• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Веталь

возвращ. блудного брызговика!

В этой теме 8 сообщений

при вхождении в крутой поворот и если при этом еще наезжаешь на кочку ,и вдруг чувствуешь что морда содрогнулась а всё остальное лишь издало тихий стук, то у вас либо подвеска гамно либо отрывает брызговик!

В таком случае! снимаем бампер, локер, повторитель, подфарник( кста локер снимается без проблем не снимая колеса))фару вынимаем!спиливаем или скручиваем крыло!у кого как. на мой взгляд морду чаще всего начинает отрывать или здесь(фото) или у нижнего лонжерона.

post-3102-1218453519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее берём квадратик железа!15х15см вроде!ближе к левому краю делаем два надреза сверху один и снизу один,на одном уровне, чтобы можно было подогнать наш квадратик по д форму усилителя! далее привариваем это дело!гнём как надо стучим!и что бы закрепить результат, ставим сварочник почти на всю мощь и провариваем насквозь, так жёще получитса у меня видно четыре таких прихватки!!и мажем наше произведение краской мастикой или ещё чем по вкусу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай давно уже появился похожий стук,проявляется при трогании,все гадал что же это может быть..поясни симптомы сей болезни,как это можно визуально обнаружить...

ps звук даже не назвать стуком,звучит примерно как ТУК в нижней части крыла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps звук даже не назвать стуком,звучит примерно как ТУК в нижней части крыла..
Шаровая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле похожий стук? в случае отрывания брызговика! это чувствуется на таких,хороших, неровностях,при нагрузке!если это брызговик, то посмотри рамку с текла по нижним углам(лобового естественно) обрати внимание на то везде ли плотно прилегает резинка! а вообще чтоб развеять все сомнения сними локер(это дело 5-ти минут) возьми фонарь и проверь!.........и еще когда рвет брызговик стуков нет, есть только ощущение что морда живет своей жизнью!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай давно уже появился похожий стук,проявляется при трогании,все гадал что же это может быть..поясни симптомы сей болезни,как это можно визуально обнаружить...

ps звук даже не назвать стуком,звучит примерно как ТУК в нижней части крыла..

скорее всего нижняя шаровая

и что бы закрепить результат, ставим сварочник почти на всю мощь и провариваем насквозь, так жёще получитса!

А дырочки 8-10мм предварительно не проще просверлить, чем мучать бедный итальянский полуавтомат

И вообще нужно было не гнилье сваривать/ремотировать, а изготовить этот усилитель брызговика самостоятельно (они кстати и в продаже есть). Вот новый усилитель и нужно было приваривать.

Веталь ты только крыло не приваривай т.к. скорее всего через некоторое время там опять оторвется, только чуть подальше от мест сварки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже всё приварено давно! я забыл что это вариант для тех у кого нет лишних денег на новые усилители!а специально для Вас я сразу же как моя конструкция развалится отпишу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже всё приварено давно! я забыл что это вариант для тех у кого нет лишних денег на новые усилители!а специально для Вас я сразу же как моя конструкция развалится отпишу)))

А зачем вообще за деньги покупать п-образную железку если ее можно самому согнуть да хоть из железки старого холодильника, которых очень много на помойках валяется. Если сварочник можно горы свернуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти