• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

КРАСНАЯ 21013

В этой теме 1025 сообщений

Ленивые все стали... перестали ВМТ отверткой проверять. Меткам всё доверяют:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ладно тебе ворчать... Это мой второй собираемый мотор и первый вазовский..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не первый раз слышу,и сам сталкивался что метка хер знает где.у нас так на ниве мотор не заводился и незаводился,а потом как еб..нет и маслозаливную крышку вместе с щупом нашли метров в 5 -6 от машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Все ищут метки рядом с зубом для совмещения с ДПКВ. 

metka-na-zadayushhem-diske-posredine-DPKV2.jpg

 

 

А по факту - нужно совместить точку с приливом на крышке, который находится на 12 часов.

metki1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже это видел))

IMG_2293.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение метки ещё зависит от передней крышки и шкива, если у кого то от инжекторной семёрки, а точнее 21214, там всё просто, есть прилив(флажок) и четкая точка на шкиве, если он бездемферный и под клиновый ремень. Это на второй картинке.

А вот если передняя крышка 2123 и шкив под поликлиновый ремень, то тут немного сложней, прилива нет и соответственно нужно совмещать еле заметную риску с ДПКВ. Я с этим столкнулся когда на шниве распред менял))) Пришлось приобрести мини зеркальце и очистить от грязи шкив.

 

Zver, паука обматывать не будешь? Может экранчик какой, что б не так жарило рампу и форсы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был первый вариант (на второй картинке). Паука мотать не буду, засуну кусок экрана. Кстати, стартер уже обернул.

 

Кстати, вопрос - кто вал поможет толково поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, поставил старую прокладку - в новой запаришься отверстия дорабатывать, сталь гребаная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной ремень не лезет на новый шкив, заказал на 30 мм длиннее.

IMG_2299.JPG

IMG_2301.JPG

IMG_2303.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вал на глазок выставлял, по тарелкам))) В идеале нужна приспособа с тремя индикаторами, но она будет начерчена и изготовлена ближе к сборке моего мотора...

Так что, если нужна помощь, опытного глазомера, с радостью подъеду. Когда планируешь ехать в гараж, вижу до запуска не долго осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу или воскресенье. Еще не понял, когда меня семья отпустит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубку на печку буду тянуть с термоса, для этого и поставил заглушку на помпу. Благо подвернулась трубка подходящего диаметра, алю. Вдоль рампы пущу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал изгибы трубки, вдоль рампы из алюминия, закрепил экран (хоть так), переместил подачу влево - нужно будет сделать кронштейн фильтра и дело в кармане.

Также прикрутил выхлоп, кулису, тормозную трубку по салону.

Сменил крепёж на разрезной шестерне, установил заглушку бензонасоса и модуль.

IMG_2312.JPG

IMG_2313.JPG

IMG_2318.JPG

IMG_2317.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что скоро надо будет ехать в гости)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостям мы всегда рады))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то шестерня РВ модная, с насечками))) Странно, что не предусмотрено отверстие под стопорную шайбу, может просто шайба под болтом, чуть большего размера?, там под ней, что то виднеется...

bolt-1-650x458.jpg


SP038, если на следующих выходных соберешся, набери меня, я тоже подъеду)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую нашёл шайбу, такую и поставил. Впрочем, на резьбовой герметик, как и гайку КВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, хорошо. Но скорее всего на следующих выходных я буду на даче.

Zver, молодец, что так активно собираешь) приятно осознавать, что в клубе на один долгострой будет меньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад стараться!))

В следующую вылазку по плану доделать систему охлаждения, выставить звезду и прикрутить кардан.

Много проблем с электрикой - не работает половина контрольных приборов, дворники и по одной стороне нет света.

Нужно мутить корпус или хотя бы защиту для воздушного фильтра, буду смотреть по месту. По-хорошему нужно поставить ДТВ в пайп, на времянку вкручен в корпус фильтра.

Нужно поставить бачок со шлангом на сапун редуктора, потому как выбрасывает драгоценное масло для самоблока при динамичной езде.

В идеале, нужно проверить производительность насоса, чтобы исключить обеднение смеси на высоких оборотах. Думал воткнуть парочку, но конфиг вроде овощной, должен справиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по началу тоже масло через сапун редуктора выплевывало) пофиксил заменой сапуна :bu:Теперь только с сальника подтекает.

Про бачок вместо сапуна первый раз слышу :al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, как вариант! Но как было подмечено в комментариях, как быть с большим перекрытием, хватит ли регулировочных болтов?

SP038, с какого сальника давит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с сальника хвостовика. Он там похоже с рождения инвалид - как только мост поставили, масло залили и уже на стоящей машине потекло. После первых метров пробега течь перестало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вал в перекрытие (по разрезной шестерне), доделал систему охлаждения, залил антифриз.

Хотел сделать "вжик" бензанасосом, но тот не откликнулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти