• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Моя копеечка 21013 1983 года.

466 posts in this topic

Сейчас одновременно две собираю, третья ждёт в Самаре (сегодня объяснил ситуацию, готовы ждать). Самое смешное завтра иду смотреть в Красном ещё одну 21011 всё родное красного цвета.

0

Ты хочешь собрать целый автопарк копеек?!?!? Молодец!!!

0

С павликом согласен! Одного не пойму как ты умудряешься находить их в таком состоянии. Я в интернете не вижу нормальных экземпляров. В лучшем случае хорошие находятся так. Идёшь и вдруг видишь стоит у дедушки какого нибудь копеечка в гараже, подошёл поговорил купил, но это такая редкость!

0

Ничего не понимаю, куда столько копеек, и зачем?, надо хотя бы одну до ума довести :biggrin1:

Приезжай обивку забирай! Думаю объясню, поймёшь! :offtopic:

С павликом согласен! Одного не пойму как ты умудряешься находить их в таком состоянии. Я в интернете не вижу нормальных экземпляров. В лучшем случае хорошие находятся так. Идёшь и вдруг видишь стоит у дедушки какого нибудь копеечка в гараже, подошёл поговорил купил, но это такая редкость!

Ты знаешь, в инете до сих пор "висит" объявление о копейке, которая продана в июне месяце. А "завтрашний" вариант знакомые ребята предложили. Посмотрю!!! :biggrin1:

0

Присмотрел вот такие сидения! Кто, что скажет? Подойдут ли? Полная электрика с обогревом.

0_14f21_91ba7810_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_14f22_c3ca29fd_L.jpg

0_14f20_ae24e2fa_L.jpg

0

Полную ясность, думаю, внесет линейка. А оставшиеся вопросы решит полуавтомат.. :offtopic:

0

Полную ясность, думаю, внесет линейка. А оставшиеся вопросы решит полуавтомат.. :offtopic:

Имеешь ввиду ширину и глубину? это от БМВ 850

0

Мне кажется, великоваты они будут. Не, они, конечно, влезут, но места столько "съедят", что будет не очень комфортно.

0

Мне кажется, великоваты они будут. Не, они, конечно, влезут, но места столько "съедят", что будет не очень комфортно.

По глубине к задним сидениям?

0

Я думаю, во всех направлениях они будут великоваты, не только по отношению к задним сидениям...

Но на мой взгляд у этих сидений самый главный недостаток - это их ширина. Как известно, на классике рулевая колонка и педальный узел смещены ближе к продольной оси авто, что не очень удобно. Исправить ситуацию мог бы перенос сидений (или хотя бы водительского) ближе к тоннелю. Но широкое кресло упрётся в него слишком рано, и сидеть опять будешь не по центру руля. Я не знаю, может, для кого-то это совсем не существенно, но на мой взгляд, это не удобно.

0

Я думаю, во всех направлениях они будут великоваты, не только по отношению к задним сидениям...

Но на мой взгляд у этих сидений самый главный недостаток - это их ширина. Как известно, на классике рулевая колонка и педальный узел смещены ближе к продольной оси авто, что не очень удобно. Исправить ситуацию мог бы перенос сидений (или хотя бы водительского) ближе к тоннелю. Но широкое кресло упрётся в него слишком рано, и сидеть опять будешь не по центру руля. Я не знаю, может, для кого-то это совсем не существенно, но на мой взгляд, это не удобно.

Блин! А так то классные...!!!

0

... и сидеть опять будешь не по центру руля...

Можно перенести баранку левее при наличии 05 рулевой машинки. Тюнинговать - так по полной программе!

0

... и сидеть опять будешь не по центру руля...

Можно перенести баранку левее при наличии 05 рулевой машинки. Тюнинговать - так по полной программе!

А педали ты тоже перенесёшь?

0

А что, очень сложно? Вот как раз человек продает педальные узлы Tilton

imgp6945.jpg

imgp6946.jpg

0

Антон, перестань, а? Лучше уж кусок моторного щита иномарки вырезать всё со всем и приварить по месту. Будут тебе и педали, и цилиндры. И дешевле!

Не надо делать из копейки иномарку во всём, это никогда ни у кого не получится!

В варианте Александра я бы озадачился сидениями поуже, например, Рекаро от Опеля. Они достаточно узкие и комфортные. Если есть деньги - можно попробовать достать сидухи от Импрезы СТИ, там заводское Рекаро, они удобные и в то же время спортивные, но их днём с огнём... Хотя, если потеребить людей на Дальнем Востоке... Я себе хотел, но 400 у.е. за кресло мне не потянуть.

0

imgp6945.jpg

imgp6946.jpg

Антон! А чего стоят эти узлы?

0

Александр, стоят эти узлы не мало, это раз. Установить их - сложно и дорого, это два. К ним ещё нужны цилиндры, это три. Эти узлы - чистый спорт, Вы готовы ездить зимой в гоночной обуви? Это четыре.

0

Александр, стоят эти узлы не мало, это раз. Установить их - сложно и дорого, это два. К ним ещё нужны цилиндры, это три. Эти узлы - чистый спорт, Вы готовы ездить зимой в гоночной обуви? Это четыре.

Ясно!!! :offtopic:

0

Цена вопроса - 10500 р. К гоночной обуви данный узел не имеет никакого отношения.

0

Цена вопроса - 10500 р. К гоночной обуви данный узел не имеет никакого отношения.

Цилиндры и установку добавь. И попробуй зимой в ботинках понажимать такие педали.

0

Чего ты к ботинкам прицепился? Педали как педали, расстояние между ними не больше и не меньше, чем у других педальных узлов. Или ты думаешь, что в спорте "все по уму", а для масс-маркета "все через *опу"? (или наоборот)

Кстати, в зимних ботинка в принципе неудобно ездить.

0

Ребята! А что скажете от Мазды 3 2007 года сидения можно воткнуть? Оба передних с подогревом и заднее в отличном состоянии предлагают за 5000 р. Фото обещают к вечеру!

0

Чего ты к ботинкам прицепился? Педали как педали, расстояние между ними не больше и не меньше, чем у других педальных узлов. Или ты думаешь, что в спорте "все по уму", а для масс-маркета "все через *опу"? (или наоборот)

Кстати, в зимних ботинка в принципе неудобно ездить.

То-то все зимой в шлёпанцах на босу ногу и ездят! :biggrin1: Нормально ездить в имних ботинках. Я на копейке и в валенках ездил, и в кирзачах. И никаких проблем.

И расстояние между ними - на глаз видно, что меньше, плюс добавь нормальные накладки, вот и получится, что одной ногой на 2 педали нажимать будешь. Надеюсь, аЦкому раллисту-спарЦмену супер-наху :offtopic: мне не нужно объяснять, для чего педали тормоза и сцепления сближены? Кстати, вакуумник ставить ещё геморнее будет. Ты представь этот узел в копейке, левее штатного.

Ребята! А что скажете от Мазды 3 2007 года сидения можно воткнуть? Оба передних с подогревом и заднее в отличном состоянии предлагают за 5000 р. Фото обещают к вечеру!

Александр! Точно знаю, что в шаху влезает салон от Марка 2! Скорее всего, и от этой Мазды влезет без проблем. Вопрос, опять же, в удобстве. Если есть возможность, сними пассажирское кресло и едь на примерку. Желательно, сразу же испытать несколько вариантов. У меня сидения от Галанта, не тесно и очень удобно!

0

А от Галанта какого года? Снять не получится, обе машины варят, а вторая вообще с половиной двигателя, я в неё планирую тот форсированный воткнуть, но это после всего.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.