• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость sk1d

Разве раньше небыло ПТС!?

В этой теме 10 сообщений

ЛЮди помогите разобраца! Нашёл хороший вариан 2101 71 г.в. почти идеал...посмотрел сказал покупаю...все готовы, но хозяин говорит что нет ПТС так как машина 71 г.в. и тогда типа ПТС-ок небыло и в помине...Знающие люди проконсультируйте пожалуйста оперативно!!!На днях уже буду её переоформлять...нехочеца проблем в мрэо :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае гемороится будет предидущий хозяин - потому, что ему с начала надо снять машину с учета, а для этого нужен ПТС.. Вполне такое возможно, просто ему надо будет ещё доплатить за новый ПТС - и ему сделают этот самый ПТС. После этого он тебе передаст все документы, вы с ним сделаете справку счет, потом тебе останется только поставить пашину на учет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно...чтож бум пробовать... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не было такого понятия как "Паспорт Транспортного средства" и "Свидетельство о регистрации" - раньше был только "Технический паспорт автомобиля", он был в виде книжечке (как человеческий паспорт).

И если автомобиль оформлен на продавца ( т.е. он является собственником авто), то снять с учета без ПТС реально, т.к. вледелец авто может проводить любые операции даже без документов (но их придется сначала восстанавливать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то копейки выпускаюлись начиная с 73 г., или я может чего-то не знаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то копейки выпускаюлись начиная с 73 г., или я может чего-то не знаю?

УУУ! Как все запущенно! 19 апреля 1970 года с конвеера сошла первая копейка! Это надо знать как таблицу умножения.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то копейки выпускаюлись начиная с 73 г., или я может чего-то не знаю?

УУУ! Как все запущенно! 19 апреля 1970 года с конвеера сошла первая копейка! Это надо знать как таблицу умножения.))

Пля! позор мне! Можно я спишу этот ляп на переутомление на работе? :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выяснил!

Если у машины не было ПТС, в таком случае при снятии машины с учёта выдаётся ПТС нового образца...всё это удовольствие стоит около 100 рублей(если я ничего не напутал).

Кстати объясните почему некоторые 2101 называют итальянками...это что реально итальянская сборка или там агрегат какой итальянский???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянками назывались копейки с начала выпуска до 74 года. В этот период на заводе в Тольятти работали итальянцы с Фиата. Также на заводе было фиатовское оборудование. У тебя итальянка! Когда создашь тему про свой автомобиль, то расскажем подробнее об отличиях фиатовской серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maloj Спасибо разъяснил.

Тема скоро будет...со всеми подробностями :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти