• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

TonikX

Член клуба
  • Публикаций

    526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о TonikX

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 23.07.91

Контакты

  • Сайт
    http://

Автомобили

  • Автомобиль
    ВАЗ-21011

Посетители профиля

1270 просмотров профиля
  1. Копейка не продается. Ждет своего часа. В этом году загнал под перекрытие первый этаж своего большого гаража (копейку забросил, т.к. начал строить гараж). Скоро перевезу в него копейку и потихоньку буду доделывать.
  2. Если опять соберетесь на Шуваловский карьер - я теме. п.с. на переднем приводе... :cry:
  3. Вырезал на вектре катализатор - разницы не заметил вовсе. Продували компрессором кат на венто дизеле до состояния, что хорошо виден свет через соты - хозяин говорит "стало лучше".
  4. Почему дико?
  5. С Днем Рождения! Всего наилучшего и побольше свободного времени!
  6. Врядли при покупке мотора с разборки за муку тебе перед покупкой его заведут и дадут на него гарантию или документы (которые сейчас никому не нужны) И откуда им знать в каком состоянии мотор, если на машине они не ездили и уж тем более в мотор не лазили? Любой мотор купленный БУ в сборе - кот в мешке. Единственное, что ты можешь сделать снять крышку и защиту картера и оценить состояние всего, что можешь увидеть.
  7. :smile1:
  8. Специально для Павлика)
  9. SP038, я конечно в этом вопросе не специалист, но склоняюсь, что у твоего друга дело в расчете выхлопа.
  10. Значит тебе повезло и в твоем масле нет веществ, которые сильно не дружат с синхронизаторными кольцами. ...Основное их различие, как уже упоминалось, состоит в количестве присадок: в GL-5 их больше, чем в GL-4. Поскольку некоторые присадки представляют собой химические соединения серы и фосфора, агрессивные по отношению к сплавам меди, то масло GL-5 может вызвать коррозию конструкционных элементов коробки, в частности синхронизаторов, рассчитанных на применение масла GL-4, и наоборот, использование масла GL-4 вместо рекомендованного GL-5 приведет к быстрому износу шестерен...
  11. Тим, Что за масло в коробке? По незнанию, я залил в такую же кпп GL-5 масло, вторую было не включить. Залил gl-4/5, все стало окей.
  12. Интересно! Главный вопрос - тер со шпатлевкой или нет? ghostrider, когда пятнашку подкрашивал, по наклейке в багажнике дали банку краски - почти идеально цвет подошел. Прошлым летом подкрашивал ОВБ, мешали на ушинке по номеру краски. По лючку казалось, что цвет совершенно одинаковый. На деле получилось, что полностью крашеное крыло - оказалось темнее остальных кузовных элементов. На местах, где этой краской красил жуки аэрографом - разницы не видно. Не исключаю, конечно, что краскопульт был недостаточно чистый и сыграл свою роль в темности краски, но чтоб настолько стало темнее - крайне мало вероятно. Вывод для себя сделал - не стоит жалеть денег на коллеровку.
  13. Какая до боли знакомая картина :smile1:
  14. Нууу... я купил 13 кубов газобетона)) на майские буду делать фундамент. Будет гараж 7 на 6 с мансардной крышей. Машина ждет нового дома и электрику)