• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

Проблема с подачей топлива

В этой теме 9 сообщений

Проблема заключается в том что карб не принимает бензин, насос качает, но в итоге при ослаблении болта хамута бензофильтра тока "вшиииии" во все стороны бензином...

В чем проблема посоветуйте решения? Это случилось после сегодняшей замены стартера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема заключается в том что карб не принимает бензин, насос качает, но в итоге при ослаблении болта хамута бензофильтра тока "вшиииии" во все стороны бензином...

В чем проблема посоветуйте решения? Это случилось после сегодняшей замены стартера...

В принципе так и должно быть. Когда поплавковая камера в карбюраторе наполняется бензином, то канал, по которому он поступает, перекрывается игольчатым клапаном. А бензонасос качает постоянно при работе мотора.

А вот если это происходит и машина не заводиться и бенз из носика УН не прыскается, то это значит игольчатый клапан залип(или поплавок завис)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мне сделать чтоб завести машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что мне сделать чтоб завести машину?

Иногда помогает подключить насос к штуцеру карба и дунуть. А лучше снять крышку карбюратора (его верхнюю часть) и посмотреть что там с поплавковой камерой. Сразу будет видно и клапан игольчатый и поплавок . Там кстати есть еще и фильтр грубой очистки (латунная заглушка около штуцера... ключем откручивается на 17 кажись... Давно ОЗОНы не крутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: с каким карбом будет меньше всгео проблем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: с каким карбом будет меньше всгео проблем?

С исправным )) Фильтр переставь до бензонасоса для лучшей пожаробезопасности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: с каким карбом будет меньше всгео проблем?

Лично мне нравятся старые веберы( выглядят как ОЗОНы, но имеют механический привод заслонки 2 камеры и еще некоторые отличия) классические (2101, 2103, 2106) и солексы (дааз-21051,21053, 21073, 2108). Первые найти исправными сейчас практически нереально, а вторые очень боятся засоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне нравятся старые веберы( выглядят как ОЗОНы, но имеют механический привод заслонки 2 камеры и еще некоторые отличия) классические (2101, 2103, 2106) и солексы (дааз-21051,21053, 21073, 2108). Первые найти исправными сейчас практически нереально, а вторые очень боятся засоров.

Вот как раз вебер у меня дома и лежит, тока его чистить нада...

щас ежжу на карбе от шахи - озон скорее всего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне нравятся старые веберы( выглядят как ОЗОНы, но имеют механический привод заслонки 2 камеры и еще некоторые отличия) классические (2101, 2103, 2106) и солексы (дааз-21051,21053, 21073, 2108). Первые найти исправными сейчас практически нереально, а вторые очень боятся засоров.

Вот как раз вебер у меня дома и лежит, тока его чистить нада...

щас ежжу на карбе от шахи - озон скорее всего...

Я думаю его не только чистить надо... Но попробовать стоит - он может быть исправным. Только там нужно изобретать штуцер для отбора разряжения вакуумкорректора зажигания. И это тоже решаемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти