31337Ghost

Приборка от BMW E30

71 posts in this topic

Собрал я наконец-то целиком всю торпеду с приборкой, крутилками всякими и рычагами печки. Супер =)

Теперь начинаю все это дело приспосабливать к своей копейке.

Вопросы на повестке дня:

1) Получится, ли теретически завести тросы регуляторов печки от БМВ в копеечную печку? (Мое предположение: а почему нет? да, у БМВшных регуляторов тросы вроде коротковаты, ну и что.. Другой поствить или сцепить два троса это всего лишь проблема прямоты рук.. Единственное в БМВ больше всяких регулировок [температура, скорость вентилятора, и 3 рычажка])

------------

Так, от себя, в догонку к основному вопросу №1: в след. году по весне буду пробовать втыкать печку от БМВ целиком. Здесь вроде только проблема крепления и подводки трубок тосола (мнение сугубо теоретическое и не проверянное)

2) Приборная панель от бмв. Она у меня состоит из след состовляющих: индикатор уровень топлива, спидометр, часы (совершенно не смотряться. по габаритам такие-же как и спидометр.. по мне так весьма не эстетично), температура охл. жидкости + всякие лампочки. Тут надо расписывать по под.пунктам:

А] "индикатор уровень топлива": как я понял это, грубо говоря, вольтметр напряжения в цепи с датчиком в бензо-баке. Следовательно интересо различие вольтажа в данной цепи копейки и бмв.

Б] "спидометр": тут он электронный, следовательно можно поставить электронный датчик скорости, а чтобы спидометр не "врал" отрегулировать точность показаний установкой реостата в цепь.

В] "часы": на фиг мне тут не нужны -> как я читал вообще в приборку от бмв подходят приборы от ВАЗ-2106 -> сам прибор "тахометр" от шестерки вставить вместо часов и максимально приблизить его дизайн к БМВшным приборам.

Г] "температура охл. жидкости": ситуация такая-же как с индикатором уровень топлива (под.пункт А)

Прошу просветить меня в невозможность сделать что-либо из задуманного. И по-возможности прокомментировать мои идеи, помочь с решением этих задач советами.

0

По поводу спидометра.

По поводу регулеровки выдаваемых значений реостатом, по-моему я обламываюсь, т.к. датчик скорости выдает импульсы, а вот каким образом добиться соответствия этих импульсов (выдаваемых датчиком и необходимых спидометру) - это уже вопрос по-интереснее...

0

И так, вычитал интересность, вообщем способ подключения спидометра от BMW, который и буду пробовать, суть в том:

на тросик вешается датчик скорость от десятки, 10-ти импульсная модель, далее подключается к спидометру через маленькое устройство (состоящие из 2-3 микросхем) под названием - делитель импульсов. Вообщем картина такая:

трос крутит датчик, который, в свою очередь, вырабатывает импульсы. Чем больше частота оных -> тем большую скорость показывает спидометр. Главная задача "уравновесить" частоту вырабатывания импульсов датчиком, и необходимую частоту для спидометра.

P.S. Предположительно, не уверен для всех ли спидометров от бмв подходит, к датчику скорости от десятки, 10-ти импульсному, надо делить на 2а, т.е. чтобы он стал не 10-ти импульсным, а пяти.. Буду пробовать.

0

По поводу индикатора температуры охлаждающей жидкости, вариант простой: в штатное место температурного датчика вставляется датчик от бмв, через самопальный переходник.

0

предлогаю поднять тему! так как актуально. Сегодня уезжаю на дачу ставить всё выше перечисленное, оное уже приобретено: торпеда в сборе с печкой и всеми датчиками от бмв е30...отчёт с фотками по приезду предположительно в понедельник...тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить :smile:

0

Не хош с собой взять схемку приборки от бэхи? :)

А воообще дерзай! У меня так и не получилось заставить работать тахометр (( Единственное, что не работает

0

с электрикой пока не начал разбираца но печку от бмв уже проверил и нашол + и - )))мелоч но приятно.....

0

Хех, найди как тахометр включается с остальным помогу и схему дам ибо сам оттрахался с этим уйму времени, но заставил всё заработать.. Кроме таха =(

Кстати, может проще наладить телефонный контакт - так я те проще объясню, что к чему

0

как успехи с тахом?=)

0

Всё работает на все 100% :crazy:

0

давно хочу такуюже тему замутить,но всё никак не решаюсь...

0

Самое главное сначала все запчасти найти, потом помозолит глаза пол годика - самому захочется хлам в дело пустить :)

0

Привет,мне нужен хелп)) у меня есть приборка е30, я хочу ее заставить работать!

0

С Mike'ом уже активно обсуждаем его вопросы :) Если у кого еще возникнут потребности в инсталляции приборки bmw e30 - милости просим в эту тему, что желательно.

0

Я так думаю там принципиальной разницы с приборкой от Е 36 нет?

0

Не должно, единственное надо брать схему от Е36 и подключать

0

Нужна помощь.

Бен (31337Ghost) ай нид хелп!!!

Лежит панель и приборка на балконе, думал вставлять от ВАЗа приборы но благо наткнулся на ету тему.

Хотя давно читаю етот форум, но зарегистрировался только сейчас, так как ето меня оч интересует

0

Слушаю - Ваши вопросы

0

В подключении приборной панели, как оказалось, нет никаких сложностей.

Показания приборов точны. Только два нюанса - для спидометра нужен 10ти импульсный датчик скорости. А для температуры ОЖ - желателен датчик бмв.

Печку даже не пытался всунуть - не влезет хоть тресни. Была идея поставить от нивы-шевроле печку, но пока что это только идея. А сейчас у меня печка стандартная (уже с год так езжу) просто бмвшные дефлекторы печки нависают аккурат над выходным соплом жигулевской печки - и воздух туда задувается сам.

0

Где-то читал что впихивали, но пришлось резать моторный щит, из-за етого и ищу кусок щита от БМВ.

Главное чтоб растояния до мотора хватило, а ет хз, когда буду ставить панель вот тогда и померяю все растояния, чтоб за-зря не резать.

От чего 10ти импульсный датчик брать, от 10ки как ты ранее писал?

"далее подключается к спидометру через маленькое устройство (состоящие из 2-3 микросхем) под названием - делитель импульсов." он есть в продаже или ты сам изготавливал?

Для ОЖ датчик достать не проблема.

А по поводу тахометра и бензы что можешь подсказать?

Желательно, ну если помнишь, то огласи весь список нужных запчастей по каждому из приборов.

Заранее благодарен

0

10ти импульсный датчик от волги или от 10ки, я просто пришел в магаз и сказал "мне 10ти импульсный".

Делитель в то время сам делал, но потом для спидометра нашлось другое решение - более правильное - требующее паяльника и немного рук.

Для того чтобы вкрутить датчик ОЖ в блок - надо у токаря заказать переходник в штатное место в ГБЦ.

Тахометр работает от датчика холла трамблера или выхода на тахометр инжектора. Так же народ подтягивает этот вход +12 вольтами через резистор.

Бенз просто подрубаешь к датчику и паралельно резистор на массу - крутишь до достижения стрелкой правильных показаний.

0

Есть у меня товарищ-паяльник с ровными руками))))

А какое друго более правильное решение, чтоб я мог поставить перед ним задачу?

может есть схема?

Переходник нет проблем заказать, как раз вместе с штуцерами для ГТЦ выточат.

0

Чуть позже выложу фото

0

31337Ghost :smile1:

0