• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Подбор степени сжатия

В этой теме 9 сообщений

Цель: получить необходимую степень сжатия.

Методы: доработка ГБЦ, доработка поршней.

Конкретные действия?

Прошу всех желающих приводить в этой теме конкретные методы, расчёты и т.п., делиться опытом.

В частности интересует наиболее доступный способ поднятия степени сжатия путём фрезеровки плоскости ГБЦ.

Лично мне будет крайне интересны объём стандартной камеры сгорания, объём прокладок ГБЦ, объём стандартных проточек в поршнях и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель: получить необходимую степень сжатия.

Методы: доработка ГБЦ, доработка поршней.

Конкретные действия?

Прошу всех желающих приводить в этой теме конкретные методы, расчёты и т.п., делиться опытом.

В частности интересует наиболее доступный способ поднятия степени сжатия путём фрезеровки плоскости ГБЦ.

Лично мне будет крайне интересны объём стандартной камеры сгорания, объём прокладок ГБЦ, объём стандартных проточек в поршнях и т.д.

Извини за флуд, а зачем? Поставь компрессор их у нас в Питере продает паренек, помоему 30-40тр, перка будет такая, что все штатные детали улетят через глушак

А по существу есть сов. книга "Авторалли", там про ваз двиг, что то написано, ну и ваз.ее конечно готовых схем там полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam На ВАЗ.ЕЕ, кажись в теме про доработку ГБЦ классики да там и тема была про степень сжатия отдельная, было подробно расписаны объемы камеры сгорания, "объем" прокладки ГБЦ и объем который получается при недоходе поршня и т.д.

Измерить объемы деталей можно при помощи керосина и какой-нибудь мерной посудины (мензурка, медицинский шприц(лучше старый стеклянный) и т.п.)

Так же не стоит забывать, что при фрезерованной ГБЦ нужно ставить разрезную шестерню на распредвал, ибо метка убегает.

Blake ставить компрессор на копейку можно в двух случаях:

- он есть в наличии (давно лежит на полке)

- очень много свободных денег .

МЛМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blake ставить компрессор на копейку можно в двух случаях:

- очень много свободных денег .

МЛМ.

Я бы в этом случае заморочился на мотор от 12.

А турба - штука спорная, особенно на моторах классики.

За ВАЗ.ЕЕ спасибо, но мне хотелось бы, чтобы и на этом форуме была полезная информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне хотелось бы, чтобы и на этом форуме была полезная информация

+1

Мне вот интересно какие подводные камни есть при фрезеровке плоскости ГБЦ?

про распредвал понятно, остаётся один терзающий меня момент - если ставить валик с подъёмом вп. клапанов 10.5 то не достанет ли поршень до клапана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остаётся один терзающий меня момент - если ставить валик с подъёмом вп. клапанов 10.5 то не достанет ли поршень до клапана?

Встречи не будет! У меня фрезеровано где-то на 0.8-1мм и стоит нуждин-1 (10.6) и все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не попадались данные о СЖ при фрезеровке ГБЦ на 2 мм при объёме 1,6?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не попадались данные о СЖ при фрезеровке ГБЦ на 2 мм при объёме 1,6?

Если ГБЦ ободрать на 2мм будут проблемы с вытеснителем. Работать цилиндры будут хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blake ставить компрессор на копейку можно в двух случаях:

- он есть в наличии (давно лежит на полке)

- очень много свободных денег .

МЛМ.

и не только твое, это есть факт, как и про турбину, кстати компрессор я имел ввиду российский, тот который ставят на зубилы и др перенеприводники ваз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти