• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Тима

Страховка

В этой теме 33 сообщения

Ходят слухи, что теперь выплаты по страховке будут без амортизации, кто слышал или знает - это правда или нет? Просто этот вопрос меня очень интерисует при моих обстоятельствах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не получится, слишком большие убытки для страховой. Сама страхую авто,и я так понимаю ты говоришь о КАСКО(только там амортизация применяется), так вот. по КАСКО страховые копмании ВСЕ делают на своё усмотрение. Что касается ОСАГО никаких изменений, кроме как привязки к водителю-не ожидается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ходят слухи именно про осаго, амортизация там тоже применяется (износ авто) - это по собственному опыту тоже знаю... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тима, если ты имеешь в виду, что тебе будут выплачивать как за новое железо, то я в этом сильно сомневаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорее всего будут оплачивать даже не ремонт, а ущерб нанесенный авто. К примеру копа до аварии стоила 20 тыс., после- 7 тыс., выплатят разницу т.е. 13 тыс. У меня так было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.выплачивают разницу на "восстановление" это и есть учёт износа. Заметь. общая-то сумма получается всё равно 20000

2 Тим:

Этого не будет, все мои страховые, с которыми я работаю на это только глаза округлили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае получилось, что машина стоит дешевле её ремонта. 19 против 23 соответственно. Выплатили ту сумму которая меньше, за вычетом стоимости остатков. Тем не менее ''остатки'' эти теперь уже опять бодро ездят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт! Слухи бродят! Было б хорошо для НАС для владельцев МАШИН-ЛЕГЕНД но для страховщиков... нахрена им терять бабки??? Хотя в принципе... ОСАГО - закон, а он подчинен государству! как знать быть может к январю 2008 и сделают такую поправку!!!

З.Ы: Я тоже работаю в страховом бизнесе. В холдинге АВТОПИТЕР! У нас такой базар идет вовсю!!! А эт значит что скорее случится - наше счастие!!! :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы: Я тоже работаю в страховом бизнесе. В холдинге АВТОПИТЕР! У нас такой базар идет вовсю!!! А эт значит что скорее случится - наше счастие!!! :Bravo:

Солнышко,одно из мест где я задавала этот вопрос и есть АВТОПИТЕР(второе место где спрашивала-Согласие) с обожаемым Игорем Халитовичем))) Мой банк работает с Югорией через вас))))

ЗЫ:Как тесен мир :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня пример! Обратился за выплатой в страховую виновника - что могу сказать - собираюсь судиться с ними! Начинают свою шарманку крутить, мол, постановление некорректно составлено, один, не знал, второй не в курсе! епть, слов нет! Но деньги свои я все равно получу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стандартная история, большинство контор, когда дело касается выплат, начинают волыну тянуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня пример! Обратился за выплатой в страховую виновника - что могу сказать - собираюсь судиться с ними! Начинают свою шарманку крутить, мол, постановление некорректно составлено, один, не знал, второй не в курсе! епть, слов нет! Но деньги свои я все равно получу!

Просишь следователся переписать постановление за определённую мзду, подруга у меня так делала, они всем отделом придумывали его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Настена*, какое бы постановление не вынес следователь - виновник будет НЕ СОГЛАСЕН, а для страховой компании - отличный повод ничего не платить - ОНИ хотят через СУД - будем через суд :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случа виновник стал чего-то там говорить, что он не виноват, так ребята ему "обьяснили", что да как... даже заяву в ментовку написал, о факте избиения... пришлось опять обьяснять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Настена:

Фига! Слов нет ))) Очень приятно!

З.Ы: Наманна! Народ вы чо хотите-то? Ни одна контора платить не собирается =) Я сам уже жду от одной компании из Ренессанса - выплаты =) Второй месяц пошел =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм,что приятно? что я сказала?

Ренессанс...это такая страховая компания...которая просто безумно не любит выплачивать.от них фиг чего дождёшься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы: Я тоже работаю в страховом бизнесе. В холдинге АВТОПИТЕР! У нас такой базар идет вовсю!!! А эт значит что скорее случится - наше счастие!!! :Bravo:
Солнышко,одно из мест где я задавала этот вопрос и есть АВТОПИТЕР(второе место где спрашивала-Согласие) с обожаемым Игорем Халитовичем))) Мой банк работает с Югорией через вас))))

ЗЫ:Как тесен мир :Yahoo!:

Ребят, и я сотрудничаю с АВТОПИТЕРОМ и хорошо знаю Игоря Холитовича :) Мир внатуре очень тесен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. что я могу получить за мятый задний бампер.есть ли вообще смысл заморочки.заранее благодарен за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копеечный бампер? Если да - то считать будут на шаховский, неверное, а он стоит 1000 рублей, так что с учетом возраста - может быть рублей 500 дадут :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.я вытинул его бесплатно даже хром не отошёл. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО для старых машин подорожает

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился разработать новую систему тарифов «автогражданки», которая будет привязана к возрасту машин, сообщает «РБК daily». Предполагается, что чем старше автомобиль, тем больше должен платить за страховку его владелец, так как пожилой транспорт представляет собой большую угрозу на дороге, чем более современные модели. По требованию Медведева к 15 июля свои предложения по данному вопросу должны представить три министерства – транспорта, промышленности и экономического развития.

Примечательно, что страховые компании пока не могут привести конкретные данные, подтверждающие, что старые машины в самом деле чаще становятся причиной аварий, чем автомобили помоложе. Представители Минфина уже заявили, что наработанной статистики по данному вопросу нет, и пока она не появится, повышать стоимость полисов нецелесообразно. Но инициаторы удорожания ОСАГО тут исходят из иной логики. Минпромторг считает необходимым стимулировать обновление автопарка, и рост тарифов обязательного страхования должен этому поспособствовать.

Так или иначе, в ближайшие месяцы министерства займутся сбором данных, необходимых для обоснования роста тарифов, и повышение стоимости ОСАГО, возможно, не заставит себя долго ждать.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41654

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, читал. Что-то у карлика совсем крыша потекла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они задолбали.а если у меня ретро мустанг 69 или еще старше который я всю жизнь собирал и не ел,чтоб собрать его,а теперь почку продать чтоб застраховать.

В прошлом году хотели центр закрыть для старых машин,потом вообще запретить на них ездить.За........о это правительство.

извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО все-равно все это "бла-бла"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то не в машинах, а в их водителях

. Любое гнилое ведро с тормозами безопаснее на дороге, чем недоделаный шумахер за рулём внедорожника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти