• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Моя копеечка 21013 1983 года.

В этой теме 466 сообщений

Телефон мой есть, звони! В субботу буду у СКК. (правда никого и ничего не знаю)

Ну, по такому случаю подъеду...

Если не секрет, а кто такой Костас?

http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=7040

Ну до этого пока далековато и года не те, мы почти "молодые" всего 26 лет, но по доработке кузова мысли есть, но это чуть позже. Главное всё железо родное и ничего (кроме подварки порогов) не менялось и не варилось! Есть к чему прикладывать усилия и старание.

Телефон мой есть, звони! В субботу буду у СКК. (правда никого и ничего не знаю)

Ну, по такому случаю подъеду...

Если не секрет, а кто такой Костас?

http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=7040

Ну до этого пока далековато и года не те, мы почти "молодые" всего 26 лет, но по доработке кузова мысли есть, но это чуть позже. Главное всё железо родное и ничего (кроме подварки порогов) не менялось и не варилось! Есть к чему прикладывать усилия и старание.

Кстати, завтра познакомлюсь с Даней! Приедет за торпедо ко мне. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Находится СТО наб. реки Волковки

K-Art engineering ?

А там больше никого и нет из серьезных контор ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, а кто такой Костас?

Костас.... это круто (с) :D

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=7040

Находится СТО наб. реки Волковки
K-Art engineering ?

Да! Он самый! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, а кто такой Костас?

Костас.... это круто (с) :D

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=7040

Находится СТО наб. реки Волковки
K-Art engineering ?

Да! Он самый! :-)

А предупреждения это чего за фигня? За что дали понял, а как снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предупреждения это чего за фигня? За что дали понял, а как снять?

В личку кинь сообщение 31337Ghost

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предупреждения это чего за фигня? За что дали понял, а как снять?

В личку кинь сообщение 31337Ghost

Вроде кинул, не пойму правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подумал и принял решение! После установки всего перечисленного ранее буду делать полную покраску под хром! С базовым цветом ещё не определился. Есть в мыслях два варианта:

1. Базовая основа черная или стальная, сверху хром и лак.

2. Базовая основа на базе белого цвета подбирается под родной бежевый, сверху хром и лак.

Что посоветуете? Ниже привожу краткое описание компонентов для покраски и как это примерно будет выглядить.

Все компоненты в Москве, покраска в Волховском районе.

MIRRA CHROME - хром краска

Краска MIRRA CHROME (Мирра Хром) декоративная краска с ярко выраженным "хром" эффектом.

Эта краска представляет собой последние достижения в отражающих красках и соответствует 90% - 95% отражению по сравнению с хромовым напылением, полученным гальваническим способом. MirraChrome самая отражающая краска доступная на рынке сегодня, которую можно наносить без дорогостоящего оборудования. Этот универсальный продукт может быть нанесен с любым высококачественным распылителем краски и сохнет, мгновенно превращаясь в зеркало. Отражение настолько сильное, что можно применять вместо хромового покрытия.

Отражающий эффект получается за счет близкому расположению микроскопических частиц, что обеспечивает превосходную поверхностную ориентацию этих частиц. Это выравнивание частиц - ключ к отражению MirraChrome.

Сегодня многие компании пытаются создать краску с похожим хромовым эффектом, но так близко как компания ALSA не дошел ни один производитель. Долгое время компании ALSA потребовалось, чтобы заставить MirraChrome достичь такого светоотражения. Mirra Chrome покрывается высококачественным мгновенным лаком Lightning Clear или двухкомпонентным быстрым лаком Speed Clear, не теряя отражения.

MirraChrome может наносится почти любым оборудованием от аэрографа до полноразмерного HVLP краскопульта. Мы рекомендуем использовать (Iwata LPH50 или SATA Minijet 4 HVLP c дюзой 1.0).

MirraChrome поставляется готовый к распылению, его не надо разбавлять растворителем или добавлять отвердитель, его необходимо просто залить в краскопульт и красить, оставшуюся краску вы просто выливаете обратно в банку и можете использовать позже.

MirraChrome может наноситься на любую поверхность: металлы, пластмассы, дерево, его можно применять от восстановления мелких предметов и эмблем, до окраски вместо хрома.

Другие компании продающие краску с эффектом хром, пытаются продать обычную серебристую краску, не имеющую к хрому ни какого отношения. Приобретая комплект Mirra Chrome Kit вы можете быть уверенны в том, что покупаете лучшую краску с хромовым эффектом доступную на рынке. В конечном результате вы получаете превосходное отражающее покрытие защищенное прочным высококлассным лаком.

Применяя наши Candy Concentrate вы можете получить потрясающие эффекты цветного хрома. Вы добьетесь яркого насыщенного цвета и отражение!!!

Gallon KIT (MC-101G-KIT) - набор для автомобиля

Стоимость комплекта 2 945 $

В набор входят следующие материалы:

1 Gallon (3 786мл.) MirraChrome - хром краска

2 Quart (946мл.) Black Basecoat - черная базовая краска

2 Quart (946мл.) Reducer - растворитель для базовой краски

1 Gallon (3 786мл.) (2К) Speed Clear - (2К) быстросохнущий лак

1 Quart (946мл.) Speed Clear Hardener - отвердитель для лака

1 Полировальная салфетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менты скажут, что зайчиков наловились, пока рассматривали твои номера. Такая машина только на выставки, или на гонки пойдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013 чуствую тачила у тебя будет просто супер :-)

И я так понял ты работаешь в K-Art engineering?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное непересторатся, а то выйдет только хуже... ;-)

Ну если будет наподобии ламборджини, то круто! Найти бы фотку как будет выгледить с бежевым цветом, для сравнения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менты скажут, что зайчиков наловились, пока рассматривали твои номера. Такая машина только на выставки, или на гонки пойдет...

Пускай очки солнцезащитные носят!!! :-)

Александр21013 чуствую тачила у тебя будет просто супер :-)

И я так понял ты работаешь в K-Art engineering?

Нет, на K-Art engineering я просто буду делать двигатель , ходовую, тормоза и траксмиссию. Движок уже стоит у них, ждёт когда я первые суммы заплачу, надеюсь на этой неделе.

Главное непересторатся, а то выйдет только хуже... ;-)

Ну если будет наподобии ламборджини, то круто! Найти бы фотку как будет выгледить с бежевым цветом, для сравнения...

Да вот, к сожалению не практикуется у этих иностранцев бежевый цвет, но думаю должно быть нормально. Мне кажется, что с бежевым цветом, хоть и зеркальная она будет выглядить естественнее и роднее?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Как вы всё-таки думаете, оставить родной оттенок или чего то другое намудрить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Как вы всё-таки думаете, оставить родной оттенок или чего то другое намудрить?

От машины в родном цвете, как ни крути, веет оригиналом, стариной... И никто от нее не ожидает прыти, что особенно всех поражает. А когда копейка перекрашена в "металлик" - сразу видно - тюнинг!

С другой стороны - самый лучший цвет тот, который лично вам нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со Zver, для начала думаю следует определиться что будет внешне - сток или тюнинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Спасибо! Вы поддержали позицию, к которой я больше склоняюсь! Не хочу тюнинговые бампера и т.д., хочу, чтобы все-таки максимально походила на себя "новорождённую" внешне, хотя бы по оттенку цвета. Сегодня выяснил, что классная и не дорогая (относительно) покраска в 4-х минутах от моего дома, в Красном Селе. Завтра поеду беседовать. Конечно классно было бы снять движок и всё по салону(всё равно буду делать шумку) и отогнать на покраску, не надо будет местами двойную работу делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно классно было бы снять движок и всё по салону(всё равно буду делать шумку) и отогнать на покраску, не надо будет местами двойную работу делать.

Так и нужно сделать, а потом на эвакуаторе в K.ART...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у покрасчиков! Похоже вся моя затея реальна и обойдётся дешевле, чем я предполагал. Основа будет родная по цвету, а сверху хром. Всё удовольствие 55-60т. руб. срок исполнения 3 недели. Делают очень качественно! Плюс они же сделают шумку и вибро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз ощутил всю прелесть своей резины в проливной дождь. Шёл по кольцевой 140, вслед за джипом БМВ, ощущения как и в сухую погоду, только всё стекло лобовое в воде, дворники еле справлялись. На старой резине больше 90 не рискнул бы на такой дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только всё стекло лобовое в воде, дворники еле справлялись

А в К.АРТе тюнинг моторчику стеклоочистителй сделать смогут? Например, поставить от 2110?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только всё стекло лобовое в воде, дворники еле справлялись

А в К.АРТе тюнинг моторчику стеклоочистителй сделать смогут? Например, поставить от 2110?

Не знаю! Завтра к ним планирую поехать, узнаю. Хочешь вместе съездим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь вместе съездим?

Хочу, только работаю до 18.00-19.00...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь вместе съездим?

Хочу, только работаю до 18.00-19.00...

Ладно, я думаю не последний раз поеду, выберем ещё время! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик? ;-) Я сам себе ставить буду - ничего сложного, могу даже статью отрыть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моторчик? ;-) Я сам себе ставить буду - ничего сложного, могу даже статью отрыть)

Конечно открывай! Думаю всем пригодится! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.