• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Черная полоса...

В этой теме 5 сообщений

С чего начать?.. Даже не знаю... Мысли вперемешку, такое ощущение, что мозг перемешан миксером. Ситуация в которой я сейчас оказался – это смесь чувств от гнева до безысходности. И так, проблема заключается в следующем. Работаю я на себя. Нет ни начальников, ни подчиненных. Работаю на своей личной машине - «Газель», хотя для многих это и не секрет. Зарождаться беда начала еще в ноябре (жаль, что я тогда не послал всех туда, куда им следовало идти). А если конкретнее – то это отсутствие денег (жалких никчемных бумажек) у диспетчера на оплату моих услуг, каких-то 20 тыс. рублей. Мне пообещали выплатить всю сумму 5 ноября и я затеял ремонт будки, ибо она была похожа на решето. Затем, когда я порезал свою будку, оказалось, что денег нет, и будут они только в начале следующей недели. Тогда мне ничего не оставалось, как поставить машину и ждать, когда же они там соизволят пошевелиться, потому, что необходимо было докупить проф. трубу для крепежа листов. В общем, в конце следующей недели мне дали вожделенные хрустящие купюры и я стал срочно доделывать свое сокровище. К 20-му числу моя ласточка сверкала оцинкованной будкой и обтекателем, о котором я так долго мечтал! Но за время простоя у меня естественно накопились долги и, как следствие, все честно заработанные разлетелись налево и направо. А работать надо, стал занимать в долг на бензин и житье-бытье е-мое. Следующую выплату обещали произвести до середины декабря, причем железно, это «железно» конечно придало уверенности, но… не везения. Коробка передач приказала долго жить – стерлась муфта 4й передачи и скорость стала вылетать не только на кочках, или сбросе газа, но и тогда, когда с рычага снимаешь руку. Понятно, что долго так не покатаешься. Диспетчер был незамедлительно уведомлен о моей проблеме, мне сказали: «да Саш, как только, так сразу!», и снова - «в конце недели, в начале недели…». В аккурат к началу декабря, коробас мне сказал – «иди ты!.. Саша!..» и стал вылетать, даже когда передачу держишь с усилием! И Саша пошел в автосервис, потому, что при такой погоде что-либо снять с Газели – малоперспективное прямо скажем занятие… В автосервисе сказали 11-13 штук и все будет ОК! Гарантия - целый месяц! Понимая, что ставить Газель на прикол – это убыток, я стал искать деньги, в и без того немаленький, долг. Как же я был не прав!!! В долг нашлось быстро, отремонтировали машину за два дня. И снова мы с моей ласточкой колесим по городу, развозя самые различные лакомства для зверушек всех видов и алкоголь к предпраздничным столам! Казалось – бы все хорошо… Но в один прекрасный момент взмах жезла, и добрый дядя милиционер показывает, что страховка просрочена на месяц без двух дней. Как вовремя! Первый раз был благодарен судьбе за то, что меня остановили. Ох уж эти страховщики вечно не напоминают о том, что полис заканчивается… Хотя это безусловно мой косяк. Ну да ладно, все закончилось благополучно… Звоню диспетчеру и говорю: «так мол и так – страховка закончилась, деньги надо срочно» (чертовы деньги!). То, что я услышал, а точнее мое состояние после того, как я это услышал – требует описания в отдельной теме, если выразиться коротко – то это наверное будет звучать следующим образом - «Всё! Теперь мне пиздец!». А сказано было следующее: «Саша! У нас проблемы! Закрыли биржи и мы не можем ничего обналичить! Деньги будут в конце… января…»!!! Это было как оргазм – только в диаметрально противоположном смысле этого слова! Прошу позвать бухгалтера… Бухгалтер, чуть не плача говорит следующее: «Саш, я могу дать тебе 2000 из своих денег, я уже все раздала, у меня больше нет! Я с Вами в любом случае рассчитаюсь, квартиру продам, если придется… Но ты же не хочешь, чтобы я это сделала сейчас?..» Я ничего не понял про какие биржи они говорили, - не силен в этом. Понял одно – подставил свою репутацию (ибо обещал вернуть деньги до 20го числа), и что Новый Год я не буду встречать, для меня это будет обычный день как и все остальные, которые я буду отсчитывать в ожидании положенной мне суммы, и что декабрь, а может и более того, я проведу в поисках «обычной» работы… И что бухгалтеру действительно, не дай Бог, придется продавать квартиру при наихудших раскладах, как мне её жаль… Я не помню как доехал до дома. И до сих пор, по-моему, полностью не отошел от шока. Вот такие вещи творятся в нашей стране! Поддержим малый бизнес! Этот лозунг (предвыборный кстати) я слышал не раз! Хотя кто знает, кто в этом виноват?..

Спасибо всем за внимание. Извините, если где-то неграмотно изъяснялся, что жалуюсь. Но мне надо всё это кому-то рассказать. Всё полегче как-то становится. Одно меня все-таки утешает – бывает и хуже, хоть и реже, так что, если мне и п.з.ц, то, по крайней мере не полный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%) Сочувствую тебе Саша, сам щас кое как перебиваюсь, какой там малый бизнес в государственной организации, работающей на ВПК, зарплаты на месяц задерживают и авансы в 1500р выдают, но поверь!, это не самое страшное, ты молодой здоровый и всё у тебя впереди, а вот когда ....., не будем о грустном :) надо радоваться каждому дню, который дарит тебе судьба!

P.S. И если ты споткнулся и летишь мордой в грязь, улыбнись, ведь могло быть и хуже :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, реально пи**ец.. Даже слов нет... =( Представляю как тебе не легко... Жопа одним словом( Действительно сказать нечего - сочувствую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую автору.

Когда работаешь на себя это всегда риск, нестабильность, непостоянство, неожиданные повороты судьбы и прочие "прелести".

И остается надеятся что после черной полосы наступит белая. (и не дай бог жопа, как это часто бывает)

У меня сейчас тоже не самые лучшие времена! Все наверно слышали про забастовку на Форде?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую высоту берешь(185 должно со свистом войти, если будет 200, то вообще сказка)? В область ездишь(сестрик, лосево, романовка)? Самого если что можно без экспедитора за чем то заслать?

В личку все кинь.

Проблем твоих не решу, но возможно слегка могу помочь. Хотя мы вроде и нашли газельку с адекватным водителем под наши нужды, но... посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти