• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vaz21013

Бензин

В этой теме 194 сообщения

ТНК и BP - одна контора. так что в чеке надпись ТНК-BP - это что ни на есть гуд =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
концентрация мизерная,польза от этого сомнительная....но плакаты делают свое дело-все довольны.....

Александр 21013 доволен. он льет чудо-бензин 95GT. вон теперь стрелку ложит. :biggrin1: :twisted:

ТНК и BP - одна контора. так что в чеке надпись ТНК-BP - это что ни на есть гуд =)

а зачем две торговых марки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 21013 доволен. он льет чудо-бензин 95GT. вон теперь стрелку ложит. :biggrin1: :biggrin1:

а зачем две торговых марки?

самоубеждение штука сильная :twisted:

не две,а три -там еще"магистраль"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем две торговых марки?

Кто ж его знает :biggrin1: Это как "пятерочка-перекресток-карусель" или кто там....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там еще"магистраль"

я таких вообще не слыхал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 21013 доволен. он льет чудо-бензин 95GT. вон теперь стрелку ложит. :biggrin1: :ROFL:

Кладёт! :twisted: Даня! А ты хоть разок залей этот бензин, потом увидешь разницу! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал шелловский виповер =)) Кладет... ага.... стрелку уровня топлива... ближе к нулю =-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливал шелловский виповер =)) Кладет... ага.... стрелку уровня топлива... ближе к нулю =-)))

:biggrin1: Что то там было не так! У меня наоборот экономичнее стала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так... Дело было на последних шашлыках летом. Перла тачка хорошо, но и расход был ого-го!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все компании сами говорят что результат если и будет,то только после сжигания нескольких баков.... :twisted:

так что вам скорее всего показалось :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, у тебя там помимо V-Power'a еще и был переход с 92 на 95. Поэтому может и перла. Но без перенастройки зажигания - поэтому жрала. На тему заправок - если интересно - могу выложить табличку собственного составления на 3 разных машины. В ней цена и расход посчитаны, после каждой заправки. А расход является косвенным показателям качества бензина. Например после заправки на Башнефте расход получился 18л/100, при среднем 11л. Омегу заправлял Шеловским V-Power'ом несколько раз. Ничего, кроме выросшего расхода не замечал.

P.S. Заправляюсь где придется, и нисколько по этому поводу не парюсь. Единственное - избегаю по максимуму Neste - на Омеге смерть оригинальным свечам пришла через месяц (2000-2500 км). Теперь, кажется, таже бага наблюдается на ПТК. Хотя еще полгода назад все у них хорошо с бензином было.

после этого бензина свечам приходит конец за пару сотен км,какие-то ядреные у них присадки

Не верю (с). ИМХО за 100-200км свечи убить не может НИЧТО. За 1000-2000 еще поверю.

P.P.S. После 3-х месяцев заправки на ТНК с периодическими примесями ПТК, Лукойла, Киришей свечи были как в книжке.

P.P.P.S. Тоже смотрел эту передачу про бензин. Иногда не успевал лапшу с ушей стряхивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при заправках на магистрали рабочих машин(и наших,и иномарок)свечи были расходным материалом

может сейчас что-то изменилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это на Магистрали. Не разу такой не видел и не слышал. Бензин у них одинаковый с одного бензовоза - а присадки-то разные. А что конкретно со свечами было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

токопроводящий нагар,искра слабая становилась

а присадки там одинаковые,их на нефтебазе добаляют,сам лично видел как один и тотже бензовоз сливался сначала на тнк,потом на магистрали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом на BP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос в студию:

У меня свечи стоят третий год, машина отъездила 25 тысяч, заводится легко. Когда надо менять свечи и надо ли их менять вообще? Сколько стояли свечи до меня не знаю, но полгода точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи могут и 10 лет простоять,только как они работать будут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечи могут и 10 лет простоять,только как они работать будут)

Тогда перефразирую - признаки плохой работы свечей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неровная работа двигателя,провалы,визуально нагар посмотри,а еще лучше не крохоборить,а просто их поменять,покрайней мере хуже точно не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая количество палева в магазинах - не факт, что хуже не будет. У меня свечи в среднем ходят 25ткм. Но я их профилактически меняю. Т.е. После замены они еще тысяч 10 могут в качестве подменных отъездить. Пока в гараже не заржавеют. А вообще 60ткм должны ходить. Но бенз для этого нужен хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фирменные магазины,финляндия наконец....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что пока работают без проблем, то и не трогать. Лучшее враг хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть фирменные магазины,финляндия наконец....

В Финляндии нет подделок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше,чем на фучика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в финляндии можно купить на таз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти