварники от 06,запарился я с ними ,геморные они,постоянно масса отходит и не гарят ни габариты ни поворотники... :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри контакты,возможно под капотом в колодке,либо в самом фонаре,ну,или сама лампа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел,все провода идут как по схеме,но чистить буду.бред какой-то как только взял её и до ремонта двигла не горел правый ближний,сейчас горит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потухли как-то у нас поворотники... Правая сторона не горит, левая с трудом, паузы потухания дольше обычного. С контактами рычага переключения поворотника всё в порядке. Купил релейку, а где прежняя найти не могу, в книжке нет. Где место релейки поворотника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккурат под щитком приборов ;) Снимаешь приборку и там чуть левее висит такая "бочечка" с контактами и ухом, сверху, под гайку... вот оно и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккурат под щитком приборов ;) Снимаешь приборку и там чуть левее висит такая "бочечка" с контактами и ухом, сверху, под гайку... вот оно и есть...

Я сегодня тоже обыскался... Снял комбинацию, а там только слева к кузову прикреплена не "бочечка", а коробочка, такая не хиленькая, 7х10 примерно, может это она и есть? Проблема в том, что поменял подрулевые переключатели и исчез указатель на комбинации приборов. Поворотники моргают - значит реле работает. Но вот где оно?! Прежний хозяин поставил "пищалку" на включение поворотов (такая оранжевая хрень типа шарика), от нее идут проводки, два конца висят голые и если их подсоединяешь к +, то указатель горит не мигая и писк непрерывный. Я так понимаю, что эти проводки как раз и должны идти к релюхе... И где она? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял комбинацию, а там только слева к кузову прикреплена не "бочечка", а коробочка, такая не хиленькая, 7х10 примерно, может это она и есть?
Видимо это она и есть! К ней подключена колодка с 4 или 5 проводами!
Но вот где оно?

Определить просто - включить поворотник и послушать откуда и где "тикает".

Я так понимаю, что эти проводки как раз и должны идти к релюхе...

Именно так! Смотрим схему http://pskovraces.narod.ru/index16.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Воспользуюсь. Заодно и аварийку поставлю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиленькая, черненькая коробочка, с 4мя проводками это ж реле 06... Там вроде (если судить по схеме) всё через кнопку аварийки идёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккурат под щитком приборов ;) Снимаешь приборку и там чуть левее висит такая "бочечка" с контактами и ухом, сверху, под гайку... вот оно и есть...

Я сегодня тоже обыскался... Снял комбинацию, а там только слева к кузову прикреплена не "бочечка", а коробочка, такая не хиленькая, 7х10 примерно,

Черная? на крыле? Это реле-прерыватель дворников.

на 2101 реле-прерыватель поворотников 3-х контактный в виде алюминиевого бочонка диаметром примерно 3 см и такой же высотой, если ваз-2106 - то там черный маленький (немного побольше бочонка, только в виде кубика) 4-х контактный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти