• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость daimler78

Подиумы

В этой теме 17 сообщений

подскажите плиз где и какие подиумы готовые можно купить для 21013 под 13 или 16 или 6х9 колонки ?

хотелосьбы их установить по 2 сторонам под торпедой- в пространстве перед дверями

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под торпедой? Не советую. В копье, к сожалению, единственно верное решение - это блины в задней полке; средние+твиттер/просто среднечастотные - в двери (дисметр 13 см - максимальный... больше - гемморой сплошной будет). И твиттеры или в торпеду, или в стойки.

Подиумы ты сможешь купить только в двери - посмотри интернет-магазин (Карамба, вроде бы) - там были подиумы на двери под копье. Под торпеду тебе сделают тоьлко на заказ, но стоить это будет прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и самому эти подиумы изготовить.

А смысл? Подиумы под торпедой будут звучать куда угодно - но не в салон. Звук будет глохнуть в обшивке, ковриках, ногах и сидушке. В идеале - надо делать подиумы из двух листова 15 мм фанеры и ставить их виесто ручки стеклоподъемника. Вот тогда - это будет идеальный вариант. То, как стоит у меня (15 мм подиум, жестко затянутый винтами к двери) внизу двери, под ручкой стеклоподъемника - вариант менее выигрышный (все равно в ноги играет), но все же более оптимальный. Хотя в идеале - подиум надо сделать направленным перекрестно: правый подиум на водителя, левый - на пассажира.

К тому же по своему опыту скажу, что если делать подиум - то гарантированно надо будет менять обшивку, ручку ставить пластиковую, менять ручки стеклоподъемника - потому как все это дико дребезжит (пиковая моща моих дверных динамиков - 160 Вт).

До это вся дверь качалась вместе с динамиками (стояли они в обшивке в левой нижней части водительской, и правой нижней - пассажирской двери). И не было такого дребезга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЯ под сиденья! И от посторонних глаз скрыто, и, главное, бас будет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЯ под сиденья! И от посторонних глаз скрыто, и, главное, бас будет нормальный.

А теперь вспоминаем курс акустики. Достаточно представить, как звуковые волны распространяются. Из этого получим, что кроме басов (блина волны около полуметра) ничего звучать не будет. Остальное будет теряться в сидушке, обшивке, и прочем.

Так что это - не выход. За сидение заднее, под сидения передние - можно ставить только низкочастотные динамики, вроде сабвуфера или низкочастотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЯ под сиденья! И от посторонних глаз скрыто, и, главное, бас будет нормальный.

А теперь вспоминаем курс акустики. Достаточно представить, как звуковые волны распространяются. Из этого получим, что кроме басов (блина волны около полуметра) ничего звучать не будет. Остальное будет теряться в сидушке, обшивке, и прочем.

Так что это - не выход. За сидение заднее, под сидения передние - можно ставить только низкочастотные динамики, вроде сабвуфера или низкочастотки.

Ну правильно, мидбасы под сидушки, высокочастотники (твитеры) - на стойки лобового стекла. И всё будет гуд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну правильно, мидбасы под сидушки, высокочастотники (твитеры) - на стойки лобового стекла. И всё будет гуд!

Не будет. Будет звук "из унитаза". К тому же я выше четко вроде написал - почему ничего кроме низкочастотных - под сидушку нельзя.

Мало того, что тебе в попу (если ставить ортогонально дну) или в ноги (если параллельно) будет бить бас, так все остальные звуки будут топать тебе же в филейную часть. Уши все же выше находятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g0-blin, а какая система у тебя, расскажи, интересно! А то тут пальцы гнёшь, а в соседней теме НЧ дины от ВЧ отличить не мог. Ты хоть раз слышал динамики в ЗЯ под сидухами?

ЗЯ не я придумал, с их помощью добиваются весьма качественного звучания и с их помощью это сделать проще, чем при установке динамика в дверь.

Про ЗЯ почитайте хотя бы здесь http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=12...asc&start=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

g0-blin, а кто это мои последние сообщения удалил? Раз уж на то пошло, то надо было удалить всё, начиная с сообщения #6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите плиз где и какие подиумы готовые можно купить для 21013 под 13 или 16 или 6х9 колонки ?
Купить можно на любом авторынке или , например, в Авто49... но лучше сделать самому, готовые не лучший вариант.

Готовые продаются, как правило под 13 см аккустику, сложнее найти под 16 см, под 6х9 готовые подиумы в двери и кик-панели не найдешь точно

хотелосьбы их установить по 2 сторонам под торпедой- в пространстве перед дверями

Пожалуй, это самый сложный вариант установки фронтальной аккустики. Очень мал доступный объем, нужно подбирать колонки способные играть в столь малых объемах. Это не невозможно, но сложнее чем сделать подиумы в двери или ЗЯ (закрытый ящик) под сиденья.

g0-blin, а какая система у тебя, расскажи, интересно! А то тут пальцы гнёшь, а в соседней теме НЧ дины от ВЧ отличить не мог. Ты хоть раз слышал динамики в ЗЯ под сидухами?

ЗЯ не я придумал, с их помощью добиваются весьма качественного звучания и с их помощью это сделать проще, чем при установке динамика в дверь.

g0-blin, а кто это мои последние сообщения удалил? Раз уж на то пошло, то надо было удалить всё, начиная с сообщения #6

Roma: +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оффтоп

g0-blin, а кто это мои последние сообщения удалил? Раз уж на то пошло, то надо было удалить всё, начиная с сообщения #6

Будешь смеяться - но их удалил я) Как и свои. И знаешь почему?))))) Потому, что выяснение кто прав, кто виноват - это флуд. А тема называется Автозвук-Подиумы. А не Автозвук-Флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал подиумы под торпуду перед дверья и оптянул их корпетом и мне нравится!!!

Каво что интересует спрашивайте!!!

post-1154-1200316569_thumb.jpg

post-1154-1200316585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать то ты сделал, а звук то как?

ИМХО- там объема никакого нет и динамикам негде играть. не даром их ставят в двери

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один неуанс их надо было под большим углом делать!!!

Ну а играет нормально! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в дверях подиумы стоят какие-то (хз откудова - купил машину уже вместе с ними)... А них место, куда колонка крепиться сделано под наклоном небольшим, как-бы направлено на пассажира/водителя.. вот..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно так же потом сделаю а эти продам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти