• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

Проблема с генератором

В этой теме 30 сообщений

У меня такой вопрос: зачем глушить провода от старого РР когда их просто можно соединить и кинуть на РР в новом генере? ведь это тоже самое что старый выносной регулятор приклеить к генеру и "+" на этом проводе появляется при включенном зажигании.

Проще! Только когда нужно будет заглушить двигатель, будет очень интересно!!! Ключ из замка вынешь, клемму АКБ скинешь, а мотор будет продолжать работать :smile: пока это соединение не разорвешь....

Так что с зубилоподобными генераторами (2108, 21213, 2110 и т.д.) этот номер не пройдет. А вот на "пятерочном" гене такое проканает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил недавно 72-ю гену, и в самом деле провода РН не пригодились, только пришлось немного переделать тах (приборка от шахи) а именно лампочку заряда пустить в разрыв провода который идёт на щётки гены, тащить провода под капот не пришлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было не переделывать - заменить реле-регулятор на обычное (форное), перетащив контакт-к контакту.

Но через лампочку правильнне, имхо, только паралельно лампочке надо сопротивление ставить, чтобы у тебя еси лампа перегорит - генератор всё-равно стартовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собсно зделал так как в стоке в семёрке:

81674094.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и грю, в "+" этому надо сопротивление поставить, параллельно лампочке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти