• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RAZOR

Моя любимая машина!

В этой теме 261 сообщение

Вот моя машинка! Она вывозила меня из роддома, а теперь я езжу за её рулем! Планирую поставить не агрессивный обвес, спорт сиденья, спорт руль и кулиса в стиле 60-х годов, антикрыло, банку с языком дракона и суперчарджер :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает магазины где на 2101 можно тюнинг приличный найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду? Если чисто внешне, то она и так будет офигенно смотреться, если отполировать весь хром, поставить хромированные зеркала. И снять наклейку и всякое барахло. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклейку теперь только с краской снимать! Я не особо люблю классический стиль! А хрома там мало это серебрянка :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает магазины где на 2101 можно тюнинг приличный найти?

Какой именно тюнинг нужен? Тюнинг понятие растяжимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суперчарджер :smile:
Эт что такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес где найти можно? А чарджер это приводной компрессор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по тюнингу хочу пароги переднюю юбку и задний сполер как на американских мускулкарах. Да и хочу консоль в салон поставить только не знаю от какой модели лучше подойдет, хотелось бы чтобы часики в ней были а то стоишь в пробке и опаздываешь в универ а на сколько надо в карман за мобилой лезть, очень неудобно, да и прямоток хочу сделать у меня штаны и средняя часть из нержавейки вот думаю какую банку вляпать, не хочу чтобы сильно звенела хочется низкочастотный гул но чтобы в ушах не свербило, а вот что еще что лучше литые диски или калпаки хромированные поставить на штатный барабан и если оставить штатный барабан то где "ежики" купить они мне нравятся очень :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвес где найти можно? А чарджер это приводной компрессор.

Обвес, если нормальный, только на заказ.

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=15542&start=0 - вот автор этой темы занимается изготовлением обвесов только прибавь к цене обвеса доставку его из Украины.

Компрессор на стоковый мотор? - Кажись фигня получится. Лучше сначала моторчик оттюнинговать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я там поработал немного над мотором он форсировался когда газ ставили да и полировал и растачивал башку, знаю точно карб надо менять я ведь на экологию уклон делал, хотя фирма ленгенфельтр модернизирует моторы карветов добиваясь отличных показаний экологичности при бешеных мощностях мотора, а мы русские что валенки нас и так все с грязью мешают и наш автопром, пора этим буржуям показать что "копейка" может!

Ладно сам буду творить обвес. Опыт делать пластиковые днища для катеров есть так что смастерим с корешами чудо-юдо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фучика не плохой такой обвес видел,я бы себе взял,но у меня фаркоп сзади

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поизголялся установил иридевые свечи denso, нулевик streetstorm, фильтр вентеляции картерных газов Pro Sport, спортивные 3 жильные провода зажигания Pro Sport, высоковольтную катушку усилиной мощности, высоко производительный топливный насос ПЕКАР, подскажите как лучше карб переделать а то при нажатии газа в пол мотор глохнит не хватает топлива.

И что будет если я уменьшу зазор в регулеровке клапанов, будут ли они тише работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ответить нечего, жжошь, просто жжошь!

Уменьшив зазор увеличишь вероятность прогара. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да появилась проблемка, при резком нажатии газа мотор проваливается, что может быть пречиной этого, мне кажеться что дело в ускорительной камере или в жеклере первичной камеры, и можно по подробнее о прогаре, прогаре чего поршня или клапана?

Или стоит поиграть с зажиганием, может ли оно довать такой эфект?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то при нажатии газа в пол мотор глохнит не хватает топлива
Почему ты так решил? Когда переливает тоже провал получается.
спортивные 3 жильные провода зажигания Pro Sport

Шо це таке? Как они влияют на л.с.?

нулевик streetstorm
Нулевой фильтр - нулевой эффект (с) ИМХО.
фильтр вентеляции картерных газов Pro Sport

Через пару сот километров выкинишь его!

прогаре чего поршня или клапана?

Клапана и седла клапана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр вентеляции картерных газов просто моется в специальном шампуне и смазывается маслом SO-80, У нулевика коэф. фильтрации больше чем у простого фильтра, сами по себе провода ничего не дадут нужны иридевые свечи и более мощная искровая катушка + прерыватель в трамблере поменять надо на спортивный с усиленной контактной группой, а если поставить просто спорт катушку то простые провода начнут чильно греться и пипец им настанет. С мысл в том чтобы мотор в ед времени сазасывал больше топлива с воздухом, а без мощьной искры эта хрень будет не успевать сгорать, получется херня, сегодня буду настраивать все, а то после замены стоковой системы мотор как трактор работает, а должен как "мона лиза" :)

Перелив проверил, его нет наоборот что-то суховато там плохо работает ускоритель буду регулировать, нашел книженку по карбам попробую сделать. В конце концов я инженер а не бухгалтер!

А идея о доводки мотора давно зрела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хочетря научиться дрифтингу, у нас в россии это не сильно развито, в японии дела обстоят лучше, если что можете посоветуйти например с кем пообщаться на эту тему может даже поучиться за деньги у профи, я зимой катаюсь по озеру, это ущущение когда играешь газом и машина скользит боком, а ты смотришь в дальний угол поворота, именно в этот момент я щастлив моя душа литит в нефо, все звуки затихают, только ты рев мотора и трасса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как капот закрепить, а то с переделками пришлось отпелить штатное крепление, гидрачь от багажника восьмерки подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи честно, что ты куришь и где берешь? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нулевика коэф. фильтрации больше чем у простого фильтра
Если уж назвался инженером, то должен понимать что "коэффициент фильтрации" показывает лишь способность фильтрующего элемента задерживать твердые частицы, присутствующие в воздухе. При этом, "нулевая фильтрация" говорит о том, что фильтр почти (!) не создает сопротивления не только воздуху, но и взвешенным твердым частицам (пыль, например) в нем присутствующим. У стандартного фильтра "коэффициент фильтрации" больше, чем у "нулевика". :)
Скажи честно, что ты куришь и где берешь? )))

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иридиевые свечи, модные провода, усиленная система зажигания со спартивной катушкой - это воистину ЖОСТЬ :sorry: ! Да кста а БСЗ хуже чем КСЗ получается?

Перелив проверил, его нет наоборот что-то суховато там плохо работает ускоритель буду регулировать, нашел книженку по карбам попробую сделать.
Ты это определил(увидел) когда автомобиль ехал по дороге и резко нажал на газ или с помощью силы инженерной мысли? Чтоб узнать льет или не льет вообще-то газоанализатор нужен. Ну или ИКС например, но его нельзя использовать свышше 1200 об./мин.
Вообще хочетря научиться дрифтингу, у нас в россии это не сильно развито

Еще как развито! Посмотри темы с зимних встречь на этом сайте :Bravo: Там около СКК много кто дрифтил :lol:

если что можете посоветуйти например с кем пообщаться на эту тему может даже поучиться за деньги у профи
http://www.cherally.ru/ вот они знают в че-ралли и че-дрифте толк.
Как капот закрепить, а то с переделками пришлось отпелить штатное крепление, гидрачь от багажника восьмерки подойдет?

А навига на спартивной машине такое сложное крепление капота? 4 спортивных замка фирмы ПроСпорт решают проблему с капотом(получаем полностью съемный капот) и к тому же вид у тачки становится более агрессивным - ведь копеек-то с замками не так много.

Скажи честно, что ты куришь и где берешь? )))
Скажи честно, что ты куришь и где берешь? )))

+1

Помоему это 646!!! - поверьте я знаю в этом толк)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ржать щас будите, моя родная катушка прогнила насквозь я её выкинул в пухту мусорную, ну типа контейнер большой, купил английскую Bluetronic, поставили искра зверь, проработала мин 15 и пипец, просмотрели все проводку, искры нет! 11 часов вечера батя моего приятеля с тестером просматривает зажигание и говорит что скорее всего катушка бракованная, а запустить это чудо хочется, я принемаю решение лезть в пухту и рыть там мою старую но еще живую катушку, и вот мой коришь с фонариком подсвещивает район поиска, а пухту за день закидали доверху, я послойно изучаю содержимое помойки! Так и нечего не нашел, видимо бомжики на медь сперли, но счастье на дне багажника нашел катушку от ИЖ-Ю5 я на нем надаче рассекаю, подошла двигло запустилось но искра хиленькая, завтра буду катушку обратно впаривать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть газоанализатор

Да 646 когда трамблер мыл, так вштырело не по детски!

На льду не то, я хочу на асфальте в паркинге, ну как в 3 форсаже токийский дрифт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У штото у меня от катушки 2108.3122.3705 прерыватель как спичка горит :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У штото у меня от катушки 2108.3122.3705 прерыватель как спичка горит :o

Потомушто эта катушка расчитана на БСЗ! - там коммутатор током управляет, транзистор там мощный на теплоотводе стоит, а они как известно не искрят и не выгорают из-за этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.