• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

КРАСНАЯ 21013

В этой теме 1025 сообщений

Главное сильно не увлекаться) иначе на горбатом валу сильно облегченный рокер может подломиться.

 

Я, кстати, когда мотор собирал, тоже хотел ободрать рокеры, но не стал - потому что не гонка) посчитал, что не почувствую прихода от такой доработки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна мера, согласен. Народ отмечает более тихую работу ГРМ после облегчения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел написать что по моему мнению мотор тише стал работать с пилеными рокерами))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!

Еще думаю пролить КС в ГБЦ и добиться в 4 цилиндре чуть бОльшего объема, чем в остальных. Кто что думает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем это?

лучше зазор поршень-блок в 4 горшке побольше чуть сделать.он более термо нагружен.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор увеличивают, чтобы не "прихватило", он все равно остается более теплонагруженным по сравнению с 1-3 горшком. Незначительное снижение СЖ отодвинет порог детонации на чуть более поздний момент, и, как результат, выравняет момент наступления детонации по всем четырем цилиндрам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил интересный (на мой взгляд) факт - изменение недохода на величину 0,1 мм приводит к изменению СЖ на 0,14. Казалось бы, десятка на таком объеме, а изменение вполне солидное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще порция выноса мозга... Установлен термостат 2123, который возможно подключить по штату а именно: он имеет дополнительный отвод с печки (1), при этом забор ОЖ в помпу (2) заглушен. Как думаете, будет от этой процедуры какой-нибудь "приход"?

1e133799af1d8711e9ebce874a71152d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за счёт большего диаметра, у четвертого горшка, на сколько там СЖ изменится?

С термостатом не понял? Зачем ставить от шнивы? Стока вполне хватает, если мало, можно его аннулировать на лето:smile:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, не понял вопрос про диаметр...

Термос уже стоит Шнива, вопрос в подключении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я малость просчитался, подумалось, что раз четвертый цилиндр пильнул в больший размер, это что то прибавит, посчитал на калькуляторе, так там разницы почти нет)))

Так ты просто хочешь, выход на печку на термостате заглушить и подключить её от помпы, как в стоке? Почему бы и нет. Только смысл в нём, разве что из-за расположения расширительного бочка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, наоборот, я поставил шнивовский термос и заглушил отвод на печку. Вопрос в том, будет ли прок от установки, как на шниве по заводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам тех, кто ставил такой термос и подключал, как на шниве, печка раньше начинает жарить, и работает лучше. Значит, отток горячей ОЖ с ГБЦ улучшается. Верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее просто дело в диаметрах трубок/шлангов.  На Шниве, на память и ощупь, шланг на печку потолще, чем трубка от помпы на классике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, что именно в шниве толще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний диаметр трубки от термостата к печке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, толк будет, верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будет чутка получше, правда на шниве и отводы на радиаторе потолще и краника нет. И надо будет шланг вокруг паука провести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично!

Сегодня запилил рокеры, без фанатизма. Облегчение составило 10%. Также нашел "тяжелый" облегченный шатун - отличается по весу на 7 грамм. Нужно искать, где облегчить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатун из другой партии. Уж я не знаю, кто собирал мотор, но это бардак! Облегчил облегченный шатун, подогнал по весу.

20161123_063814517_iOS.jpg

20161123_073458749_iOS.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь будет порядок в моторе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, еще порядок в "голове" навести, и будет вообще замечательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслал Игорю втулочки. Вопрос: где заканчивается та часть втулки, которая соприкасается с гбц. Или иначе - откуда точить конус?

 

post-7518-1247733330_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так старые ещё не выбил? Там без втулок, всё прекрасно видно, до куда идет запрессовка. Могу завтра у себя померить))) А Игорю в руки, они попадут только послезавтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил у себя, втулки впуск и выпуск одинаковой длинны 46 мм, длинна фаски от узкой части до широкой 11 мм. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти