• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

КРАСНАЯ 21013

В этой теме 1025 сообщений

павлик, согласен, геморрой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклеил выпуск чудо-бандажной лентой, запердолил внутрь, нагрел и насадил. Два раза пересобирал систему охлаждения - первый раз поссало из штуцера, который я банально просмотрел. Подлезть не представлялось возможным, пришлось снимать радиатор. Вторая течь была из (!!!) завальцовки нового термостата СОАТЭ, горите в аду, бракоделы! Сгонял в магаз, поставил в итоге ПЕКАР, система работает, вентиль пашет на обеих скоростях.

Игорь, спасибо за штуцер, все супер!

На следующих выходных, числа так 20-21, попробую поставить тросик и выгнать из гаража. Нет уверенности, что сцепление отжимает, стоит новый чудо-цилиндр, ход какой-то маленький у него. Может, недопрокачал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные начались в пятницу... Намотал на штуцер фашистского бачка изоленты, с помощью провода изобразил "поясок". Не течет. Посмотрим, как будет себя вести. Также погонял на холостом, удостоверился, что карлсон отрабатывает. Заменил масло, выгнал воздух из Шниво-ГТЦ, и самое главное - наконец-то поставил тросик газа, под который пришлось переваривать кронштейн на ресе. Педаль стоит, прямо скажем, неудобно, буду думать, как прокачать.

Следующим этапом планирую зазвать SP038 на оптимизацию прошивки - сиденье справа установлено, разъем сделаю, сцепление есть, тормоза - хз, должны быть ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать приглашения) У меня как раз онлайник заработал))  Будет интересно посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Какие планы на 27-28 августа?

Вспомнил прикол сегодняшний: во время сварки по ресиверу несгоревший бензин взорвался - я чуть горелку от неожиданности не выронил! Заслонка вроде осталась на месте ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых планов нет) Звони ближе к делу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота ознаменовалась выездом в гараж для проведения настройки он-лайн при непосредственном участии SP038. Перед тем, как выкатить автомобиль на дороги общего пользования, было решено отрегулировать схождение (с помощью лазерного дальномера), протянуть подвеску и устранить мелкие недочеты. В итоге, прежде чем приступить к настройке, мы потратили 2 часа. За это время было обнаружено отсутствие гаек в креплении панары, накинут капот с решеткой, прикручены ремни, а также извлечено пару ведер инструмента, метизов и мусора из салона автомобиля. Также был прикручен разъем OBD2 и прокинуты провода для настройки, вкручена лямбда.

Подсоединив все необходимое оборудования, запускаем автомобиль и... адаптер k-line выдает облачко дыма. SP038 судорожно проверяет подключение - перепутаны "+"   "-". Принимаем решение ехать за новым адаптером, который оказался в наличие в ПИ-ПИ неподалеку. Исправляем косяк подключения, цепляем новый адаптер и ... ничего не происходит: у нет-бука Алексея выгорели USB-порты.Это фейл. 

На счастье у меня в багажнике оказался рабочий ноут, остается проблема с установкой софта. Перекидываем все через почту и и старую NOKIA и у нас снова в руках рабочий инструмент. Начинается процесс наладки прошивки и отстройки ХХ, в процессе которого мы засаживаем аккум. Проблема? Не... Скидываю аккум с пассата, и продожаем экзерсисы. Провозившись в общей сложности около часа, настройка заканчивается странными хлопками и заглохшим двигателем. Цепляем разные мозги (в итоге, в автомобили оказались все три - мой, инженерник и с зеленой копейки), но все безрезультатно. Что характерно, лямбда показывает горный воздух без примесей бензина и прочих углеводородов. 

- Может, бенз закончился?

- А сколько было?

- 10 литров...

- Да ну, вряд ли...

Находим длинную шпильку и лезем в бак. Шпилька сухая. Бенза нет. Ноут сигнализирует низким зарядом батареи. Финиш? ХНет!

- Зарядка к ноуту есть?

- Нет...

- Сколько вольт у тебя питалово?

- 19

- У меня то же. Но штекер другой.

- О! У меня полно разных штекеров!

Находим в завалах нужный провод со штекером, SP038 на безотказных скрутках цепляет блок питания к ноуту, а я накидываю аккум назад в пассат (кстати, забыв крепежную планку с болтом на клапанной крышке, что не помешало найти их через день в закоулках моторного отсека уже на даче, в 40 км) и еду за бензом. И так два раза, чтобы снова не встрять.

Поняв, что зарядка идет медленно, кидаем удлинитель до машины и работаем так.

Холостой все не строился, и Алексей предложил дернуть по гаражам. А что? Попробуем! Кое как прогазовавшись и с трудом вывернув руль на коротких сошках, с ватными тормозами, несемся по гаражным тропкам метров так 300, после чего при выжиме сцепления начинается ритмичный, очень громкий стук. Останавливаемся, глушимся, ищем источник этой благодати. Мотор да, подстукивает то ли клапаном, то ли рокеров, то ли поршнем. А вот сцепа радует ацким ритмичным стуком при выжиме, хотя работает. Из нижней части колокола иногда высекаются искры. 

Пожалуй, это финиш. Закатываем таз в гараж и разъезжаемся, не солоно хлебавши.

Фотобонус

resize20160827_155933008_iOS.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны поздравляю))А с другой печально что так кончилось.

Хотя наверно первый выезд долгостроя и должен быть именно таким,сложных и через одно место.

Может маховик открутился,что то не хочется в мотор то лезть наверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ноутом, конечно, не хорошо вышло) Буду ремонтировать)) 

А на счёт настройки холостого хода и УОЗ я ещё подумаю. Чувство такое, что не хватает РХХ.

Антон, как разберешься со звуками в моторе, зови на настройку.  Я постараюсь подготовиться (отремонтировать ноут))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, чувствую не скоро, в одно жало скидывать коробас с учетом ограниченного пространства в гараже и отсутствия ямы - еще то приключение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она - старость! - коробку в одно лицо без ямы, да еще и в гараже проблема:biggrin1:
Пока тепло и светло надо скорее делать. А то скоро белые мухи полетят - вот тогда холодный гараж действительно проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как бывает:huh: Теперь главное не опускать руки, а собраться с новыми силами и разобраться, обо что там трет сцепа, если надо, могу помочь с коробкой, напомни только, куда переехал..., главное заранее открути все лишнее. Гараж у тебя нормальный, надо только порядок немного навести и если пеньков не хватает, купи подпорки под машину, я раньше тоже возился, подкладывал пеньки..., а теперь под машиной ползаю без проблем, ты же видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корчуем правильно! Только пеньки, только хардкор!

thumb_264b_product_500.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник развалился, а также отломило конец втулки в колоколе. Перекинул колокол с запасной коробки, прикручиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки в жало полез))

На очереди клапанная крышка,жду отчета .

А вообще молодец что не останавливаешься !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, фотоматериалы будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нет, грохнул телефон. Уже все воткнул назад, в следующие выхи скину клапанную крышку. Там на ней кронштейн мудреный, при снятии упирается в ресивер. Надо будет спилить ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро ты) Видимо мотивация сильная)

 

ЗЫ: я воскресил ноутбук и подкрепился данными о прошивке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog поддел меня насчет старости... В итоге управился со всем за 5 часов с выставлением таза на чурбачки, рубкой деревяшек на подкладки, хождением в соседний гараж и склеиванием паука. Готов написать статью, как выходить с коробкой на груди на "мостик" для впихивания в двигло.

 

SP038, чем занят в субботу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, ещё пока не знаю. Какой-то из выходных точно хочу посвятить своей копейке , но настроить мотор тоже хочу. Позвони мне в пятницу) 

 

Статьи сейчас не модно, надо онлайн вещание налаживать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-что, а коробас на пузе в позиции "мостик" никогда не ставил. Но про метод этот наслышен.
Я тут зимой читал разные классикофорумы и там мегаспецы писали что коробку на классике можно снять только на яме, эстакаде или на подъемнике. Типа по другому не реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как участник сегодняшних попыток завести копердос, отчитываюсь: выжимной на месте, клапана отрегулированы.

К великому сожалению завести авто на подготовленной прошивке не удалось. Да и на эксперименты времени не хватило. В итоге - залитые свечи, посаженый аккум, сломанная зарядка для аккума.

Боевое настроение плюс ко всему подпортила погода. Вечерний дождик прибавил уныния... Но никто не сдаётся!:al:

 

Если звёзды сойдутся так, что Антон ещё раз меня позовет пробовать завести его шайтан-машЫн, то придётся шиться "по-колхозному" :bt:, т.е. как я шил свой мотор (без онлайна, но с ШДК и УОЗ "по жопомеру").  Но это уже в следующей серии))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в итоге в моторе постукивало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а фиг его знает!

Чешу репу, что делать дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно заводить!!!!наваливать а стук сам вылезит)))а на самом деле все равно заводить надо и дальше выискивать стук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти