• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Lizon21013

Наша красная машина.

В этой теме 129 сообщений

Недавно купили. ВАЗ 21013 1984 года.

-движок родной (если не соврали,был капремонт)

-краска родная,не битая

-в салоне почти все свое,но требует реконструкции

-кузов не супер состояние,но пойдет

Сначала хотели продать почти сразу после покупки,но передумали,решили разобраться и ездить.Оченьно она нам нравится!!!!!! Были в автосервисе,так нас там напугали... :suba:

Очень хотелось бы посоветоваться что и как в ней делать,и вообще хотелось бы услышать мнение почитателей этой марки машины. :crazy:

02082009093-web.jpg

02082009092-web.jpg

02082009094-web.jpg

02082009095-web.jpg

05082009096-web.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно оттереть передний бампер от чёрной краски :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже думаю об этом. Но и остальное меня тоже застовляет задуматься...Особо ходовая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все завистит для чего машина....на каждый день, учиться ездить или протюнить отреставрировать...от этого и надо оттадкиваться.......главное это финансовый вапрос....... :crazy:

так советом или действиями поможем если что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще взяли чтобы учится,думали через год избавимся.А теперь нет!!! Тюнинг-я думаю это не наш конек!! Классика-форева!!!! Хочется придать ей более-менее изначальный вид!!! А ездить будем сами!!!! Ностальгия......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда советую начать с парогов......сам свою крашу...поэтому знаю что с этого стоит начать......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что механики из нас не ахти.... Пока не хочится ее ставить на полный ремонт, мы ею пользуемся.Понятно,что надо начинать с кузова,но нам бы для начала разобраться с ходовой. Может кто-нибудь сможет посмотреть ее в реале?! :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... состояньеце получше моей... Приводить к стоку очень трудоёмкий процесс, но конечный итог этого стоит =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу иследования машины обнаружено:

-отсутствие правого зеркало

-не работает бибикало

Предыдущий хозяин перенес кнопку от бибикало на рычаг переключения передач,отсюда следует,что руль потерял свой товарный вид.

-водительское сидение протерлось до дыр и вообще оно не родное,а от 06.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу иследования машины обнаружено:

-отсутствие правого зеркало

-не работает бибикало

Предыдущий хозяин перенес кнопку от бибикало на рычаг переключения передач,отсюда следует,что руль потерял свой товарный вид.

-водительское сидение протерлось до дыр и вообще оно не родное,а от 06.

ну это не проблемы для 1984 года))))

проблемы начнуться с ходовой, движка, заварки дыр в днище и т.д.))))

напугал??!!!))))

надо просто машинку посмотреть и самое главное хозяину определиться для чего и на сколько ему сиё движимое имущество нужно!)))

обращайтесь - поможем))))

Дело в том,что механики из нас не ахти.... Пока не хочится ее ставить на полный ремонт, мы ею пользуемся.Понятно,что надо начинать с кузова,но нам бы для начала разобраться с ходовой. Может кто-нибудь сможет посмотреть ее в реале?! :crazy:

я могу посмотреть в субботу. угол малой балканской и купчинской. посмотрим всё -вынесем вердикт о дальнейших работах, головных болях и затратах))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, звуковой сигнал можно в любом случае восстановить и от руля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в СТО на Дальневосточном.Послали,даже не буду говорить куда. У них типа только крутые тачки,а "копейка" не машина. Причем подумывал сделать просто диагностику!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТО гадкая вещь, там копейки не любят. Но их тоже можно понять - хрень что открутишь :crazy: Самый лучший вариант это заехать в гараж к кому-нить из клуба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТО гадкая вещь, там копейки не любят. Но их тоже можно понять - хрень что открутишь :suba: Самый лучший вариант это заехать в гараж к кому-нить из клуба.

Мою почему то наоборот любят? :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня тоже в стохах рабы всегда сточить лишнего бабоса :) Так что ТО по-любому - в сад - дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри в FAQ доработки MUST HAVE. Там и про нулевой есть. А диагностировать можно и самому, книжечки ищи в старой книге или у знакомых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри в FAQ доработки MUST HAVE. Там и про нулевой есть. А диагностировать можно и самому, книжечки ищи в старой книге или у знакомых.

кижечки и современые можно использоать, ибо принципиаьно (до тех мометов когда в первый раз в "мотор" лезешь) - в жигулях всё одинаково))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня тоже в стохах рабы всегда сточить лишнего бабоса :) Так что ТО по-любому - в сад - дорого

Это точно! Я даже не спрашиваю сколько стоит, а в конце работ как правило чего то не дёшево получается, но они довольны! :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня провели ходовые испытания!!!! ))))))) Ездили на дачу в Васкелово,заблудились и потому получилось дальше,чем ожидалось.))) Туда ехали без проблем,да и обротно тоже,но только на обратном пути,сзади что-то зашумело и заскрежитало(не громко и не все время),и это не в багажнике!!!! :crazy: А так проблем не было!!!!))))

P.S.В поселке Нюнемяки видели брошенную копейку,еще не совсем разобранную.Сами не полезли потому что уже было темно,хотя наверное под покровом ночи и стоило что-нибудь с нее снять!!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... книжечки ищи в старой книге или у знакомых.

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=24771

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера и сегодня провели ходовые испытания!!!! ))))))) Ездили на дачу в Васкелово,заблудились и потому получилось дальше,чем ожидалось.))) Туда ехали без проблем,да и обротно тоже,но только на обратном пути,сзади что-то зашумело и заскрежитало(не громко и не все время),и это не в багажнике!!!! :crazy: А так проблем не было!!!!))))

P.S.В поселке Нюнемяки видели брошенную копейку,еще не совсем разобранную.Сами не полезли потому что уже было темно,хотя наверное под покровом ночи и стоило что-нибудь с нее снять!!!))))

Дороги ведущие в Васкелово просто "великолепные". Скрежетать там может глушитель, вернее резонатор (цепляет за фланец редуктора); что-то в задних тормозных механизмах; ну и еще могли перегородки в глушителе отгореть и греметь.

Дербанить тазы это как-то не "по-пацански". Новые детали не так уж и дорого стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в какой срок после постанавки на учет нужно пройти техосмтр? И на что обращают внимание при техосмотре... А то у нас бибикало не работает и стопсигнал умер после поездки за город. :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет в какой срок после постанавки на учет нужно пройти техосмтр? И на что обращают внимание при техосмотре... А то у нас бибикало не работает и стопсигнал умер после поездки за город. :crazy:

Один месяц! А обращают внимание на наличие финансов, в первую очередь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на что обращают внимание при техосмотре... А то у нас бибикало не работает и стопсигнал умер после поездки за город. :crazy:

Вы собираетесь честно проходить ГТО или покупать его? Сейчас очень проблемно сделать ТО на лохматую машину, поэтому важен внешний вид, отсутствие тонировки на передних стеклах, исправные тормоза, световые приборы и руль должен быть не "спортивный" - и это для ТО за деньги. Если проходить самостоятельно, то нужно делать все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на что обращают внимание при техосмотре... А то у нас бибикало не работает и стопсигнал умер после поездки за город. :crazy:

Вы собираетесь честно проходить ГТО или покупать его? Сейчас очень проблемно сделать ТО на лохматую машину, поэтому важен внешний вид, отсутствие тонировки на передних стеклах, исправные тормоза, световые приборы и руль должен быть не "спортивный" - и это для ТО за деньги. Если проходить самостоятельно, то нужно делать все.

Конечно,за деньги!!! Тонировки нет,тормоза вроде в норме... С рулем проблемы,если фото видели,то я думаю,что это и будет основная проблема. Бибикало не бибикает,предыдуший хозяин руль разворотил именно с целью кнопку сигнала перенести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.