• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Устанавливаю музыку

В этой теме 42 сообщения

Ребята подскажите, начинаю собирать с нуля 21013, нужна помощь по нормальной музыке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Автосалона Интей посмотри конфиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Автосалона Интей посмотри конфиг

Антон! Это понятно! Надо, чтобы кто то конкретно подсказал как нужно и исходя из финансов что получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда огласи предполагаемый бюджет, так будет проще. Просто устанавливая хорошую музыку, цена может уползти в космос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используя основу которая у меня стояла Усилок Кикс, саб 250 ватт, два лопуха Киксы 150 ватт и спереди Пионер 2 по 100 ватт и две пищалки. Наверное тысяч 20 смогу добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, у нас вроде ни одного человека с хорошей музыкой в клубе. Или я чего-то не знаю7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, у нас вроде ни одного человека с хорошей музыкой в клубе. Или я чего-то не знаю7

Так кто то летом грозился помочь, подсказать, после того , когда на встрече раскритиковали.....!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто то летом грозился помочь, подсказать, после того , когда на встрече раскритиковали.....!!!!

Это был 31337Ghost :biggrin1: И по моему он уже где то говорил чего надо...

Я скажу так, для начала стоит начать с полной шумо и виброизоляции, в особенности там где будут распологатся компоненты (двери, багажник, полка). И это уже обойдётся в немаленькую сумму.

На перед естественно только компонентную акустику, сабвуфер в багажник за задней полкой, его лучше расчитать и собрать самому, а не готовый. Всё естественно запитать через усилки.

По маркам и моделям лучше промолчу, т.к. себе ставил самое простое и недорогое... И в данный момент стоит недорогая магнитола с двумя маленькими хрипящими динамиками под передними сиденьями :offtopic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж:

Шумка: 15.000 материалы

Фронт:

~5.000-9.000 два динамика+пищалки

~1.500-2.000 подиумы

Тыл:

сабвуфер ~ 3.000 за динамик

500 - 1.000 материалы на корпус сабвуфера

1.500 изготовление корпуса сабвуфера (под заднюю полку, не используя емкость полика багажника)

Усилители:

3.000 - 8.000 на фронт - 4х канальный, ватт на 800

4.000 - 10.000 на сабвуфер - моноблок (мощность в зависимости от мощности сабвуфера)

Магнитола:

2.000 - 12.000 (дешевле, как у меня - с 4мя выходами RCA, дороже - Alpine - круто, качественно, но действительно дорого)

Блины выкидываем.

На фронт берем по-дороже и "по-звукастее".

В итоге получаем 23.500 (без особых искусительств) + 15.000 на шумку (не считая работы)

Если очень захочется - есть знакомые ребята, которые занимаются установкой качественной музыки (не ателье, просто "рукастые" гаражники), а так же изготовлением подиумов и корпусов (цены за подиум и саб я указал ихние, что они мне предлагали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял! А шумку как то специально надо делать? Просто там где я делаю железо и буду красить они же хотят сделать и полную шумо-вибро. А всё остальное по цене меня устроит. Только по времени , наверное, не раньше конца октября-начала ноября получится. Где то к этому времени сведёшь меня с умельцами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял! А шумку как то специально надо делать? Просто там где я делаю железо и буду красить они же хотят сделать и полную шумо-вибро.

Ничего сложного - все описано в моей статье на этом сайте.

А всё остальное по цене меня устроит. Только по времени , наверное, не раньше конца октября-начала ноября получится. Где то к этому времени сведёшь меня с умельцами?

Без вопросов - говори, когда надо - сделаем. Даже может получится по-дешевле достать качественные компоненты ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребята где делают? Просто самое последнее, что я планирую это поставить новый движок, но понимаю, что музыку надо делать до того, как буду делать обивку салона, чтобы удобно было обивку делать. Да и в разобранном виде проводку под музыку будет удобнее провести. Смогут ли они где то у меня сделать или надо будет на эвакуаторе к ним везти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай как подойдешь к вопросу за недельку чиркни - я сведу с народом тебя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай как подойдешь к вопросу за недельку чиркни - я сведу с народом тебя

Ок! Спасибо!!! Хороших выходных!!! :offtopic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальным не буду, но всеже...

киксы в топку, фронт туда же, оставить только усь, и то только если на саб.

исходя из финансов, ищем б/у голову либо пион 88rs1 (играет интересно, дизайн вполне) либо альп 9853 или 9855 (дизайн не айс, зато возможностей чуть больше). также этот выбор на вкус. у пиона слегка завышена середина и звук более сочный, у альпа же он суховат.

на фронт рекомендую что-нибудь из трехкомпонентной акустики(миды, серединка, пищалки). относительно недорого (около :smile1: ДЛС, или немного подешевле ИВОЛГА.

что касается усей, то на мой взгляд тебе будет вполне достаточно хорошего четырехканальника (новый около :bt:. тут уже надо подбирать на слух, что больше понравиться, также можно поискать из не новых. встречаются весьма интересные варианты.

саб- отдельная тема разговора. тут возникает много вопросов. к чему мы стремимся- качеству или давлению? на сколько нужен багажник? и т.д. для давления более интересен вариант с фазоинвертором, для качества- закрытый ящик, нужен багажник- фриаерный саб(долбят хорошо, но хуже чем с ФИ, и не интересно относительно ЗЯ, но занимают мало места)

пока машина разобрана протягивай сразу провода. силу как минимум 4 гейджа, на рца-шных экономить не советую (потом не удивляйся фону). их прокладывать желательно в стороне от силы и прочей проводки во избежании наводок.

шумку в состоянии будешь сделать сам, тут сильно прямые руки не нужны. шуми как минимум двери и багажник с задней полкой. дальше по состоянию кармана. если руки из того места и перетягивать не лень, то советую обшивку на дверях сделать из фанеры. разница колосальная...

в предшествии вопроса о тыле- при хорошо настроенной музыке он тебе на фиг не нужен. на ходу ты его не услышишь, да весь звук будет перед тобой. + ко всему при хорошем сабе при отыгрывании басов они начнут создавать неприятные хрипящии звуки, т.к. они будут стремиться вниз, но сабом их будет выдавливать наверх.

так что, думайте, выкладывайте мысли, а мы уж вам чего-нибудь посоветуем. может и хорошее... :smile1:=)

примерно как звучит трехкомпонентный длс от альпайна могу продемонстрировать у себя в бэхе. в копье оно играть будет также (почти весь комплект был снят перед продажей копы) примерная стоимость фронт- 8, голова- 12, провода- 6, два уся- на фронт-15, на саб- 6. это цены на новые, обошлось дешевле, т.к. кое что покупалось не новым. к тому что есть пришел не сразу, подбиралось постепенно и по мере накопления лишнего бабла. так что и вам советую, лучше купить хорошие компоненты, пусть и не сразу, нежели кроить на всякое г..., порадоваться некоторое время, что громко, а потом переплеваться от качества. но тут уж к чему стремимся=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше купить хорошие компоненты

Готов потратить на музыку порядка 100000 рублей. Что на эту сумму посоветуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова- пионер 90-й - стоит порядка 50 тысяч...

фронт- морелли трехкомпонентные- около 15.

усь на них- стег-20 тысяч

саб уже из предпочтений, мне нравиться хеликс + к нему моноблок- около 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голова- пионер 90-й - стоит порядка 50 тысяч...

По подробнее пожалуйста про данное устройство? Название, ссылку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ленивых <----

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...93&clid=502

Попрошу, в вашем предыдущем посте конкретной информации дано не было. И то что для вас является "не поймет только тупой" - другие будут догадываться долго. А мы тут не в поле чудес играем - так что будте вежливее и пишите понятнее. 31337Ghost

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копи денежку и звони. Сделаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копи денежку и звони. Сделаем.

В каком виде Вам удобнее пригнать машинку? Сейчас она полностью разобрана. Как с Вами можно связаться, чтобы понять, что можем сделать и цену вопроса?

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копи денежку и звони. Сделаем.

В каком виде Вам удобнее пригнать машинку? Сейчас она полностью разобрана. Как с Вами можно связаться, чтобы понять, что можем сделать и цену вопроса?

С уважением, Александр.

302-17-72. Игнат.

с 10 до 19.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копи денежку и звони. Сделаем.

В каком виде Вам удобнее пригнать машинку? Сейчас она полностью разобрана. Как с Вами можно связаться, чтобы понять, что можем сделать и цену вопроса?

С уважением, Александр.

302-17-72. Игнат.

с 10 до 19.

Ок!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прости меня автор!!!! сори за отклонение от темы.

"Попрошу, в вашем предыдущем посте конкретной информации дано не было. И то что для вас является "не поймет только тупой" - другие будут догадываться долго. А мы тут не в поле чудес играем - так что будте вежливее и пишите понятнее. 31337Ghost"- уважаемый модератор, если для вас понятие ленивый и тупой это одно и то же, то извините меня за мою неграмотность. почему то меня всю жизнь учили другому... так, к сведению, полностью название модели я сам не знал. но почему то сразу нашел.

ту автор: совет из жизненной практики, делать сразу, потом будет лень все разбирать=)

что хочешь делать с обшивкой?

в общем тоже могу помочь с музыкой. так что, будет желание, звоните, пишите 89213333318

да вообще вэлкам к нам в петергофский автосервис=))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти